GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.17 (18)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 17 сен 18 9:01
Цитата:
Автор: mss
Значит этика возникла позже религии...

- ничем не обоснованное заявление.
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 18 сен 18 15:22
Цитата:
Автор: Luarvik.


- ничем не обоснованное заявление.


В данном случае это следует из закона исключённого третьего. Либо этика, либо религия либо одно из двух.

СГРТ расположил религию на генетическом уровне...
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 18 сен 18 15:29
Изменено: 18 сен 18 15:59
Цитата:
Автор: mss
В данном случае это следует из закона исключённого третьего. Либо этика, либо религия либо одно из двух.

Этот Ваш закон так же высосан из пальца, как легко может быть высосан и "закон исключенного четвертого", и "закон исключенного пятого/второго/двадцатого"...

(С СГТР/ЭГТР - это к Боре Рояку.)

Однозначно: древо религий выросло на плодороднейшем гумусе житейской этики(нравственности).
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 19 сен 18 14:12
Цитата:
Автор: Luarvik.
Этот Ваш закон так же высосан из пальца, как легко может быть высосан и "закон исключенного четвертого", и "закон исключенного пятого/второго/двадцатого"...


Вам не со мною нужно спорить, но с Аристотелем и его логикой. В ней есть 3 закона - 3 истинных высказывания 0-го порядка. Дальше продолжать или сами почитаете...

Цитата:
Автор: Luarvik.
Однозначно: древо религий выросло на плодороднейшем гумусе житейской этики(нравственности).


Предпологая что человек в какой то момент эволюции перестал быть животным и стал человеком поясните откуда взялась этика/нравственность? Ведь у животных её нет. Не знают животные что такое хорошо и что такое плохо.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 19 сен 18 14:36
Изменено: 19 сен 18 14:56
Цитата:
Автор: mss
Вам не со мною нужно спорить, но с Аристотелем и его логикой.

Мне НУЖНО ?!
Нет, мне это не нужно. Вам надо - Вы и спорьте.
Логика не везде работает. Кроме того, этих логик, как свиней нерезанных.
Жизнь в черно-белое не укладывается и никакой логикой не уложится.
Цитата:
Автор: mss
Предпологая что человек в какой то момент эволюции перестал быть животным и стал человеком поясните откуда взялась этика/нравственность?

Что можно делать и что нельзя - откуда берется ?
Цитата:
Автор: mss
Ведь у животных её нет. Не знают животные что такое хорошо и что такое плохо.

Есть. И у животных. Только они так не называют. Знают без слов.
У людей тоже так бывает.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 19 сен 18 15:24
Изменено: 19 сен 18 15:28
-> mss

Я Вам скажу, откуда что берется:

Человек - не машина ? - Не машина.
Человек - существо мыслящее ? - Мыслящее.
Опыт накапливает ? - Накапливает.
Выводы делает ? - Делает.
...
Разве Вы этого не знали ?
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 19 сен 18 21:42
Не всегда человек таковым был. Вот в чем вопрос.

Не может такого быть что бы древний животный-примат вот так запросто стал мыслить и накапливать опыт да ещё и выводы делать. Ну а если таковой и нашелся то как он свой опыт и выводы (!!!) передал потомкам? Говорить то он ещё не умел? Или всё таки говорить он научиля раньше чем мыслить, наквпливать опыт и делать выводы.

Для начала определитесь сами в каком порядке животный-примат превратился в примата-человека.

Ну а там станет ясно за этику и религию.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 20 сен 18 2:42
Цитата:
Автор: mss
Не всегда человек таковым был. Вот в чем вопрос.

Человек - не вершина творения. В чем-то лучше, в чем-то хуже, а в общем - такое же "барахло", как и все остальное.
Цитата:
Автор: mss
Не может такого быть что бы древний животный-примат вот так запросто стал мыслить и накапливать опыт да ещё и выводы делать.

Может. Еще как может, поскольку именно так и было. Как появился животный на свет - так сразу и начал мыслить. Конструкция такая, знаете ли.
Цитата:
Автор: mss
Ну а если таковой и нашелся то как он свой опыт и выводы (!!!) передал потомкам?

Не все и не всё передают. А что удается - по образу и подобию, "делай как я".
Кроме того, опыт передать невозможно.
Опыт нужно самому пережить, а выводы - понять и на зуб попробовать.
Не все так просто.
А по-Вашему - книжку прочитал, инструкцию заучил, умного человека послушал и... Вуаля ! - перед нами новоиспеченный мастер на все руки и голову !
Цитата:
Автор: mss
Говорить то он ещё не умел? Или всё таки говорить он научиля раньше чем мыслить, наквпливать опыт и делать выводы.

Ну, это вообще бред [сивой кобылы].
Вы никак не можете съехать с той дурацкой идеи, что человек мыслит языком.
Думать словами - это думать словами, но на сем свет клином не сошелся. Это лишь ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ, который Вы, по понятным причинам, ставите во главу угла.
Цитата:
Автор: mss
Для начала определитесь сами в каком порядке животный-примат превратился в примата-человека.

Пошустрите в биологии - все давно известно.
Цитата:
Автор: mss
Ну а там станет ясно за этику и религию.

Да и так все ясно.
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 20 сен 18 7:51
Вершин много. Какие то люди хуже какие то лучше обезъян. Тут персональный подход нужен - усреднение ложно.

Конструкция менялась. У антропологов этих конструкций с 10-ток среди приматов.

Накапливали да не все. Например тасманийцы накапливали дольше нашего да так и не накопили. Что то там не сработало с обучением по образу и подобию. Но что характерно для ранних/древних - язык у них грамматически сложнее поздних.

Я так думаю что конструкции у европейцев с тасманийцами таки разные.

Человек мыслит не только языком. Но если сравнить объемы мышления словесного с суммой всех "немых" вместе взятых, то получится дробь в числителе которой бесконечность а в знаменателе константа соответственно.

Эта константа, этот общий случай даёт выхлоп тасманийцев. А за частным случаем - вся европейская культура.

Ну и плюс познейшие конструктивные отличия.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 20 сен 18 8:03
Изменено: 20 сен 18 8:05
Цитата:
Автор: mss
Накапливали да не все.

Да все что-то накопили, раз выжили. Если память есть, значит как-то используется, значит искусственный отбор [траекторий] производится.
Цитата:
Автор: mss
Человек мыслит не только языком. Но если сравнить объемы мышления словесного с суммой всех "немых" вместе взятых, то получится дробь в числителе которой бесконечность а в знаменателе константа соответственно.

И что отсюда следует ?
Образное мышление, например, иногда оказывается на порядки эффективнее вербального.
Да не "иногда", а довольно часто.
Сравнение Ваше ничего не доказывает кроме того, что дурной пример заразителен и что привычкам свойственно становиться второй натурой.
[Ответ][Цитата]
гость
92.223.103.*
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 20 сен 18 8:20
охуенные ответы на охуенные вопросы
как говорит мид, дебилы блядь
[Ответ][Цитата]
гость
51.15.116.*
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 20 сен 18 8:32
Цитата:
Автор: гость

охуенные ответы на охуенные вопросы
как говорит мид, дебилы блядь
не удивительно, больщинство прихожан - хохлы, бандеровцы, их главная цель - дескридитация Русского ИИ, посмотрите как зачмырили изобретателя терминатора, недают никому слова сказать, сразу желчь и стёб, это хохлы проплачнные из США
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 20 сен 18 16:33
Цитата:
Автор: Luarvik.
Образное мышление, например, иногда оказывается на порядки эффективнее вербального.
Да не "иногда", а довольно часто.


Уж в чем-чем а в вербальном мышлении, животных не заподозришь - тока образное. Это раз.

Слоны рисуют мазню, шимпанзе освоили сотню слов и общаются на уровне 5 летнего ребёнка. Это два.

И это максимум чего выжали учёные.

За последние 4 млн лет ни одно животное не продвинулось со своим образным мышлением как человек. Это три.

Всё это свидетельствует о слабости образного мышления животных в сравнении с тем чем владеет человек.

И не надо говорить что животным ЭТО не надо. Человеку 200 тыс лет назад ЭТО то же было не надо. Но ведь понадобилось!!! И я подозреваю что не только у предка человека но и у всех остальных животных возникла такая же нужда - катастрофы не избирательны.

Так вот сила образного мышления человека заключается в том, что область определения интеллектуальной функции человека расширилась многократно за счёт тысяч слов, предложений и смыслов, которых в природе нет и по этой причине все эти абстракции не доступны интеллекту животных.

Плюс способность к быстрой вербальной передаче знаний.

Плюс логика позволяющая без вовлечения образного мышления решать массу простых и сложных задач (символьная математика например) много быстрее чем то делает образное. Или менее затратно. Или и то и другое. Вникать в смыслы - тяжкий труд.

Ну и наконец я совсем не пренебрегаю образным мышлением человека и животных вообще. Я отвожу для него самые трудные задачи по созданию новых знаний. Ни одно другое мышление на это просто не способно!

И только у человека, повторюсь, область определения интеллекта много шире чем у любых животных.

И только у человека усилия образного мышления созраняются и передаются из поколения в поколения через века.

Загнул.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 20 сен 18 17:07
Изменено: 20 сен 18 17:09
Цитата:
Автор: mss
Загнул.

... не в ту сторону.
Вы ведь утверждали, что язык в основе мышления, что без языка человек вообще думать не способен ?
Однако, на эту тему достаточно сказано, чтобы не развивать ее дальше.
Не вызывает даже спортивного интереса.
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 25 сен 18 11:28
Я стоял и покамест стою на том, что мышлений много и разных.

Древние, новые, вербальные, невербальные, узкоспециализированные и наоборот.

Но вот моделировать готов лишь вербальное.

Почти готов
[Ответ][Цитата]
 Стр.17 (18)1  ...  13  14  15  16  [17]  18<< < Пред. | След. > >>