GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (6)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 22:09
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
А что на практике?Кто-то доказал, что эмоции находятся в мозге?Нет, не было таких.Это лишь одна из гипотез.Я легко доказал, что эмоций нет в мозге.Если мозг реален там где эмоции, то эмоции должен нами сознаваться.Коль этого нет, мозг и эмоции реальны в разных местах.
Спорить с этой логикой невозможно.Согласен, сурово

А зачем с твоей логикой спорить? Есть конктетные примеры, показывающие, как повреждение той или иной области мозга оказывает влияние на качество определенной конкретной эмоции. Ощущаешь ты свой мозг или нет, совершенно неважно. Если тебе забить гвоздь в определенное место мозга, то твои эмоции предсказуемо изменятся.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 22:14
Цитата:
Автор: Dark Welder


А зачем с твоей логикой спорить? Есть конктетные примеры, показывающие, как повреждение той или иной области мозга оказывает влияние на качество определенной конкретной эмоции. Ощущаешь ты свой мозг или нет, совершенно неважно. Если тебе забить гвоздь в определенное место мозга, то твои эмоции предсказуемо изменятся.


Конечно, никто не спорит.Я тебе сам об этом сказал:"взорвешь тело и субъекта не станет".Только о чем это говорит?Это как-то доказывает твою с Валентином точку зрения?У меня все так же.Все так же предсказуемо.То, что называют мозгом создает эмоции и субъекта в рамках иерархии.И операции с мозгом влияют на то, что происходит на других уровнях иерархии.

Эти изменения никак не доказывают того, что эмоции находятся в мозге.Точно так же как активность в некоторой области мозга которую наблюдают в момент переживания эмоции совершенно не говорит о том, что в этом участке мозга находятся эмоции.
Я тебе еще раз говорю, не спорь с законами логики.Проиграешь.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 22:15
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
1. А что на практике? Кто-то доказал, что эмоции находятся в мозге?
2. Нет, не было таких.Это лишь одна из гипотез.

- 2. Ну, а я про что грил!
- 1. В своём или чужом? Дорогой, ты прав в своём заблуждении,- они, действительно, там не находятся. Я те открою глаза,- Они находятся в учебнике психологии. Но, по "одной из распространенных гипотез" , эмоциональный центр в мозге всё же присутствует. И, по второй, механизм эмоций, сцука такая, зачем-то работает. И только он меня тебе отвечать заставляет.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 22:21
Цитата:
Автор: Валентин


- 2. Ну, а я про что грил!
- 1. В своём или чужом? Дорогой, ты прав в своём заблуждении,- они, действительно, там не находятся. Я те открою глаза,- Они находятся в учебнике психологии. Но, по "одной из распространенных гипотез" , эмоциональный центр в мозге всё же присутствует. И, по второй, механизм эмоций, сцука такая, зачем-то работает. И только он меня тебе отвечать заставляет.


Как всегда непонятно что говоришь.Сто процентов, что ни о чем.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 22:38
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Конечно, никто не спорит.Я тебе сам об этом сказал:"взорвешь тело и субъекта не станет".Только о чем это говорит?Это как-то доказывает твою с Валентином точку зрения?У меня все так же.Все так же предсказуемо.То, что называют мозгом создает эмоции и субъекта в рамках иерархии.И операции с мозгом влияют на то, что происходит на других уровнях иерархии.

Эти изменения никак не доказывают того, что эмоции находятся в мозге.Точно так же как активность в некоторой области мозга которую наблюдают в момент переживания эмоции совершенно не говорит о том, что в этом участке мозга находятся эмоции.
Я тебе еще раз говорю, не спорь с законами логики.Проиграешь.

Повторю еще раз:
Работа мозга - физиологический процесс, эмоция - психический процесс. Прочитай, что это такое, и чем занимается психофизиология. И твоих проблем, вопросов и теорий просто не станет. Все ушли уже намного дальше и глубже, чем твои детские высказывания типа "эмоция находится не в мозге". Все намного интереснее.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 22:44
Цитата:
Автор: Dark Welder


Повторю еще раз:
Работа мозга - физиологический процесс, эмоция - психический процесс. Прочитай, что это такое, и чем занимается психофизиология. И твоих проблем, вопросов и теорий просто не станет. Все ушли уже намного дальше и глубже, чем твои детские высказывания типа "эмоция находится не в мозге". Все намного интереснее.


Ни чем она не занимается и результаты нулевые.Тебя дезинформировали.Ничего там никто еще не определил.Известно только, что влияние на мозг оказывает влияние на психику.Все.Там сейчас сплошная лженаука.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 22:48
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Ни чем она не занимается и результаты нулевые.Тебя дезинформировали.

Нравится тебе это или нет, но, размышляя над вопросом, где находятся эмоции, ты тоже занимаешься психофизиологией. И твои мысли прекрасно коррелируются с положениями данной науки.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 22:51
Цитата:
Автор: Dark Welder


Нравится тебе это или нет, но, размышляя над вопросом, где находятся эмоции, ты тоже занимаешься психофизиологией. И твои мысли прекрасно коррелируются с положениями данной науки.


И что?Давай ближе к теме.Мозга нет, эмоции не в мозге - это было темой и было мной доказано.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 22:56
"Что есть жизнь, рождение и смерть?"

Это последняя тема, которая осталась.

Мое мнение:Рождение - начало сущестования субъекта.Жизнь - существоваие субъекта.Смерть - конец существования субъекта.Все.Все, чем занимается официальная наука в этом направлении - полный бред, ни чем кроме попыткой дать слову жизнь другой смысл они не занимаются со своими поисками средь вирусов, днк и прочей фигни.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 23:08
== Все ушли уже намного дальше и глубже, чем твои детские высказывания типа "эмоция находится не в мозге". Все намного интереснее.==

Ну-ну.Алгоритмы эмоций готовы?У меня - да.Хоть сейчас программируй.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 23:44
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
И что?Давай ближе к теме.Мозга нет

1."Мозг" - это условное название любой той структуры, которая, по-твоему, есть.
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
эмоции не в мозге - это было темой и было мной доказано.

Вопрос: с кем ты на эту тему споришь? И для чего ты это доказывал? Я, надеюсь, ты не думаешь, что ты придумал нечто оригинальное, отличное от мнения других?
Психическую деятельность, к которой относятся "эмоции" и физиологию мозга различают уже не первую сотню лет.
И твой подход "эмоции не в мозге" - он НЕ "неправильный", он примитивный, ОЧЕНЬ упрощенный.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 23:46
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
== Все ушли уже намного дальше и глубже, чем твои детские высказывания типа "эмоция находится не в мозге". Все намного интереснее.==
Ну-ну.Алгоритмы эмоций готовы?

Нет, они не готовы.
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
У меня - да.Хоть сейчас программируй.

Так в чем дело-то?! Чего ждем?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 23:54
==1."Мозг" - это условное название любой той структуры, которая, по-твоему, есть.==

При чем тут название?Я говорю, что объективно есть много объектов, а не один являющийся многими, то есть объективно нет системы в таком понимании когда части и целое одинакого реальны.

==Вопрос: с кем ты на эту тему споришь? И для чего ты это доказывал? Я, надеюсь, ты не думаешь, что ты придумал нечто оригинальное, отличное от мнения других?
Психическую деятельность, к которой относятся "эмоции" и физиологию мозга различают уже не первую сотню лет.
И твой подход "эмоции не в мозге" - он НЕ "неправильный", он примитивный, ОЧЕНЬ упрощенный.==

Ну судя по второй половине того, что ты сказал я действительно придумал нечто новое и оригинальное, хотя мне глубоко пофигу было это до меня или нет.

Ничего не упрощено и все правильно.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 23:56
Цитата:
Автор: Dark Welder


Нет, они не готовы.

Так в чем дело-то?! Чего ждем?


А зачем их программировать?Мне и так результат известен и толку от этого результата по моим мерках никакого, это не ИИ уровня человека.Кроме того, я не умею программировать и учиться в ближайшее время не собираюсь.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 08 июн 09 10:27
Я дурак.
[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (6)1  2  3  4  [5]  6<< < Пред. | След. > >>