GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (12)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: распознавание каптчи 2
гость
94.25.162.*
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 14 май 09 19:29
на все отвечу со временем.

"Почему это вы поворачивали только на 90 градусов? давайте поворачивать на 1 градус."

фоменко, объясните этому тупому, что в матрице 4*4 нельзя поворачивать объект 2*2 на 1 градус.

что касается числа вариантов, то все они отсекаются и остается НЕИЗБЫТОЧНОЕ количество из миллионов возможных.
Я уж не говорю про метод последовательного приближения, который значительно ускоряет процедуру.
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 14 май 09 19:53
Если бы больной знал об бикубической интерполяции, возможно он бы и догадывался о том что в монохромной (или цветной) матрице 4*4 можно поворачивать объект 2*2 даже на небольшой градус.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 14 май 09 20:43
Цитата:
Автор: гость

на все отвечу со временем.

"Почему это вы поворачивали только на 90 градусов? давайте поворачивать на 1 градус."

фоменко, объясните этому тупому, что в матрице 4*4 нельзя поворачивать объект 2*2 на 1 градус.

что касается числа вариантов, то все они отсекаются и остается НЕИЗБЫТОЧНОЕ количество из миллионов возможных.
Я уж не говорю про метод последовательного приближения, который значительно ускоряет процедуру.


То что этот "сантехник-методист" даже представить себе не может такое, уже само по себе просто умора!!!
Но я даже и не думал про биполярную интерполяцию. Поворачивать можно и просто матрицей трансформации. Искажения конечно сильные будут, ну так это другое дело (для этого и вертеть надо будет).
А размер матрицы роли не играет. Если скажем повернем объект 1000х1000 в матрице 1Мх1М на один градус (надеюсь это твой воспаленный мозг может воспринять?), а после посмотрим на фрагмент размером 2х2 относительно рамки 4х4 в центре вращения, то ФОРМАЛЬНО этот объект также развернулся на 1 гр. То как он реально будет выглядеть значения не имеет (он может остаться на прежнем месте, может вообще испортиться, а может, как бы, развернутся на больший угол -- это погрешности округления, которые к слову очень сильные помехи создают при распознавании растровых изображений).
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 14 май 09 21:52
шуклин
по поводу "никуя не знает"

представьте себе, что никогда не было тех методик, которые вы учили в вузе (если учили). Как вы думаете, откуда они появились?
Их ведь кто то придумал, правда?
Вопрос в том, что вы не представляете себе КАК это делается.

по поводу поворотов.
Следует исключить из алгоритма повороты, более 90 град.
если глубина анализа этого требует, если в начальных условиях распознавания, заложены распознавания объектов, могущих принимать подобное положение, то вращается сама исходнач матрица на 180 град.
кстати, если вас перевернуть кверх тормашками, попробуйте распознавать объекты с тем же качеством за то же время. Вы приятно удивитесь, обнаружив, что время распознавания увеличиться примерно в 4 раза.

по поводу "методики еще нет, необходимы вопросы

КРУТО!!"

Данер, откуда вам знать, как делается синтез?

Не удивляйтесь, это как раз в данном случае так и должно быть.

касательно натягивания шаблона на объект.

НИ в КОЕМ случае!!!!!

тот, кто придумал эту технологию явно обладал скромными аналитическими способностями.

данный метод НЕ может применяться в качестве базового алгоритма распознавания. В качестве оптимизации-пожалуйста, но не в базовом варианте.


изначально, имеющийся шаблон не растягивается на всю исходную матрицу, а масштабируется СТРОГО пропорционально. Шаблон масштабируется, пока его его минимальный размер не совпадет с максимальным исходной матрицы. Таким образом, шаблон может оказаться БОЛЬШЕ исходной матрицы, но сохранив свои пропорции.

[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 14 май 09 21:58
Цитата:
Автор: гость
представьте себе, что никогда не было тех методик, которые вы учили в вузе (если учили). Как вы думаете, откуда они появились?
Их ведь кто то придумал, правда?

Ога, крутые ребята типо меня их придумали.

Цитата:

Вопрос в том, что вы не представляете себе КАК это делается.

та я новые методики придумываю по сто штук в час )))
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 14 май 09 22:04
"Если бы больной знал об бикубической интерполяции, возможно он бы и догадывался о том что в монохромной (или цветной) матрице 4*4 можно поворачивать объект 2*2 даже на небольшой градус."

мне совершенно не важно, что вы сейчас имеете в виду. неквантуемые Искажения в рамках базовой модели распознавания не обсуждаются. Все происходит строго в рамках ДАННОЙ системы отсчета (ограниченной разрешением матрицы), матоперации выходящие из рамок данной системы ведут в тупик. Не удивительно, что жажда обработки изображения натягиванием и пр. нелинейными методами привели данную область науки в тупик.
Это можно делать, НО только в качестве надстроек, опираясь на базовую модель неизбыточного алгоритма для общего случая, который в данный момент и рассматривается.

шуклин.

поймите наконец, что синтез-не ваша компетенция. Многое из мной сказанного вам попросту чуждо, как впрочем, и всем остальным.
Не хочу вас расстраивать, но тезис о тупиковости методологического пути натягивания шаблона на объект, очевиден, но вам не понять, каким образом приходят к такому выводу и почему изобретатель этого метода не смог отсеять эту ветвь. не хватило аналитических способностей.

и еще. шуклин. мне вовсе не обязательно что то знать. достаточно иметь развитый мозг, чтобы найти путь. При этом вы будете находить в этом пути сходства с сущесвующими и называть их непонятными для меня словами. Повторю еще раз. Ваши мозги ГЕНЕТИЧЕСКИ, структурно н приспособлены к синтезу, к рождению и разработке гипотез. Вы юзер, вы подвид гомосапиенса, заточенного на применение знаний, а не на их получение.
СИНТЕЗ, который я демонстрируя по ходу обсуждения методики, является для вас сверхъестесственным процессом, технику которого вам по определению не постичь, так что затаите дыхание и наблюдайте, как будут рождаться велосипеды пачками...
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 14 май 09 22:07
"та я новые методики придумываю по сто штук в час )))"

результат только нулевой....

ты шуклин даже не в курсе, как это делается. У тебя нет и не может быть системы в этом вопросе.

ты не придумываешь ноые методики, ты тыкаешся как слепой котенок в поиске маминой сиськи, и стабильно попадаешь ей в жопу.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 14 май 09 22:56
мы это проверяли, это не работает ))))) долбитесь дальше в свою великую тупиковую идею, будем посмотреть и похохотать ))))
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 15 май 09 1:18
Какая разница чего вращать? шаблон или картинку. Это все-равно пойдет в умножение.
А то что порядок множителей на произведение не влияет, ты в школе пропустил или до этой высшей математики не доучился?
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 15 май 09 9:28
Цитата:
Автор: гость
фоменко, объясните этому тупому, что в матрице 4*4 нельзя поворачивать объект 2*2 на 1 градус.

Не приобщай меня пожалуйста к говорению гадостей. И сам не гадь.
Цитата:
Автор: daner
Какая разница чего вращать? шаблон или картинку. Это все-равно пойдет в умножение.
А то что порядок множителей на произведение не влияет,..

Смею заметить, Данер, что порядок множителей, ЕСЛИ ЭТО МАТРИЦЫ,- на результат весьма влияет
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 15 май 09 9:42
Цитата:
Автор: Тарасов
Многое из мной сказанного вам попросту чуждо, как впрочем, и всем остальным.

Читаю я Вас, читаю, и никак не могу понять, чем Вы по жизни занимаетесь. Вроде типа seo. Вот и объясните, если вы seo, а нафига Вам надо, чтобы каптча Яндекса распознавалась с вероятностью 98%?! Если для Вас что-то изменится от того, что каптча будет распознаваться с вероятностью 30%, то Вы неправильно организовали свою работу.
[Ответ][Цитата]
гость
94.25.165.*
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 15 май 09 10:10
шуклин
"мы это проверяли"

бгааааа.

у тебя, шуклин, это и не должно было заработать, ибо ты н умеешь выбирать путь...

знаеьш, это похоже на классическое: мы проверяли и эфира не нашли...

а он таки есть. Просто не там искали. Также и вы, проверяли да не то, н не там.
[Ответ][Цитата]
гость
94.25.165.*
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 15 май 09 10:13
"Если для Вас что-то изменится от того, что каптча будет распознаваться с вероятностью 30%, то Вы неправильно организовали свою работу."
не суй свой нос не в свою тему, и не делай космических глупостей в космических масштабах.



[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 15 май 09 10:34
Цитата:
Автор: Тарасов
"Если для Вас что-то изменится от того, что каптча будет распознаваться с вероятностью 30%, то Вы неправильно организовали свою работу."
не суй свой нос не в свою тему, и не делай космических глупостей в космических масштабах.

Да неужели? Это что же за задача у Вас такая неведомая, что из 100 показаных Яндексом каптч нужно правильно ввести 98?
Я понял, вы не seo, вы каптчевый "турок", работа которого распознавать каптчи и вводить их вручную!!!
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 15 май 09 11:33
Цитата:
Автор: Dark Welder
Я понял, вы не seo, вы каптчевый "турок", работа которого распознавать каптчи и вводить их вручную!!!

Кстати, способ намного дешевле разработки системы распознавания для капчи
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (12)1  2  3  [4]  5  6  7  8  ...  12<< < Пред. | След. > >>