GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (6)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 1:02
[QUOTE]Автор: гость

2 Валентин: И чего вы напрягаетесь, ведь давно ясно, что перед нами типичный самовлюбленный болван. Его интелектом не поразишь, логикой не проймешь. Его впечатлит такой же, как он, только еще более "крупный" в этом плане. Так что у вас шансов нет, Тар тут вне конкуренции.[/QUOTE

Какой логикойПффф...мне даже никто ничего не возразил толком, Валентин особенно, знай себе игнорит.Какая логика если у вас один обьект - это куча обьектов?
Дибилы вы и все тут.Каким образом на самом деле существуют системы вы понятия не имеете никакого.
Вам говоришь "целое себя самого не содержит", а вы игнорите, вам говоришь "либо пиксели, либо картинка", а вы игнорите, вам говоришь "если эмоции реальны там где атомы, то почему я сознаю эмоции, но не сознпю атомы", а вы тупо игнорите, вам говоришь "должно быть место в котором атомы реальны, иначе их нигде нет", а вы опять тупо игнорите.Список можно долго продолжать.Максимум-это безграмотный велдер у которого деревянные счеты и компьютер-это одно и тоже уведет разговор в сторону забив на всю мою аргументацию, с которой он ничего поделать не может.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 1:31
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0232/004a/pic/1065/image015.jpg -посмотрите на эту картинку, дибилы, и скажите, сколько там объектов.
Как по-вашему могут объекты и связывающий их объект существовать в одном месте???На картинке ровно один объект, там нет никаких шариков и палочек, а есть только вот эта вот хреновина целиком.Чобы были шарики и палочки, надо рисовать их на расстоянии друг от друга.На картинке могут быть либо шарики и палочки отдельно, либо хреновина.Одновременно и то и другое нарисованным быть не может.
Вас надо в детский сад всех отправить.Тупые как дрова.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 12:50
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0232/004a/pic/1065/image015.jpg -посмотрите на эту картинку, дибилы, и скажите, сколько там объектов.

Это модель молекулы Фуллерена С60, состоящего из 60 атомов углерода. Т.е. на картинке одновременно изображены 60 атомов углерода и молекула фуллерена.
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Как по-вашему могут объекты и связывающий их объект существовать в одном месте???

Абсолютно также, как в классной комнате одновременно находятся 30 учеников и 3 "а" класс.
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Чобы были шарики и палочки, надо рисовать их на расстоянии друг от друга.На картинке могут быть либо шарики и палочки отдельно, либо хреновина.Одновременно и то и другое нарисованным быть не может.

Т.е. пока ты не отрежешь себе ноги, нельзя сказать, что они у тебя есть?
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 12:56
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Максимум-это безграмотный велдер у которого деревянные счеты и компьютер-это одно и тоже уведет разговор в сторону забив на всю мою аргументацию, с которой он ничего поделать не может.

В какую сторону? Я задал вопрос:
Что значит компьютер "создает 3d объекты, шарик Google Earth в частности"?

Как можно спорить с твоими аргументами, если ты пишешь непонятные вещи?
То есть мне, человеку который умеет визуализировать трехмерные объекты эта твоя фраза непонятна, так как "3d объект" в компьютере - это одномерный вектор типа [1 2 3 4 5 6 7], а двухмерный объект - это то же самое.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 13:42
Велдер, ты просто король всех слабоумных.Причем тут твои долбаные фулерены?Понимать картинку можно как угодно.Не в этом суть.Вот скажи, как ты опредлил сколько объектов на картинке?Почему на картинке 60 объектов и один одновременно, а не один или 60?????????????????????????
Если говорить о твоих фуллеренах, то приведенная картинка будет абстракцией, упрощением.Она такая просто потому что тот кто ее делал понимает, что тот, кто посмотрит сможет найти 60 объектов по той причине, что он может видеть картинку не только целиком, видеть один объект, но и смотреть только на некоторую область экрана не рассматривая картинку как целое в этот момент и находить в этой области похожесть на теже же шарики и палочки.
Сделай, мой дорогой больной, следующее:посмотри еще разок на ту картинку и сначала считай, что там один объект.Потом посмотри на эту картинку и считай, что там много шариков и палочек.А потом попробуй представить, что на этой картинке одновременно нарисованы и шарики с палочками и один единственный объект.Отпишись о результатах

==Абсолютно также, как в классной комнате одновременно находятся 30 учеников и 3 "а" класс.==

Это пример для тебя еще слишком сложен, ты субъективное от объективного вообще не способен отделить

Ну хоть "абсолютно"

==Т.е. пока ты не отрежешь себе ноги, нельзя сказать, что они у тебя есть?==

Тело, ноги, руки - это модели которые создает мозг, абстракции.Ферштейн?И представить можно либо тело, либо его части, но никак не тело и части как один объект.Ты просто долбанутый на всю башку
Если я говорю, что тело состоит из рук, ног, головы и так далее, то я ,в отличие от тебя, понимаю, что тело - это не руки, ноги, голова и так далее, а тело - это объект, который содержит в себе руки, ноги, голову и так далее.Чуешь разницу?Если что-то из чего-то состоит, то это не значит, что это что-то является тем из чего состоит!Пипец велдер, зайди в магазин и попробуй в продуктовом отделе найти магазин
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 13:52
Цитата:
Автор: Dark Welder


В какую сторону? Я задал вопрос:
Что значит компьютер "создает 3d объекты, шарик Google Earth в частности"?

Как можно спорить с твоими аргументами, если ты пишешь непонятные вещи?
То есть мне, человеку который умеет визуализировать трехмерные объекты эта твоя фраза непонятна, так как "3d объект" в компьютере - это одномерный вектор типа [1 2 3 4 5 6 7], а двухмерный объект - это то же самое.


Ты способен отличить рисование на мониторе от объективного создания трехмерного объекта?Понимаешь что в компьютере за что отвечает?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 14:01
Велдер

Говоря, что части и целое реальны в одном и том же месте ты говоришь, что части и целое - это одно и тоже, а вовсе не то, что целое СОСТОИТ из частей.По сути у тебя части и целое вовсе не части и целое, а просто несколько объектов являюшихся одним объектом.Это все равно что квадратные треугольники - просто слова, нет понятий.Представить такое или создать физически - невозможно.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 14:08
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Ты способен отличить рисование на мониторе от объективного создания трехмерного объекта?Понимаешь что в компьютере за что отвечает?

Конечно понимаю. В компьютере нет трехмерных объектов. А есть только одномерные вектора вроде [1 2 3 4 5 6 7].

[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 14:12
http://www.liveinternet.ru/users/tar729/post66708408/

Как думаешь, кто дурак, Фейнман, Тарасов и Фредкин или ты?
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 14:54
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
http://www.liveinternet.ru/users/tar729/post66708408/
Как думаешь, кто дурак, Фейнман, Тарасов и Фредкин или ты?

То, что пишет Тарасов, не имеет никакого отношения к построению трехмерных изображений на компьютере (и "шарику Google Earth" в частности).

Изображение молекулы фуллерена:
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0232/004a/pic/1065/image015.jpg
представляет собой область на экране, состоящую из 239×240 пикселей.
В компьютере это изображение представляется либо в виде одного одномерного вектора длиной 172080 байт, либо трех одномерных векторов длиной 57360 байт. Это то, что реально "есть в компьютере".
Количество объектов есть только в голове того, кто визуализировал молекулу и в голове зрителя. Также как на яблоне одновременно висит "яблоко", "фрукт", "антоновка" и "зеленая хреновина", на данном изображении одновременно "60 атомов углерода" и "одна молекула фуллерена".
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 15:03
Идиот, причем тут монитор твой?Представь себе эту хреновину у себя в голове.У тебя все перепутано.

Если уж говорить о мониторе, то на мониторе есть только пиксели(и то, это лишь приближение к объективному, ведь объективнно и пикселей-то нет) и нет там никакой картинки.Это ты видишь картинку если отдалишься, субъективное это только.Возьми, приблизься к монитору так чтобы были видны пикселы и найди мне там картинку, дибил.Либо картинка либо пикселы.

Опять ты все проигнорил мать твою.

==То, что пишет Тарасов, не имеет никакого отношения к построению трехмерных изображений на компьютере (и "шарику Google Earth" в частности).==

Вот-вот.Речи о рисовании на мониторе не шло.

==Количество объектов есть только в голове того, кто визуализировал молекулу и в голове зрителя. Также как на яблоне одновременно висит "яблоко", "фрукт", "антоновка" и "зеленая хреновина", на данном изображении одновременно "60 атомов углерода" и "одна молекула фуллерена".==

Я тебе сказал забить на свои фуллерены!Бестолочь.Картинка может изображать что угодно.Но если бы ты в реальности допустим увидел такой объект, то как бы ты определил 60 там объектов или один похожий на 60?

Если ни одна из частей твоей яблони не является яблоней, то где твоя яблоня?

Как мы себе представляем яблоню:Яблоня, а в ее составе есть яблоки, в яблоках есть семечки и так далее.Иерархия и все на своем месте.Но яблоня - это не яблоки и не семечки!!!Можешь ты это понять?У тебя один объект - это тоже самое что несколько!Слепая дура.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 15:34
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Это ты видишь картинку если отдалишься, субъективное это только.Возьми, приблизься к монитору так чтобы были видны пикселы и найди мне там картинку, дибил.Либо картинка либо пикселы.

Ну так я так и пишу:
"Количество объектов есть только в голове того, кто визуализировал молекулу и в голове зрителя. "
Именно потому, что это субъективно, и атомы и состоящая из них молекула существуют одновременно.

Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Опять ты все проигнорил мать твою.

Вовсе нет. Зачем ты так нервничаешь? Не я же виноват, что ты думаешь, что в компьютере есть трехмерный "шарик Google Earth".

Цитата:
Автор: Имеющий Цель
==То, что пишет Тарасов, не имеет никакого отношения к построению трехмерных изображений на компьютере (и "шарику Google Earth" в частности).==
Вот-вот.Речи о рисовании на мониторе не шло.

Хоть рисуй, хоть не рисуй, в компьютере нету реальной трехмерной модели, а есть только одномерные вектора.

Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Я тебе сказал забить на свои фуллерены!Бестолочь.Картинка может изображать что угодно.Но если бы ты в реальности допустим увидел такой объект, то как бы ты определил 60 там объектов или один похожий на 60?

Если меня спросить, сколько там молекул, я скажу, что это одна молекула фуллерена, если меня спросить, сколько там атомов, я скажу 60, если меня спросить, что это такое, я уточню вопрос, или скажу, что это молекула фуллерена, состоящая из 60 атомов.
Это вопрос интерпретации. Если критерии не заданы, то когда я вижу автомобиль, я говорю, что это одновременно "автомобиль", "30000 деталей", "две тонны стали" и т.д. А корова это одновременно "млекопитающее", "травоядное", "рогатое", "будущая тушенка" и т.д.

Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Если ни одна из частей твоей яблони не является яблоней, то где твоя яблоня?

Яблоня - обобщающее название составляющих ее частей.

Это как "яблоко" и "фрукт". Это не два объекта, а два названия одного объекта.

Ты путаешь объекты и их определения, названия.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 15:42
Цитата:
Автор: Dark Welder


Ну так я так и пишу:
"Количество объектов есть только в голове того, кто визуализировал молекулу и в голове зрителя. "
Именно потому, что это субъективно, и атомы и состоящая из них молекула существуют одновременно.


Вовсе нет. Зачем ты так нервничаешь? Не я же виноват, что ты думаешь, что в компьютере есть трехмерный "шарик Google Earth".


Хоть рисуй, хоть не рисуй, в компьютере нету реальной трехмерной модели, а есть только одномерные вектора.


Если меня спросить, сколько там молекул, я скажу, что это одна молекула фуллерена, если меня спросить, сколько там атомов, я скажу 60, если меня спросить, что это такое, я уточню вопрос, или скажу, что это молекула фуллерена, состоящая из 60 атомов.
Это вопрос интерпретации. Если критерии не заданы, то когда я вижу автомобиль, я говорю, что это одновременно "автомобиль", "30000 деталей", "две тонны стали" и т.д. А корова это одновременно "млекопитающее", "травоядное", "рогатое", "будущая тушенка" и т.д.


Яблоня - обобщающее название составляющих ее частей.

Это как "яблоко" и "фрукт". Это не два объекта, а два названия одного объекта.

Ты путаешь объекты и их определения, названия.


Извини, но это все.Ты полный дибил.Мне тебя не вылечить.Если у человека один объект тоже самое что несколько, то это все.У тебя все в башке перепутано.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 15:51
Ладно, попробуем еще вот так.Это уже будет просто проверка того на сколько же именно ты туп.
Скажи, может ли целое быть частью себя?Например может ли место в котором существуют атомы , содержать себя самого?

И почему если эмоции реальны там же где мозг, для меня не реален мозг хотя реальны эмоции?Почему для меня не реально то, что реально для тебя, а для тебя, то, что для меня?Ты не считаешь, что истина относительна?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 15:54
==Хоть рисуй, хоть не рисуй, в компьютере нету реальной трехмерной модели, а есть только одномерные вектора.==

То есть ты умный, а Тарасов, Фредкин, Фейнман - дураки.Так?Ну и все остальные программисты которые хотят создать ИИ с объектами его субъективной реальности.Ничего у них не выйдет, правильно?Компьютер - это деревянные счеты.Правильно?
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (6)1  2  [3]  4  5  6<< < Пред. | След. > >>