GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.143 (353)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 09 апр 20 9:20
Цитата:
Автор: Валентин
ИМХО...


Валентин, кстати, где, собственно, "Ваша" "модельная" математика? Не помню, чтобы что-то такое от Вас "всплывало"...
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 09 апр 20 9:31
Изменено: 09 апр 20 9:31
Цитата:
Автор: Алексей Морозов



Валентин, кстати, где, собственно, "Ваша" "модельная" математика? Не помню, чтобы что-то такое от Вас "всплывало"...


Возьмите Ландау шеститомник? С тех пор ещё несколько сот тысяч и миллионов издано! На каждого профессора как минимум две-три книжонки, если он ленивый. Плюс которые не профессоры. Просто катастрофа как бойко тискают.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 09 апр 20 9:39
Изменено: 09 апр 20 9:40
Цитата:
Автор: Алексей Морозов Валентин, кстати, где, собственно, "Ваша" "модельная" математика? Не помню, чтобы что-то такое от Вас "всплывало"...

Уравнения Максвелла, Теория отражения, Теория размерности и подобия, Синергетика - вам мало, могу добавить: ТО, ОТО, Квантовая теория, Голография.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 09 апр 20 9:56
Изменено: 09 апр 20 9:57
Цитата:
Автор: Валентин


Уравнения Максвелла, Теория отражения, Теория размерности и подобия, Синергетика - вам мало, могу добавить: ТО, ОТО, Квантовая теория, Голография.


Это все дерьмо! «Дрек» на идише. (Как, кстати, ваши успехи, Валентин, в изучении идиша? Мацу начали хавать?)
Все сделано исходя из Внешних Отношений теории Аналитической Философии и совершенно не работает в поле Внутренней теории.
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 09 апр 20 10:03
Цитата:
Автор: Валентин
Уравнения Максвелла, Теория отражения, Теория размерности и подобия, Синергетика - вам мало, могу добавить: ТО, ОТО, Квантовая теория, Голография.


ну... это, типа, "наша" математика. А "Ваша"-то где?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 09 апр 20 10:43
Цитата:
Автор: Алексей Морозов



ну... это, типа, "наша" математика. А "Ваша"-то где?


Форма где? У вас только расстояния между и масса. Масса ведь не может без формы, если это не кванты света, правильно? Значит теория эфира такое же дерьмо как и Квантовая физика.
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 09 апр 20 23:54
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Форма где? У вас только расстояния между и масса. Масса ведь не может без формы, если это не кванты света, правильно?...


в чём суть Ваших идей по поводу "формы"? И чем она отличается от классической формы? Масса - это количество эфиронов. Форма - это взаимное расположение эфиронов. Свет - это объектно-инерциально-аурально-волновой эфирный процесс...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 10 апр 20 0:14
Изменено: 10 апр 20 0:14
Цитата:
Автор:wikipedia.org

Шаровая молния
Ball lightning
...
Laboratory experiments have produced effects that are visually similar to reports of ball lightning, but how these relate to the supposed phenomenon remains unclear.
...


Лабораторное изучение шаровых молний, безусловно, необходимо. Хотя бы для того, чтобы люди точно знали, как действовать в случае появления шаровой молнии. Кроме того, шаровая молния интересна и с теоретической точки зрения - как подтверждение концепции эфирной атмосферы эфирных гиперобъектов...
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 10 апр 20 6:22
Изменено: 10 апр 20 6:23
Цитата:
Автор: Алексей Морозов



в чём суть Ваших идей по поводу "формы"? И чем она отличается от классической формы? Масса - это количество эфиронов. Форма - это взаимное расположение эфиронов. Свет - это объектно-инерциально-аурально-волновой эфирный процесс...


Ведро массы? Бочка массы? Человеческое тело массы? Форма.
Можно мне кусочек инерции? Нет? Так значит и ее нет.
Зачем эфироны к форме клеить? Они просто не нужны, поскольку уже есть порции (кванты) света.
Выкиньте и забудьте эфир с эфиронами? И Квантовую Механику до кучи.
Природа не терпит сложностей, чем проще тем правильнее. Проще чем у меня нет ничего.
Из чего следует что я прав.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 10 апр 20 6:40
Изменено: 10 апр 20 6:41
Илья: "Ведро массы? Бочка массы?"
СВГ: А как насчёт Ведра вакуума, Бочки вакуума, а Вакуум без ведра? Форма без содержания, содержание без формы! Долой твою теорию. ))
- Вот я твоей теории и на каждый пост хрен показал, "Природа не терпит сложностей, чем проще тем правильнее. Проще, чем у меня, нет ничего. Из чего следует что я прав". ))
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 10 апр 20 6:53
Ведро есть? Оно состоит из минимальных порций? Квантов света? Имеет форму? Так какого лешего вы мне голову морочите???
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 10 апр 20 7:09
Цитата:
Автор: Ilya Geller
...Можно мне ... инерции? Нет? ...


почему же "нет"? Можно. "Окрыляющая" подойдёт?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 10 апр 20 7:22
Изменено: 10 апр 20 7:25
Цитата:
Автор: Алексей Морозов



почему же "нет"? Можно. "Окрыляющая" подойдёт?

Взгляните на Ньютоновску Механику расширенную по форме? В моей статье?
Видите там гармонические функции? Sin, cos и т.д.? Они объясняют сущность явления инерции, с позиций Внутренней теории. Так что инерция, как внешнее описание, просто не нужна. Есть альтернативное объяснение, которое сделал я.
Гармоничные функции имеют пределы, 1 и 0. Что даёт мне основание утверждать что 1 = 0, и что обьясняет, в частности, феномен смерти биологических существ.
А теперь скажите где в Физике есть хоть одна теория говорящая об причине смерти живого? К примеру человека? Только моя теория даёт объяснение.
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 10 апр 20 7:28
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Взгляните на Ньютоновску Механику расширенную по форме? В моей статье?
Видите там гармонические функции? Sin, cos и т.д.? Они объясняют сущность явления инерции...


Илья, большинству людей - лучше читать, а не писать...
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 10 апр 20 7:35
Цитата:
Автор: Алексей Морозов



Илья, большинству людей - лучше читать, а не писать...


Ни одна, кроме моей, Физическая теория не обьясняет феномена смерти с естественно-научных позиций. Только моя!
Только я объясняю природу инерции!
[Ответ][Цитата]
 Стр.143 (353)1  ...  139  140  141  142  [143]  144  145  146  147  ...  353<< < Пред. | След. > >>