GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.9 (9)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Обучение
Эгг
На: Обучение
Добавлено: 12 янв 17 6:37
Изменено: 12 янв 17 6:38
Цитата:
Автор: NO.
Наверно бассейн хрустальный, вода из гренладского айсберга.

Нет, у нас вполне обычный небольшой бассейн (и джакузи), просто он под открытым небом, с поддержкой постоянной температуры воды, поэтому, когда на улице минусовая температура, то плавать в нем очень приятно.

Давайте закончим оффтоп, всё, что лежит мимо интеллекта и обучения будет удаляться.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 06 фев 17 6:53
Подтверждена гипотеза синоптического гомеостаза:

http://elementy.ru/novosti_nauki/432926

"По сути дела, гипотеза синаптического гомеостаза предполагает, что потребность во сне — это следствие неустранимого конструктивного дефекта нервной системы животных! Нервная система не может долго обрабатывать входящую информацию, не «перегреваясь», потому что усвоение новой информации идет в основном за счет потенциации (усиления) имеющихся синапсов и появления новых, а не их депрессии (ослабления) или уничтожения."
[Ответ][Цитата]
гость во лбу гвоздь
Добавлено: 06 фев 17 7:28
Да, только почему при депривации сна организм умирает от отсутствия имунитета, а мозг при этом не сильно-то и страдает
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 01 мар 17 11:33
Изменено: 01 мар 17 12:14
Тут в очередной раз возник разговор о граблях, коих довольно много, но не понимание отличия феномена от модели, одни из любимых людьми.

Интеллект - это новация, а не усреднение. Искать интеллектуальные механизмы в регрессионных задачах - это двигаться в противоположном от интеллекта направлении. Я думаю, подмена произошла в задачах распознавания, которые почему-то посчитали интеллектуальными. А распознавание - это всего лишь фильтрация.
[Ответ][Цитата]
гость
51.15.135.*
Добавлено: 01 мар 17 12:17
Цитата:
Автор: Egg

Тут в очередной раз возник разговор о граблях, коих довольно много, но не понимание отличия феномена от модели, одни из любимых людьми.

Интеллект - это новация, а не усреднение. Искать интеллектуальные механизмы в регрессионных задачах - это двигаться в противоположном от интеллекта направлении. Я думаю, подмена произошла в задачах распознавания, которые почему-то посчитали интеллектуальными. А распознавание - это всего лишь фильтрация.
Я когда то давно тоже так думал, Ваше мнение мне понятно, но всё зависит от так сказать “точки отсчета”, как воспринимать “инновацию”, в динамическом смысле, как создание, порождение, или статическом, как открытие, находку. Например, ищем мы экстремум некоторой функции, с одной стороны если мы заранее не знаем где он, то как бы создаем открытие, новое знание о том что он там то и там то, но с другой стороны он всегда там был и мы его только нашли.

Тоже относится к любым “инновациям”. Будь то поиск грибов в лесу, новой частицы в БАК или Теории Всего. Так что “фильтрация” это всё таки не “всего лишь” а почти всё, остаётся только рандом кроме неё, когда нечего фильтровать, обрабатывать, идёт стохастический поиск.
[Ответ][Цитата]
NO.
Добавлено: 01 мар 17 12:21
Можно идентифицировать интеллекты вектором 1битовых признаков, как в Linux rwx-rwx, "А" значит соответствует признаку, "а" нет. Например
ОэУА - Обученный, не эволюционный, Универсальный, Алгоритмический
оЭуа - не обученный, Эволюционный, не универсальный, неалгоритмический
Договориться о наборе буковок и можно одним словом из 8 букв сразу указать на любой из 264 видов интеллектов.
[Ответ][Цитата]
 Стр.9 (9)1  ...  5  6  7  8  [9]<< < Пред.