GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.11 (18)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
NO.
Сообщений: 10700
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 17 авг 17 3:36
Изменено: 17 авг 17 3:45
Я психологией занялся сразу как математику на физмате подтянул, году в 1995, сейчас 2017.
Тогда была популярна соционика, Карнеги, гадалка Джуна, Кашпировский, МММ.
В 98 лежал в госпитале, там неврология, психология и психиатрия в одном отделении. Вечером таскал книжки из кабинета врача, про шизофрению была толстенная с графиками ЭКГ. Зав отделением подполковник однажды вызвал, долго на меня смотрел и сказал "бросай курить! вот товарищ майор бросил", рядом сидит его зам майор. Я говорю "ну вот когда до майора дослужусь тоже брошу". Майор засмеялся, посмотрел на подполковника, тот сидел с серьезным видом, и снова опустил глаза. Подполковник опять долго думал, сказал "ладно, иди". Когда выбирали нового командира госпиталя было две кандидатуры, рентгенолог и вот этот психолог. Выбрали рентгенолога, он типа тоже людей насквозь видит. Психолог натура сомневающаяся, а там все-таки военная часть, не подошел.
Потом там был майор психолог, из полков, а не госпитальный, часто вечером дежурил, мы смотрели фантастику по видику. Сейчас понимаю, что в фантастике обстановка надуманная, а психология вполне натуральная и как раз такая рафинированная, научная. Вообще в большинстве фильмов про психов изображают не болезнь, а выздоровление. Стивен Кинг например прямо по учебнику свои ужасы пишет. Вот он настоящий эффективный психотерапевт. А тогда казалось странным, что майор-психолог увлечен такими фильмами. Тогда основная проблема была с наркоманами, он потом из армии уволился и на гражданке руководил местным ФСКН. В доме напротив моего, я там однажды был понятым когда торговцев шмонали.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 17 авг 17 3:43
ЭЭГ, может?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 17 авг 17 3:47
да, наверно К это когда -кардио
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 17 авг 17 4:05
Соционика не имеет общепризнанного научного статуса, независимые авторы указывают на недостаточную эмпирическую обоснованность соционики как в её основе, так и в дальнейшем развитии.
На Западе термин «соционика» употребляется в другом смысле — для обозначения междисциплинарной области исследований в области распределённых систем искусственного интеллекта и их приложениям к социологии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Соционика
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 17 авг 17 4:14
Изменено: 17 авг 17 4:17
Ещё тогда был тест MMPI, такая корявая программулина под DOS. Я сделал втыкалку ответов и на ночь оставлял подбирать ответы под нужные результаты. Оказалось самый главный вопрос "Нравятся ли вам любовные сцены в кино", если ответить нет это вообще все показатели портит.
Много странных вопросов типа "У меня в семье всегда было хорошо с тем, что касается еды и одежды". Гораздо позже слышал как бабы говорили, одна пришла домой к матери, а там шаром покати, есть нечего. Оказывается бывает такое. А я никак не понимал что спрашивают, лобстеры не свежие или может жук-долгоносик съел мешок риса.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 17 авг 17 4:57
Про лобстеров было уже. На заре великой рагульской революции обсуждали. Не помню в какой теме.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 17 авг 17 5:02
MMPI кстати в армии используют чтобы новобранцев оценить кого в сержанты кого куда, только там выжимка вопросов 200 из 600.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 17 авг 17 5:34
В ФСКН видимо спецназ, там совсем жуткие бойцы. Однажды из дома вышел, завернул за угол и на встречу идет вот это чудовище. Он как ртуть весь подвижный и расслабленный, здоровье наверно идеальное как у ребенка. Но чего-то очень нехорошее от него исходит, идет прямо на меня. В черной футболке, штаны с кучей карманов и берцы. У меня голова ушла в туловище, грудь раздулась, кулаки сжались. Краем глаза заметил у него на боку пистолет и через силу отвернулся. Зимой у елки такой же дежурит, я его увижу вся елка меркнет. Ужасно напрягают и не понятно чем.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 17 авг 17 5:45
Изменено: 17 авг 17 5:46
Цитата:
Автор: NO.
В ФСКН видимо спецназ, там совсем жуткие бойцы. Однажды из дома вышел, завернул за угол и на встречу идет вот это чудовище. Он как ртуть весь подвижный и расслабленный, здоровье наверно идеальное как у ребенка. Но чего-то очень нехорошее от него исходит, идет прямо на меня. В черной футболке, штаны с кучей карманов и берцы. У меня голова ушла в туловище, грудь раздулась, кулаки сжались. Краем глаза заметил у него на боку пистолет и через силу отвернулся. Зимой у елки такой же дежурит, я его увижу вся елка меркнет. Ужасно напрягают и не понятно чем.

Будущий сторож, почти коллега можно сказать!
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 17 авг 17 6:37
Изменено: 17 авг 17 6:38
Цитата:
Автор: NO.

В ФСКН видимо спецназ, там совсем жуткие бойцы. Однажды из дома вышел, завернул за угол и на встречу идет вот это чудовище. Он как ртуть весь подвижный и расслабленный, здоровье наверно идеальное как у ребенка. Но чего-то очень нехорошее от него исходит, идет прямо на меня. В черной футболке, штаны с кучей карманов и берцы. У меня голова ушла в туловище, грудь раздулась, кулаки сжались. Краем глаза заметил у него на боку пистолет и через силу отвернулся. Зимой у елки такой же дежурит, я его увижу вся елка меркнет. Ужасно напрягают и не понятно чем.


В следющий раз на коня, шашку, нагайку, и карабин в кобуре захватите и держите дистанцию, чтоб конь это "чудо" не затоптал. Сразу полегчает.

БТР маленький с печенегом пристрелянным в башне то же хорошо успокаивает в такой ситуации. Заодно посмотрите как это "чудо" напряжеться.

Издалека не видно - что там у вас макет или нет.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 17 авг 17 7:58
Изменено: 17 авг 17 8:03
Цитата:
Автор: 188.170.73
НИКТО не знает, как правильно !

нет, есть ПОЛЕЗНОЕ, эвристическое понимание эмоций как психофизиологических процессов и есть ваше бесполезное понимание эмоций как только телесных движений.

Кто ж виноват, что Вы не умеете пользоваться понятиями
Цитата:
Автор: 188.170.73
Вопрос об использовании бирки это вопрос конвенциональный, а не сущностной. В данном случае ваше нарушение конвенциональных правил словопонимания совершенно непродуктивно. ВЫ решили ходить на красный свет потому что он вам нравится.

Эмоции - часть психофиз. процесса, как любое движение.
Если Вы на зеленый свет ходите не туда (как я думаю), то с какого бодуна я потащусь за вами ?
Цитата:
Автор: 188.170.73
Изначально под эмоциями понималось внешнее проявление внутреннего процесса.
тут двусмысленность - не эффект внешнего проявления, а единство внутреннего и его движения к внешнему (логическое ударение на процесс проявления, а не на его формы проявления).

Между чувствами и эмоциями - "зазор", как между психикой и соматикой.
Точнее, не зазор, а... как в кольцевом ускорителе частиц - разгоняющее кольцо с отдельным выходом на мишень - внутренний поток выводится наружу... или не выводится.
Цитата:
Автор: 188.170.73
Вы же настаиваете

на адекватном понимании и представлении

Вами руководит стадный инстинкт. Поэтому у Вас нет своих идей и быть не может.
Цитата:
Автор: 188.170.73
опять приступ демагогии ?

Нет, констатация факта - Вас сбивает форма.
Цитата:
Автор: 188.170.73
Что Вы указывали ?

основания для различения чувств и эмоций более осмысленные

Скорее менее, чем более. Мыслей много, но все "холостые".
Цитата:
Автор: 188.170.73
никто никаких окончательных выводов не делает - ясно только, что называть эмоциями телесные движениЯ нет никакого толка.

От Ваших "названий" много пользы ?
Цитата:
Автор: 188.170.73
эмоция это то, что мы видим на уровне восприятия соматических эффектов.

Да, именно так - "соматические эффекты". О чем же Вы спорите без конца ?
Цитата:
Автор: 188.170.73
В целях адекватного понимания (как у меня) не стоит воспринимать внешнее изолировано...

Ваше понимание адекватно Вашей модели. Мое - моей. Все честно и не надо на себя одеяло тянуть.
Цитата:
Автор: 188.170.73
ну и напоследок ваш дежурный залп демагогии об истине, простоте и натуралистах. И все это вместо того чтобы признать неверность своего словопонимания.

Не желаю я признавать осетрину первой свежести в прокисшей тухлятине.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.72.*
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 19 авг 17 1:34

L.> Вы не умеете пользоваться понятиями

ну, пользование понятиями это одно, а приписывание слову неадекватного значения это другое

> Эмоции - часть психофиз. процесса,

эмоции сами по себе психофизиологический процесс, имеющий соматические проявления

> Между чувствами и эмоциями - "зазор", как между психикой и соматикой.

это ваше неадекватное проведение границы

> Поэтому у Вас нет своих идей и быть не может.

свои идеи появляются на почве предметного знания, а не на почве ТОЛЬКО аномальной филологии

> Мыслей много, но все "холостые".

нет, холоста ваша филология - считать эмоцией телодвижения это просто бестолково

> От Ваших "названий" много пользы ?

если вы не знаете значений слов то вы не можете понимать предмет (не вы же единственный кто имеет дело с предметом и ваши познания мизерны по сравнению с общими) - а вред от вашего 'личного' значения очевиден - вы выперлись с ним когда подразумевались те смыслы слова эмоция, которые вами не воспринимаются. Продуктивно обсуждение различий эмоций и чувств как психофизиологических процессов (разной степени осознанности, разной степени биологичности-социальности, разной 'мозговой региональности' и т.п.), бессмысленно спорить о названии ТОЛЬКО телесных движений (эмоция-по-луарвику это просто слово-пустышка).

> Да, именно так - "соматические эффекты".

вы столь реактивны, что даже несколько предложений не можете воспрнять связно - если я пересказываю вашу нелепицу это ж не значит что с нею согласен. Вами движут просто рефлексы бла-бла-порождения.

> не надо на себя одеяло тянуть.

нет никакого моего или вашего одеяла - есть норма словопонимания в предмете и есть ваше отклонение от нормы

> в прокисшей тухлятине

это опять только демагогия
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 19 авг 17 7:53
-> 188.170.72
Полагаю, мы этой теме - "что и как называть" - уделили достаточно внимания.
Надеюсь, говорить больше не о чем.
[Ответ][Цитата]
гость
77.247.181.*
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 14 авг 18 6:06
Цитата:
Автор: гость

Мне кажется большинство участников умрут бедными и грустными, так как всё это очень амбициозно и большинству не по зубам, а статистически выгодней синица в руках а не журавель в небе, не каждый станет Цукербергом или Маском, почти никто, особенно из форумчан, а значит они безработные, нищие, бомжи и пьяницы.

Важней всего нравиться начальству, а начальству не нравится амбиции, Боссу не охота волноваться из за запчастей его организации, что переманят спеца или он захочет не подъёмную зп.
Всё верно, мы все на когото работаем, даже инопланетяне и трансформеры, у всех есть Босс и мы по сути пренадлежим ему, его ресурс, но вопрос стоит скорее не в том чтобы "нравиться" эмоционально, хотя это тоже важно, но в выгоде которую мы приносим Боссу, это важнее, ориентироваться нужно на выгоду а не поверхностное лицимерие.
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 14 авг 18 7:47
Изменено: 14 авг 18 7:48
Тиресный хэпи енд.

А. Вы по чему такой бедный если такой умный?

B. Я гений.
[Ответ][Цитата]
 Стр.11 (18)1  ...  7  8  9  10  [11]  12  13  14  15  ...  18<< < Пред. | След. > >>