GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.11 (76)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
rrr3
Сообщений: 11857
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 20 сен 17 10:39
Цитата:
Автор: Chernov



Смейся, паяц, смейся!
Скаль на меня зубы,
Лбом о гранит бейся,
Порознь тряси губы.
Фальшею чувств метя
Ревностью ты сломлен.
Выход один - петля.
Я здесь теперь клоун!

Вот это верно! Молодец! Ваше дело стихи пытаться из себя выдавливать, остальное оставьте другим. Интеллект, тем более искусственный, это что-то не совместимое с Вами наверное... Хотя как знать...
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 21 сен 17 0:49
Цитата:
Автор: rrr3


Вот это верно! Молодец! Ваше дело стихи пытаться из себя выдавливать, остальное оставьте другим. Интеллект, тем более искусственный, это что-то не совместимое с Вами наверное... Хотя как знать...


Шалишь, парниша...
Если не я, то кто?
У кого такой же багаж практического опыта на передовых рубежах?
Таких нет...
Сейчас перехожу к теоритическому осмыслению наваянного...
ПОЛУЧАЕТСЯ ХО-РО-ШО!!!
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 21 сен 17 1:31
Цитата:
Автор: Chernov



Шалишь, парниша...
Если не я, то кто?
У кого такой же багаж практического опыта на передовых рубежах?
Таких нет...
Сейчас перехожу к теоритическому осмыслению наваянного...
ПОЛУЧАЕТСЯ ХО-РО-ШО!!!

Ну все верно, как я и говорил!
Сначала "наваять", а потом думать - что же это такое...
Интеллект все делает наоборот, вначале думает, потом ваяет!
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 21 сен 17 8:09
Цитата:
Автор: rrr3


Ну все верно, как я и говорил!
Сначала "наваять", а потом думать - что же это такое...
Интеллект все делает наоборот, вначале думает, потом ваяет!


Согласен, нестандартно...
В учёные инстанции был подан запрос на эту тему...
Они пока ошарашенные молчат...
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 21 сен 17 22:13
Иванников М.А. в книге "Невычислимость мышления и перспективы искусственного интеллекта" говорит:

«По-другому можно сказать, что алгоритм мышления должен быть и алгоритмом познания, обучения, при этом алгоритм обучения, очевидно, должен обобщать в себе алгоритмы всех возможных знаний. Или, проще говоря, чем точнее знание процесса появления знаний, тем точнее знание знаний. Следовательно, алгоритм мышления будет равносилен знанию всех возможных знаний заранее, «формуле всех формул», что не имеет смысла».

Это звучит примерно так, что операционная система компьютера должна заранее знать абсолютно обо всех задачах, которые будут в ней функционировать. Что является нонсенсом. К тому же, мышление, познание и обучение это разные типы алгоритмов. Обучение – это ввод информации, мышление – текущая обработка данных, познание – переключение на новое обучение, а творчество – копание в архивах. Поэтому мышление не равносильно знанию всех знаний, а обычный рядовой процесс.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 22 сен 17 0:03
Изменено: 22 сен 17 0:06
Цитата:
Автор: Chernov

Иванников М.А. в книге "Невычислимость мышления и перспективы искусственного интеллекта" говорит:

«По-другому можно сказать, что алгоритм мышления должен быть и алгоритмом познания, обучения, при этом алгоритм обучения, очевидно, должен обобщать в себе алгоритмы всех возможных знаний. Или, проще говоря, чем точнее знание процесса появления знаний, тем точнее знание знаний. Следовательно, алгоритм мышления будет равносилен знанию всех возможных знаний заранее, «формуле всех формул», что не имеет смысла».

Это звучит примерно так, что операционная система компьютера должна заранее знать абсолютно обо всех задачах, которые будут в ней функционировать. Что является нонсенсом. К тому же, мышление, познание и обучение это разные типы алгоритмов. Обучение – это ввод информации, мышление – текущая обработка данных, познание – переключение на новое обучение, а творчество – копание в архивах. Поэтому мышление не равносильно знанию всех знаний, а обычный рядовой процесс.

Не плохо. Лучше поздно чем никогда.
Похоже Вы начинаете думать, а не только трясти.
Только вот выводы пока делаете с потолка, а не из высказанных Вами слов "авторитета" - предшественника.

1. "...должна заранее знать абсолютно обо всех задачах, которые будут в ней функционировать. Что является нонсенсом." Все верно. Но может еще добавить, что заранее должен быть потенциал для "решений" возможных задач, выше которого не "перепрыгнуть", хоть тресни?
2. "К тому же, мышление, познание и обучение это разные типы алгоритмов." А вот это совершенно не следует из слов "авторитета". Это уже Ваши личные домыслы. Но я Вам добавлю свой... может домысел, а может и нет. С точки зрения процессов происходящих в системе способной к мышлению, мышление, познание и обучение суть одно и тоже и различаются они лишь внешними проявлениями подобно тому, как цилиндр, который при проектировании на плоскость то прямоугольник, то окружность.

Но то, что первый пункт Вы хоть как-то уловили, Вас можно поздравить. Как бы это не выглядело смешно, еще есть много гомункулоидов, которые ищут универсальный алгоритм, Вы их обошли!

(Не принимайте близко к сердцу мои слова, они не для Вас, а лишь на Вашем примере для других, кто помоложе. Да и истин-то я не знаю, просто кривляюсь так, ради того шоб потешить собственное самолюбие).
[Ответ][Цитата]
гость
46.101.89.*
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 22 сен 17 0:24
Рорик,а тебе не приходила в голов... эээ... Сторожевую Башню, мысль об каскадном поиске? То есть развивается только то направление-результат которое принесло некоторый выигрыш. Правда чревато заблуждениями типа теории относительности, зато крайне экономно...
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 22 сен 17 0:35
Изменено: 22 сен 17 0:37
Товарисч "гость" только-что прочитал про формулу всех формул, но так уж эта идея привлекательна, что он хотя бы через черный ход пытается ее протащить, хотя бы оговорками, что где-то там порой... "чревато"...

Философский камень, на то и камень, что философский, лишь для пофилософствовать, но не для дела.
[Ответ][Цитата]
гость
178.62.85.*
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 22 сен 17 0:36
Тебе и через задний проход не пролезло...
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 22 сен 17 0:38
Изменено: 22 сен 17 0:40
Цитата:
Автор: гость
Тебе и через задний проход не пролезло...

В отличии от тебя, которому все через... и все лезет... Пидар, шел бы ты отсель в свою гейропу... и не мешал людям разговаривать.
[Ответ][Цитата]
гость
178.62.93.*
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 22 сен 17 0:40
Роря, займись охраною таки...
[Ответ][Цитата]
гость
178.62.93.*
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 22 сен 17 0:43
Цитата:
Автор: rrr3


В отличии от тебя, которому все через... и все лезет... Пидар, шел бы ты отсель в свою гейропу... и не мешал людям разговаривать.

А ежель ты пойдёшь, вонючка?
[Ответ][Цитата]
гость
178.62.43.*
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 22 сен 17 0:49
Цитата:
Автор: rrr3

Товарисч "гость" только-что прочитал про формулу всех формул, но так уж эта идея привлекательна, что он хотя бы через черный ход пытается ее протащить, хотя бы оговорками, что где-то там порой... "чревато"...

Философский камень, на то и камень, что философский, лишь для пофилософствовать, но не для дела.

Да уж понятно Роря, что камень гдесь у тя застрял. А может то нечто-когнитрон?
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 22 сен 17 7:25
Цитата:
Автор: rrr3


Не плохо. Лучше поздно чем никогда.
Похоже Вы начинаете думать, а не только трясти.
Только вот выводы пока делаете с потолка, а не из высказанных Вами слов "авторитета" - предшественника.

1. "...должна заранее знать абсолютно обо всех задачах, которые будут в ней функционировать. Что является нонсенсом." Все верно. Но может еще добавить, что заранее должен быть потенциал для "решений" возможных задач, выше которого не "перепрыгнуть", хоть тресни?
2. "К тому же, мышление, познание и обучение это разные типы алгоритмов." А вот это совершенно не следует из слов "авторитета". Это уже Ваши личные домыслы. Но я Вам добавлю свой... может домысел, а может и нет. С точки зрения процессов происходящих в системе способной к мышлению, мышление, познание и обучение суть одно и тоже и различаются они лишь внешними проявлениями подобно тому, как цилиндр, который при проектировании на плоскость то прямоугольник, то окружность.

Но то, что первый пункт Вы хоть как-то уловили, Вас можно поздравить. Как бы это не выглядело смешно, еще есть много гомункулоидов, которые ищут универсальный алгоритм, Вы их обошли!

(Не принимайте близко к сердцу мои слова, они не для Вас, а лишь на Вашем примере для других, кто помоложе. Да и истин-то я не знаю, просто кривляюсь так, ради того шоб потешить собственное самолюбие).


Да я совсем не держусь за свои формулировки...
Всё зависит от количества выпитого пива...
Я живу страстями...
Мне смешно, когда гении тупо рассуждают...
А я простой Советский Инженер, который решил назваться Гением...
Ведь у нас демократия, мать твою...
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 22 сен 17 7:50
Цитата:
Автор: Chernov
Да я совсем не держусь за свои формулировки...
Всё зависит от количества выпитого пива...
Я живу страстями...
Мне смешно, когда гении тупо рассуждают...
А я простой Советский Инженер, который решил назваться Гением...
Ведь у нас демократия, мать твою...

То-ли пиво крепкое оказалось, то-ли слабоват Вы еще...
Демократ...
[Ответ][Цитата]
 Стр.11 (76)1  ...  7  8  9  10  [11]  12  13  14  15  ...  76<< < Пред. | След. > >>