GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.21 (21)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Как сделать ИИ? Русский ИИ???
Tester64
Сообщений: 1910
На: Как сделать ИИ? Русский ИИ???
Добавлено: 30 мар 22 8:38
Цитата:
Автор: гость
Манипулирование рынком — противозаконно, в вашей любимой Америке особенно. Определение манипуляцией рынком инсайда очень общая вроде: "любые действия влияющие на рынок в предсказуемую сторону для манипулятора сторону, с цель извлечения выгоды". И доказывать свою правоту приходится сейчас не обвинителям а обвиняемому, так теперь у них устроенна борьба с инсайдом.

Странные у вас представления о рынке! ВСЕ манипулируют рынком! И ВСЕ при этом делают это с целью "получения прибылью". Есть определенные ограничения (вернее их целый свод для целого отдела юристов), которые запрещают определенные ВИДЫ манипуляций! Трамп так сильно "шатал" рынок, что у него забрали твитер "за явное вранье и за не законные призывы". А вот манипулирование рынком например будучи брокером и скрывая от своих покупателей "черные места" вкладов или "накачивая чтобы слить" - это уже подсудное... ПОКА что Маск ни разу не переходил грань чтобы ОБМАНОМ например "сбить цену на актив чтобы купить его по дешевке"

Цитата:
Автор: гость
Всем очевидно что когда Маск говорит например "я купил биток", это в своём самом классическом виде — инсайд, так как он во первых поставил на рост, а во вторых ПОЗЖЕ спровоцировал лохов покупать, потбросив цену ещё намного выше, создав Маску прибыль.

А если милионер скажет я купил дом в Майями и все другие миллионеры кинутся покупать дома там-же - это поднимет цену его недвижимости? А это противозаконно? Если он "сразу после этого продаст дом" - этим могут ЗАИНТЕРЕСОВАТЬСЯ и уже в процессе расследования решить - это было спланировано для мошеничества или это "стечение обстоятельств ибо неожиданно пришлось погасить долг, а наличных не хватило"

...Это вы не лезьте в законы США! Они - СЛОЖНЫЕ! Причем сильно зависят даже от штата где это произошло - в одном за это тебе грозит 20 лет тюрьмы, а в другом вообще нарушением может не считаться ибо "подобные биржевые махинации - это местная 200т-летняя традиция"

Цитата:
Автор: гость
...то это инсайд, причем самый недвусмысленный. Такой махровой манипуляцией до него не занимался НИКТО у кого за ярд$, вот так в открытую, это нонсенс.

Инсайд - это если бухгалтерия Маска - ЗАКРЫТАЯ! Например "только для инвесторов" (как у некоторых прописано в "правилах организации" - на украинском "в статуте фирмы" - не знаю как на русском)

Насколько же я знаю - у Маска крайне мало "закрытых пунктов" на уровне "не разглашать до окончания подписания договоров по сделке". Эту инфу иногда тяжело найти в полных отчетах, но уж совсем не "нарушение правил", если Маск указывает на один из фактов "подписчикам".

Поверьте, там не бывает "в немилости" у судебной системы! Там изначально все "в немилости" - работа у них такая! Прокурор "ищет любое дело которое имеет хоть какой-то шанс выиграть ЗАКОННО", Судья не имеет права сильно мухлевать с законами говоря что "это недостаточно хорошо аргументировано". А адвокат ищет как ЗАКОННО "сломать аргументацию" прокурора. Если это "эмоциональное" преступление, то часто идет 12 присяжных - и уж тогда начниаются "танцы с бубном" чтобы убедить их в "жестокости" или "абсолютной невиновности" подсудимого...

Причем прокурор иногда может ЗАКОННО потребовать "сменить судью как лояльного к подсудимому на нейтрального".

p.s. я немного изучал их судебную систему - не зря они столько сериалов на эту тему снимают чтобы "народ держать образованным".

А вам бы я посоветовал просто БЕЗ ЭМОЦИЙ принять ее! Ваши "возмущения" - это не признак ума!!! Как "заявления в Северной Корее" о том что "эти америкашки посмели чернокожего избрать президентом - следующим трансвестита что-ли выберут - мы этого не признаем и вообще не потерпим". ))

Американцы придумали СВОИ правила и по ним живут! И большинству ТАМ это устраивает, ибо никто не пытается "это изменить".

Тем более, что у вас, что у меня в стране - судебная система сама требует "жесткой переделки" на ЛЮБУЮ другую, ибо почти НЕ РАБОТАЕТ! У нас у обоих она "работает по звонку сверху", у обоих сильно коррумпирована, и у обоих "может посадить невиновного" и "отпустить на виновного". Да и прокуроры могут отказаться даже РЕГИСТРИРОВАТЬ "иск", считая что "это не понравиться начальству".

...Почти уверен что после войны, это начнет меняться! А вот собираетесь ли вы менять свою судебную систему???
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.101.*
На: Как сделать ИИ? Русский ИИ???
Добавлено: 05 апр 22 9:59
Цитата:
Автор: Tester64
Странные у вас представления о рынке! ВСЕ манипулируют рынком! И ВСЕ при этом делают это с целью "получения прибылью".
Нет, вы не в теме, просто проецируете свой "здравый смысл" куда не лень. Почитайте законы, поищите дела про инсайд и манипуляцию рынком, может чему то научитесь, хотя с другой стороны зачем оно вам?
[Ответ][Цитата]
гость
23.128.248.*
На: Как сделать ИИ? Русский ИИ???
Добавлено: 06 апр 22 4:46
Цитата:
Автор: гость Добавлено: 11 июн 17 16:21

Мне кажется что мы отстаем от буржуев в IT, а говорят что к 2020, 80% бабла будет из IT получено, выходит мы в жопе, как быть? ИИ это высшая степень IT, самая перспективная по прибыльности, в ближайшие десятилетия.

Как сделать русский ИИ? КАК???
Не оправдались ваши прогнозы IT – всего лишь вспомогательная отрасль.
[Ответ][Цитата]
 Стр.21 (21)1  ...  17  18  19  20  [21]<< < Пред.