GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.10 (10)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Вот вам над чем подумать, реализован концепт новой технологии
NO.
Сообщений: 10700
На: Вот вам над чем подумать, реализован концепт новой технологии
Добавлено: 24 сен 09 19:11
Цитата:
Скорость обучения и вычисления ответа были повышены в 100-200 раз.

Какая теперь скорость?
[Ответ][Цитата]
dr_dax
Сообщений: 44
На: Вот вам над чем подумать, реализован концепт новой технологии
Добавлено: 24 сен 09 20:53
Имеющий Цель, не читал, сильно загружен на работе. Кинь ссылку, или уже была?

NO., поиск среди 3000 тысяч текстов на 1.5 ГГц интел атом занимает примерно 3-5 секунд, но это еще не соптимизировано ничего. Скорее всего уменьшится на порядок при оптимизации. Причем скорость сейчас мало зависит от объема данных. падает конечно, но не линейно. К тому же возможно написать всю прогу на ассемблере, т.к. там очень простые и однотипные операции и спользуются, скорость еще вырастит наверняка.

Вспоминая "поле чудес" система к примеру прекрасно восстанавливает и понимает фразу:
"Ав22ра333лий45ий хе13г п234ел о344а4эю" как "Австраллийский хирург провел операцию"
Кто в теме, прекрасно понимает какое значение подобный алгоритм может иметь для распознавания к примеру рукописного текста или других фрагментированных данных.
Думаю теперь в скором времени представлю на суд окружающих для тестирования онлайн переводчик.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Вот вам над чем подумать, реализован концепт новой технологии
Добавлено: 24 сен 09 21:09
dr_dax

==Имеющий Цель, не читал, сильно загружен на работе. Кинь ссылку, или уже была?==

http://www.gotai.net/forum/Default.aspx?postid=27838 - читайте все.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Вот вам над чем подумать, реализован концепт новой технологии
Добавлено: 24 сен 09 21:10
Да, мне для распознавания рукописного текста как раз такое надо. Но хочу сам сделать
А обучение сколько занимает? 3-5 секунд это наверно поиск.
[Ответ][Цитата]
dr_dax
Сообщений: 44
На: Вот вам над чем подумать, реализован концепт новой технологии
Добавлено: 24 сен 09 21:19
Цитата:
Автор: NO.
Да, мне для распознавания рукописного текста как раз такое надо. Но хочу сам сделать
А обучение сколько занимает? 3-5 секунд это наверно поиск.


3000 текстов в среднем по 100 кб ест где-то 2 -3 минуты, я не замерял точно. Но такое стало возможно только сейчас. Программа и раньше допускала ошибки, но не в таком количестве. Кто тестил демо версию - тот видел. В любом случае никакой регепс не справится с такой задачей ни по скорости ни по качеству, это очевидно. Причем, забыл сказать, Система допускает еще большее кол-во ошибок в словах до 90% и более, но тогда количество слов должно быть больше. Т.е. чем больше слов, тем проще системе угадать что написано из контекста. Причем, время угадывания не зависит от сложности вообще.

NO., Желаю успехов
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Вот вам над чем подумать, реализован концепт новой технологии
Добавлено: 24 сен 09 21:39
Цитата:
3000 текстов в среднем по 100 кб ест где-то 2 -3 минуты

Это очень хорошо. Вообще таким занимаются разрабочики архиваторов. Если система может про информацию догадаться ее можно не хранить. Там самое популярное префиксные деревья, а с пропусками как раз проблема, вроде ничего хорошего и нет. Покажите на compression.ru, только осмотритесь сначала.
[Ответ][Цитата]
гость
77.120.129.*
На: Вот вам над чем подумать, реализован концепт новой технологии
Добавлено: 25 сен 09 0:55
Цитата:
Автор: dr_dax
Вспоминая "поле чудес" система к примеру прекрасно восстанавливает и понимает фразу:
"Ав22ра333лий45ий хе13г п234ел о344а4эю" как "Австраллийский хирург провел операцию"

Пожалуйста, опишите тезисно, чем Ваш проект отличен от этого : http://www.umnick.com ?
[Ответ][Цитата]
dr_dax
Сообщений: 44
На: Вот вам над чем подумать, реализован концепт новой технологии
Добавлено: 25 сен 09 17:47
Имеющий Цель, почитал. Без обид, но много рассуждений. С ходом каких-то согласен, с ходом каких-то не согласен. К тому что делаем мы это имеет весьма посредственное отношение. Я не любитель демогогии, каких-то конкретных предложений и решений я для себя не нашел. То, что все можно объяснить логическимисуждениями, это очевидно. Математика - это логика в чистом виде, для этого она и придумана. Математикой сейчас в науке пользуются. Вся проблема сегодняшней науки в постулатах, аксиомах и т.п. Но это не тема данного топика.
гость
77.120.129.* , понятия не имею. Там почти нет ничего о том, как все у них работает. Можно только догадываться. Одно скажу точно, у нас на сегодня требования по памяти и быстродействию ниже. А так, думаю все тоже мы могли бы делать нашей системой при проведении соотв. работ. Ну и напомню, что практическими изысканиями мы занимаемся всего 1 год, а те ребята очень давно. Думаю через 1-2 года, мы добъемся бо'льших результатов чем у них на сегодняшний день.
[Ответ][Цитата]
гость
77.120.129.*
На: Вот вам над чем подумать, реализован концепт новой технологии
Добавлено: 25 сен 09 18:04
Цитата:
Автор: dr_dax

понятия не имею. Там почти нет ничего о том, как все у них работает. Можно только догадываться.


У Вас тоже почти нет ничего о том, как все у Вас работает. Можно только догадываться. Поэтому Единственная надежда на общение с Вами узнать об отличиях.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Вот вам над чем подумать, реализован концепт новой технологии
Добавлено: 25 сен 09 18:05
==Имеющий Цель, почитал. Без обид, но много рассуждений. С ходом каких-то согласен, с ходом каких-то не согласен. К тому что делаем мы это имеет весьма посредственное отношение. ==

Еще как имеет, есть важные вещи, которых вы не знаете.
А с чем не согласны?Любой пункт назовите, спорить не буду, просто интересны ваши взгляды.

==Я не любитель демогогии, каких-то конкретных предложений и решений я для себя не нашел. ==

Демогогия-это введение в заблуждение.Там такого нет.

==То, что все можно объяснить логическимисуждениями, это очевидно.==

Для нескольких человек за всю историю человечества.Значение методологии вы не понимаете.

==Математика - это логика в чистом виде, для этого она и придумана. Математикой сейчас в науке пользуются. Вся проблема сегодняшней науки в постулатах, аксиомах и т.п. Но это не тема данного топика==

Я и не для этого топика вам читать ее посоветовал.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Вот вам над чем подумать, реализован концепт новой технологии
Добавлено: 25 сен 09 18:31
Цитата:
Автор: гость



У Вас тоже почти нет ничего о том, как все у Вас работает. Можно только догадываться. Поэтому Единственная надежда на общение с Вами узнать об отличиях.


Сам создай эти технологии, бездарь.
[Ответ][Цитата]
dr_dax
Сообщений: 44
На: Вот вам над чем подумать, реализован концепт новой технологии
Добавлено: 25 сен 09 18:48
Давайте сделаем так:
мы в скором времени сделаем переводчик, я его выложу для тестирования. Также оставлю в нем ф-ю поиска и урезаную версию "Поля чудес", все смогут вдоваль поиграться.
[Ответ][Цитата]
 Стр.10 (10)1  ...  6  7  8  9  [10]<< < Пред.