GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (10)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 28 июн 09 17:39
Цитата:
Автор: гость



"А у вас один и тот же объект находится в нескольких СО сразу, дибилы, и одновременно и движется и не движется.
[Ответ][Цитата]

не вижу ничего странного в этом. Объект можно рассматривать в каких хотите СО и в зависимости от этого он будет подвижен или неподвижен. Тут ведь вы сами определяете константу. Почему вы считаете, что нельзя принять за точку отсчета движущийся объект в другой СО?




Потому что этот объект вовсе не является СО содержащей объекты о которых идет сейчас речь.


Ну вы даете...одно дело рассматривать его в своей модели в голове с каким-то там умыслом, а другое дело утверждать, что эта ваша модель равна тому, что имеется объективно.Здесь зависимость имеется от того, исключительно ли субъективна построенная модель или же она еще и объективна, то есть равна тому, что наблюдает СО в которой находится объект, представление о котором создается.
Всякий объект может наблюдаться лишь в ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ СО.Соответственно объект либо движется, либо нет, потому что не может быть реальным одновременно в нескольких СО.

Возьмем яйца кота.С одной стороны они выглядят так, а с другой иначе.Но это только в головах наблюдателей так, исключительно, причем наблюдателей в головах которых нет оригинала, то есть в их головах лишь модель созданная органами чувств.Если говорить объективно, то во-первых нет никаких яиц, а есть много объектов и во-вторых эти самые объекты не наблюдаются там с какой-либо одной стороны, они там прям целиком и реальны.


Как возможна объективность?Она возможна за счет того, что в системах отсчета существует одинаковые объекты, то есть благодаря существованию абсолютных истин.Благодаря этому мы можем например понимать как нас поймет человек говорящий на каком-либо языке.Те, кто говорят по-русски потому и понимают друг друга, что язык один и тот же.Но при этом надо понимать, что когда речь идет о том, что язык и там и сям русский, то вовсе не идет речи о том, что один объект находится в нескольких местах сразу, а лишь о том идет речь, что в нескольких местах существуют одинаковые объекты.
Соответственно если вы хотите судить объективно, то не должны утверждать, что ваше представление об объекте или представление выдуманной вами СО - это и есть сам объект.


Объект либо движется, либо нет в той СО в которой он существует и любой объект существует лишь в одной СО.


[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 28 июн 09 19:47
Ну тогда скажи, что происходит с его атомной структурой, когда шарик катится или покоится? Почему же он катится, если с ней ничего не происходит? Он ведь на электронных оболочках движется, не касаясь ядрами поверхности.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 28 июн 09 20:11
Если вопрос мне, то я ничего не понял поскольку у меня другая терминология.Приведите пример попроще, более бытовой.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 28 июн 09 20:17
"Объект либо движется, либо нет в той СО в которой он существует и любой объект существует лишь в одной СО", ты говорил?
Вот я и попросил прокомментировать на реальном примере покоящегося и катящегося шариков в одной и той же системе отсчёта. Проще, простите, не бывает.
Так что происходит с атомной структурой шариков, когда один шарик катится, а другой покоится? Ничего? Почему же шарик катится, если с ним ничего не происходит? Он ведь на электронных оболочках движется, не касаясь ядрами поверхности. Кстати, существующей в той же системе отсчёта.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 28 июн 09 20:24
Цитата:
Автор: Валентин

"Объект либо движется, либо нет в той СО в которой он существует и любой объект существует лишь в одной СО", ты говорил?
Вот я и попросил прокомментировать на реальном примере покоящегося и катящегося шариков в одной и той же системе отсчёта. Проще, простите, не бывает.


Я не знаю каков смысл слова "ядра" и словосочетания "электронная оболочка" и какой там поверхности шарик не касается.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 28 июн 09 20:31
Я поправил. Если ты не знаешь, что всё состоит из атомов, то тебе нужно покинуть этот форум и идти обратно в школу.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 28 июн 09 20:34
Цитата:
Автор: Валентин

Я поправил. Если ты не знаешь, что всё состоит из атомов, то тебе нужно покинуть этот форум и идти обратно в школу.


Атом - это слово такое, не преувеличивайте.Привидите бытовой пример и я отвечу.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 28 июн 09 20:43
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Атом - это слово такое, не преувеличивайте. Прив(Е)дите бытовой пример (,-) и я отвечу.

На кухню или за пылесос срочно! Физика на бытовом уровне,- это для домохозяек. А Вы по теории относительности взялись говорить.
"Возьмем яйца кота." Отпусти сейчас же, садист! Отсутствие анализа эксперимента с "яйцами кота",- это серьёзное упущение Эйнштейна, которое бросает тень и на ОТО, и на СТО!
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 28 июн 09 20:57
Цитата:
Автор: Валентин


На кухню или за пылесос срочно! Физика на бытовом уровне,- это для домохозяек. А Вы по теории относительности взялись говорить.
"Возьмем яйца кота." Отпусти сейчас же, садист! Отсутствие анализа эксперимента с "яйцами кота",- это серьёзное упущение Эйнштейна, которое бросает тень и на ОТО, и на СТО!



==На кухню или за пылесос срочно! Физика на бытовом уровне,- это для домохозяек.==

Это для тех у кого другая терминология.А системы отсчета не Эйнштейн придумал.


Давай так:представим что есть в космосе много шариков находящихся на расстоянии друг от друга, таком, что наш мозг создает один единственный шарик.Ну и представим теперь, что эта куча шариков движется или стоит на месте.Что дальше?

Интересно, когда до вас придурков дойдет, что существовать или несуществовать может что-либо только относительно пространства...И что платформа, Земля и тп - это не простраства в которых существуют и движутся или стоят на месте объекты находящиеся в космосе.Когда же вы бестолочи поймете, что есть иеархия пространств относительно которых только и можно указывать на движение объекта или отсутствие движения.

Сейчас объясню допуступно какую чушь вы несете.
Есть страна Россия.Она делится на города, районы, улицы.
Россия может сознавать города, но не может районы и улицы в силу не равенства дискретности и непрерывности (помните о чем я рассказывал не так давно?).Города могут сознавать районы, а районы могут сознавать улицы.
Так вот, вы утверждаете примерно следующее:один город может сознавать другой город и при этом тот же самый город сознается еще одним городом и более.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 28 июн 09 23:58
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

О! Как всегда каждый вечер на манеже Имеющий Цель.

Города сознающие районы, и районы сознающие улицы - это круто. С таким подходом тебе никогда не одиноко, всегда можно пойти и поговорить с поребриком.

Более приземленный пример.
Имеющий Цель состоит из органов. Органы состоят из клеток. Клетки состоят из клеточных структур. Клеточные структуры состоят из молекул. Молекулы состоят из атомов.
Ты что, сознаешь только органы? Клетки уже не в состоянии осознать?

А по поводу СО. Ты когда в самолете летишь, ты не осознаешь, что неподвижен относительно самолета и перемещаешься относительно земли?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 29 июн 09 0:40
Цитата:
Автор: Dark Welder


О! Как всегда каждый вечер на манеже Имеющий Цель.

Города сознающие районы, и районы сознающие улицы - это круто. С таким подходом тебе никогда не одиноко, всегда можно пойти и поговорить с поребриком.

Более приземленный пример.
Имеющий Цель состоит из органов. Органы состоят из клеток. Клетки состоят из клеточных структур. Клеточные структуры состоят из молекул. Молекулы состоят из атомов.
Ты что, сознаешь только органы? Клетки уже не в состоянии осознать?

А по поводу СО. Ты когда в самолете летишь, ты не осознаешь, что неподвижен относительно самолета и перемещаешься относительно земли?


Welder, ты же знаешь, что не тебе со мной спорить, слабак ты еще и сильнее тебе не стать.

1)Это абстракция был само собой.Возможности твоего ума меня поражают.Наверное если я скажу, что я бог ты посчитаешь, что я серьезно

2)Во-первых нет ни органов ни прочего.Во-вторых ИЦ состоит из того, что он сознает, а то, что он сознает возможно состоит из атомов, ведь уровней может быть больше.

3)Такой точки отсчета как самолет попросту не существует - в этом проблема.Я, атомы из которых я состою либо двигаются либо нет отсноительно пространства и самолет либо двигается либо нет относительно прстранства и атомы Земли точно так же.Вот и все, давайте мне Нобелевскую.
Извини, я разжевал все, что мог, если тебе твоя промытая бошка не позволяет опираться на логику и ты предпочитаешь авторитетов, то это просто еще одна твоя большая проблема.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 29 июн 09 1:00
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Я, атомы из которых я состою либо двигаются либо нет отсноительно пространства и самолет либо двигается либо нет относительно прстранства и атомы Земли точно так же.Вот и все, давайте мне Нобелевскую.

Не, это грубый плагиат. Нобелевская не положена.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 29 июн 09 1:02
Цитата:
Автор: Dark Welder


Не, это грубый плагиат. Нобелевская не положена.


Неужели на Земле был еще один здравомыслящий в этом отношении человек?
Ну так знакомь быстрее!
Даже если и был, то тут ведь опять старая история - все только болтают, а я доказываю.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 29 июн 09 1:21
Когда двигаешься "относительно пространства", не налети на небесную ось!
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 29 июн 09 9:01
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Неужели на Земле был еще один здравомыслящий в этом отношении человек?
Ну так знакомь быстрее!
Даже если и был, то тут ведь опять старая история - все только болтают, а я доказываю.

Да есть один такой Автор учебника "Физика: Механика для 10 класса" Я тебя понимаю, это очень редкая книга, так просто ее не купишь и не прочитаешь, надо лично с автором знакомиться, чтобы узнать, что в ней написано.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (10)1  [2]  3  4  5  6  ...  10<< < Пред. | След. > >>