GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Синтез науки и религии
гость
46.158.75.*
Синтез науки и религии
Добавлено: 15 сен 17 1:26
Объединение научной и религиозной картины мира, возможно только в рамках информатики

Информатика - это информационная картина мира

НАУКА + РЕЛИГИЯ = ИНФОРМАТИКА

[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Синтез науки и религии
Добавлено: 15 сен 17 3:43
Что за жонглирование словами? Шизофрения. Правильно: интеграция науки и религии. Православная арифметика, например. А информатика - это чисто наука. Машинное обучение - наука + колдовство.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.74.*
На: Синтез науки и религии
Добавлено: 15 сен 17 3:58

если понятна экспансия науки в религию - филология богословия, история и культурология религии, антропология, психология и социология религии, психофизиология и психология религиозных чувств, когнитивное религиоведение, логические штудии в писаниях, метафизика религий. то обратное проникновение это либо порча науки либо недомыслие..
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Синтез науки и религии
Добавлено: 16 сен 17 1:52
Изменено: 16 сен 17 9:19
Цитата:
Автор: гость


если понятна экспансия науки в религию - филология богословия, история и культурология религии, антропология, психология и социология религии, психофизиология и психология религиозных чувств, когнитивное религиоведение, логические штудии в писаниях, метафизика религий. то обратное проникновение это либо порча науки либо недомыслие..
Синтеза быть не может....либо вера либо знание, другого не дано. Может быть совпадение утверждений, например:
Религия говорит о том что был сотворён первый человек Адам и его потомками являются все люди на Земле. Наука сегодня доказала что жил человек "Научный Адам" https://www.youtube.com/watch?v=_0-4iK2q3K0 и его потомками являются все люди живущие на Земле. Религия говорит о великом потопе устроенном Богом, наука сегодня утверждает что на Земле происходили экологические катастрофы сопровождавшаяся цунами и землетрясениями.
Можно сказать что религия черпает информацию которая реализуется сознанием в виде веры из генетической памяти, причем эта информация переходит из вида в вид в процессе эволюции.
Грубо говоря сознание может реализовать (редуцировать) информацию которая была сформирована в генотипе динозавров переживших экологическую катастрофу из цепочки генов которых дошли до нашего генотипа. В ЭГТР эта информация называется - Эмоции.
[Ответ][Цитата]
гость
109.188.125.*
На: Синтез науки и религии
Добавлено: 17 сен 17 14:54
Религия стоит вере в догмы.
В науке роль догм исполняют аксиомы, постулаты и т.п.
[Ответ][Цитата]
гость
109.188.125.*
На: Синтез науки и религии
Добавлено: 17 сен 17 14:55
Религия стоит на вере в догмы.
В науке роль догм исполняют аксиомы, постулаты и т.п.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Синтез науки и религии
Добавлено: 18 сен 17 4:43
Все - вранье. Некоторые науки говорят, что моря выкопали древние укры и им верят.
Я видел НЛО, и мне мало кто верит, даже не смотря на то, что рядом со мной были тысячи свидетелей, причем разговор одной пары из них и заставил меня задрать голову: "Глянь-ка! НЛО!"
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.72.*
На: Синтез науки и религии
Добавлено: 18 сен 17 6:18

я вот тоже в ночном небе видел странную игру огней - позже в подобном я распознал бортовые огни вертолета, а однажды на улице вечером тоже с толпой зевак наблюдал странный источник света над городом, - потом на набережной обнаружилась компания, запускающая китайские фонарики..
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)