GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (3)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Поисковая прога под винду для тестов
гость
89.208.11.*
На: Поисковая прога под винду для тестов
Добавлено: 31 май 09 18:08
данер, хочешь совет?
иди на йух
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Поисковая прога под винду для тестов
Добавлено: 31 май 09 18:10
Цитата:
Автор: гость
данер, хочешь совет?
иди на йух

нет, не хочу от тебя совета. Прейдется тебе туда без компании идти, одному.
[Ответ][Цитата]
dr_dax
Сообщений: 44
На: Поисковая прога под винду для тестов
Добавлено: 31 май 09 18:25
Мы сделаем прогу для тестов с предсказанием, т.е. она будет как wolframalfa дополнять выпадающие данные "2+х=5" или "*ышь","м*шь" до слова "мышь", там качество результатов в лучше, т.к. программа на основе неполной информации будет делать выводы и будет использоваться своего рода семантический поиск.
Насчет энциклопедического словаря попробую, но Гугл находится в лучшем положении, у него для поиска еще есть семантическая сеть. А у меня для ее формирования нужно читать много инфы. Тут вариант - читать еще тексты, обучать, но не использовать эти тексты для индексации.
На данный момент я не стану утверждать, что Гугл лучше или хуже. Но в начале весны, когда я задавал схожие вопросы гуглу, он был однозначно не на высоте. Потом я просто не сравнивал.
На днях выложим версию с прогресс баром и еще кое какими удобными мелочами, для тех кому интересно. А так мы приступаем к реализации переводчика с английского на русский. Его тоже предоставлю для тестов. Возможно уже через Веб интерфейс.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Поисковая прога под винду для тестов
Добавлено: 31 май 09 18:43
"А у меня для ее формирования нужно читать много инфы"

не обязательно. я давно уже придумал как делать синтез на том, что есть. правда, чем больше есть, тем лучше, от этого будет зависеть скорость роста экспоненты.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Поисковая прога под винду для тестов
Добавлено: 31 май 09 19:10
чето шуклина не видно, наверно в запой ушел с горя...
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Поисковая прога под винду для тестов
Добавлено: 31 май 09 19:31
Мне интересно вот что tar:как по-вашему сможет ли google-ИИ сознавать столько сколько надо для удовлетворения потребностей человечества?Скажем человеку тому же сие попросту не дано.По сути ИИ придется одновременно сознавать не меньше информации, чем одновременно сознает все человечество(кстати интересно сколько это именно(вряд ли больше нескольких гигабайт)).
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Поисковая прога под винду для тестов
Добавлено: 31 май 09 20:07
легко
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Поисковая прога под винду для тестов
Добавлено: 31 май 09 20:19
Чеж человека-то так природа обделила
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Поисковая прога под винду для тестов
Добавлено: 31 май 09 20:29
Цитата:
Автор: гость
чето шуклина не видно, наверно в запой ушел с горя...


скушна тут. я архитектор и не являюсь потребителем систем этого подвида. здесь для R&D нечего покупать, мне всяких Майкрософт виндоуз десктоп серч выше крыши хватает.
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: Поисковая прога под винду для тестов
Добавлено: 23 янв 15 17:19
Igor Gabrielan:
Вы главное одну вещь поймите, природа информации такова, что черное лучше видно на белом, а белое на черном. Соответственно самый естественный способ диалога это оффтопик. Разные там структуры хороши только для уже готового набора объектов. Когда тексты написаны вот тогда можно провести инвентаризацию, посчитать статистику повторов и собрать их, "куплет 2 раза" и тому подобное. А сразу писать по теме это извращение. Если все таким занимаются то это ещё не значит.



[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (3)1  2  [3]<< < Пред.