GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (12)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: распознавание каптчи 2
гость
89.208.11.*
распознавание каптчи 2
Добавлено: 13 май 09 22:22
я хотел бы заострить внимание на новой методике распознавания образов. К сожалению, клоуны на форуме готовы засрать любую тему, уверен, засрут и эту ветку и опять все сведется к обсуждению моей личности. Однако, факты будут оставаться фактами:
1) серьезных подвижек в теме распознавания образов нет, коммерческие продукты никуда не годяться.
Я думаю, не стоит напоминать, что коммерческие продукты, которые могли бы быть использованы поисковиками для распознавания содержимого картинок, до сих пор не представлены на рынке. Элементарные каптчи, являются серьезным препятствием для исследователей seo и пр.
Некоторые на форуме пытаются преподнести ситуацию с коммерческими продуктами, как будто такой проблемы и вовсе не существует. Их послушать, так, все давно уже реализовано и работает. Тем не менее, я обращаюсь к тем, кого эта проблема реально интересует, более того, к тем, кто согласен реализовать в коде решение проблемы по моей методике за достойное вознаграждение. Не побоюсь этого слова, но моя компания согласилась бы поиметь коммерческий продукт, скажем, за 5000$

Думаю, это вполне достойная оплата программисту.

итак, новизна методики заключается в использовании синтезированных шаблонов, сам синтез которых организован более продвинутым способом, нежели имеющим местом быть (названным тут натягиванием шаблона на объект).
суть метода в дискретном паралельном сравнении шаблонов с имеющейся матрицей. Алгоритм синтеза шаблонов по параметрам, полученным по обратной связи, позволяет существенно повысить качество распознавания.

Обращаю внимание заинтересованных на то, что в отличии от стандартного метода построения алгоритма, я предлагаю несколько иной подход, а именно от общего к частному. Вообще, путь создания коммерческого продукта, должен идти от методики к конкретике. Программисты предлагают обратный путь, от конкретики, методом тыка к методике, поскольку иного пути просто не ведают. Я считаю, что создание коммерческого продукта от общего к частному будет НАМНОГО эффективнее.
Бездарей, чьи желания ограничиваются тем, чтобы засрать тему, просьба идти на йух.

Я настаиваю на решении проблемы именно в указанной последовательности:
сначала обсуждаем общие принципы, затем спускаемся постепенно к частностям, и никак иначе. В противном случае, к созданию коммерчески ценного продукта это не приведет.
я настаиваю, чтобы тот, кто заинтересован в этом продукте СОБЛЮДАЛ это правило.

[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 13 май 09 22:30
Цитата:
Автор: гость

Не побоюсь этого слова, но моя компания согласилась бы поиметь коммерческий продукт, скажем, за 5000$



т.е. Вы готовы купить одну лицензию на коробочный продукт за такую цену?
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 13 май 09 22:31
да, если угодно
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 13 май 09 22:34
Цитата:
Автор: гость

да, если угодно

тогда нужно сконцентрироваться на внятной формулировке функциональных требований к продукту, а методики, благодаря которым эти ФТ будут удовлетворены, останутся внутренними подробностями черного ящика.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 13 май 09 22:38
"тогда нужно сконцентрироваться на внятной формулировке функциональных требований к продукту"
эффективность распознавания 98%
время распознавания 0,5 секунды
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 13 май 09 22:41
Цитата:
Автор: гость
эффективность распознавания 98%

не проходит. под такое требование я за ту цену "впарю" распознавалку пустого белого фона даже со 100% гарантией ))) придется поднапрячься и описать методику вычисления этих 98% И описать класс задач, к которым будет применим данный продукт.

Цитата:
время распознавания 0,5 секунды

проходит в ФТ.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 13 май 09 22:47
мазохистам, желающим воочию убедится, в неработоспособности этого банальнейшего алгоритма на практике, эта тема посвящается.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 13 май 09 22:52
"придется поднапрячься и описать методику вычисления этих 98%"

дело в том, шкулин, что имея готовую методику, эта задача стоит 500$

Основная работа как раз состоит в том, чтобы вместе со мной, двигаясь от общего к частному, написать эту методику более подробно.
если без меня, то задача уже стоит 15000-20000$, но таких денег я не дам, не выгодно, дешевле нанять взвод гастарбайтеров. собсно, указанная цена и исходит из целесообразности решения данной задачи при имеющейся альтернативе.

я сильно экономлю, включаясь в работу.

"И описать класс задач, к которым будет применим данный продукт."
речь идет о действующей каптче, классифицируйте ее как хотите.
вы, шуклин, вполне в состоянии решить эту задачу вместе со мной.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 13 май 09 22:54
"мазохистам, желающим воочию убедится, в неработоспособности этого банальнейшего алгоритма на практике, эта тема посвящается."

данер, кто вам мешает решить "банальную" задачу и получить свои деньги?

проблема в том, что ты нулевой товарищь и не способен на решение подобных задачь ни за какие деньги.
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 13 май 09 22:54
Больной вы сколько тем не создавайте - ваша бредовая "методика" от этого лучше не станет.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 13 май 09 23:11
есть задача, есть бонус, не можешь-иди в жопу.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 13 май 09 23:18
"И описать класс задач, к которым будет применим данный продукт."

нужно парсить статистику яндекс директа.
какое отношение это имеет к задаче?
http://wordstat.yandex.ru/?cmd=words&geo=&page=1&text=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B8%D0%BD&text_geo=%D0%92%D1%81%D0%B5
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 13 май 09 23:38
"Больной вы сколько тем не создавайте - ваша бредовая "методика" от этого лучше не станет."
фишка в том, бездарность, что таким как ты в принципе не суждено даже примазаться к стоящему коммерческому продукту, а уж получить грант, тем паче.
ты ноль корвин. тебе НИКТО НИКОГДА ничего не предложит.
А я хоть и болею, а плачУ.
гы-гы-гы
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 14 май 09 0:25
Больной. Вы уже не первый год и не на одном форуме поднимаете тему распознавания капчи. И ни кто кто-бы рискнул с вами, шизиком, связаться не получил для себя ничего ценного (ну конечно если не считать ценым личные оскорбления). И что мы имеем? Вот уже прошло два года (или даже больше) а у больного все те же бредовые идеи и ни одного намека на их работоспособность. Деградируете больной. Впрочем у вас вся жизнь сплошная деградация.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 14 май 09 0:29
пффф, слюнтяй и лузер. поплачь еще.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (12): [1]  2  3  4  5  ...  12След. > >>