GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.142 (353)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Алексей Морозов
Сообщений: 4321
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 08 апр 20 10:01
Цитата:
Автор: Ilya Geller
У меня вся теория два листочка...


зачем? Зачем Вам понадобилось "это", которое Вы называете "теорией"?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4885
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 08 апр 20 10:21
Изменено: 08 апр 20 10:23
Цитата:
Автор: Алексей Морозов



зачем? Зачем Вам понадобилось "это", которое Вы называете "теорией"?


Без теории я б не создал Хуйглю и не нашёл ИИ-разбор. Искал-то я на ровном месте, на выженой до основания земле, где миллионы неглупых людей все вытоптали за 150 лет. Без знания того, что было сделано до тебя, и последующего синтеза в новую теорию — ну никак невозможно.
Понял что никто 1) не добавлял форму в законы Ньютона и 2) не использовал множества фраз.
Я также обнаружил что Внешнюю теорию разработали всем кагалом, что Нильс Бор и Вернер Гейзенберг основали на ней всю Физику (Копенгагенская интерпретация). А Внутренних Отношений умерла ещё до рождения, только Пуанкаре чего-то там начал шерудить (но не смог в силу отсутствия знаний).
В результате я и подхватил Внутреннюю, раз она никому не нужна. Без углубленного изучения того что было сделано и синтезирования — дело швах.
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4321
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 08 апр 20 10:36
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Без теории я б не создал ...глю... дело швах.


Илья, если у Вас "не выгорело" с Google, с "lexiclone" и т.д., то неужели Вы думаете, что продолжение "в таком духе" не доведёт Вас "до цугундера"?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4885
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 08 апр 20 10:48
Цитата:
Автор: Алексей Морозов



Илья, если у Вас "не выгорело" с Google, с "lexiclone" и т.д., то неужели Вы думаете, что продолжение "в таком духе" не доведёт Вас "до цугундера"?


Почему не выгорело? Я спас свою жизнь и здоровье, хотя проиграл деньги. Я жив и здоров, я выиграл жизнь и готов сражаться дальше.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 08 апр 20 13:44
-А-А могу я подержать, увидеть или укусить Внутреннюю теорию или энтропию? "Нет? Ну нет так нет, значит их нет и они всего лишь внешних описания внутренних изменений, как изменений количества минимальных частей". "Энтропия определяет меру необратимого рассеивания энергии или бесполезности энергии" - т.е. беспорядка!!!
"Сливай воду", ИЛья! ) Оголтелый материализм давно вышел из моды и подал в отставку!
Хоть пару уравнений (а они ведь идеальность), описывающих мироздание приведи! могу я подержать, увидеть или укусить Внутреннюю теорию или энтропию? "Нет? Ну нет так нет, значит их нет и они всего лишь внешних описания внутренних изменений, как изменений количества минимальных частей". "Энтропия определяет меру необратимого рассеивания энергии или бесполезности энергии" - т.е. беспорядка!!!
"Сливай воду", ИЛья! ) Оголтелый материализм давно вышел из моды и подал в отставку!
Хоть пару уравнений (а они ведь идеальность), описывающих мироздание приведи!
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4885
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 08 апр 20 14:06
Кто сказал? Ничего подобного. Я такого не говорил.
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4321
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 08 апр 20 23:53
Цитата:
Автор: Ilya Geller
...я ...готов сражаться дальше.


Илья, здесь никто не имеет к Вашим передрягам ни малейшего отношения. Есть давным давно узаконенные процедуры разрешения споров. Не следует выходить за их рамки. Если же Вы собрались сражаться с всем "несправедливым" к Вам обществом, то шансов у Вас - никаких...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4321
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 09 апр 20 0:25
Цитата:

Александр Павлович, кстати, как Вы трактуете "шаровую молнию"?

Автор:lafaet

Это разного рода живые сущности способны воплощаться в энергосферу и обратно в человека, или еще в кого.

Автор:wikipedia.org

Шаровая молния
Ball lightning
...
Direct measurements of natural ball lightning

In January 2014, scientists from Northwest Normal University in Lanzhou, China, published the results of recordings made in July 2012 of the optical spectrum of what was thought to be natural ball lightning made by chance during the study of ordinary cloud–ground lightning on the Tibetan Plateau.
...
Both cameras were equipped with slitless spectrographs. The researchers detected emission lines of neutral atomic silicon, calcium, iron, nitrogen, and oxygen—in contrast with mainly ionized nitrogen emission lines in the spectrum of the parent lightning. The ball lightning traveled horizontally across the video frame at an average speed equivalent of 8.6 m/s (28 ft/s). It had a diameter of 5 m (16 ft) and covered a distance of about 15 m (49 ft) within those 1.64 s.
...
From the spectrum, the temperature of the ball lightning was assessed as being lower than the temperature of the parent lightning (< 15,000–30,000 K or 14,700–29,700 °C or 26,500–53,500 °F). The observed data are consistent with vaporization of soil as well as with ball lightning's sensitivity to electric fields.
...


С шаровыми молниями связано много предрассудков (narrow-mindedness) и нелепых объяснений. Достаточно заглянуть в Википедию. Начиная с Нобелевских лауреатов и заканчивая рядовыми протоучёными, много мыслителей задумывались о природе шаровой молнии. Но факт заключается в том, что шаровая молния имеет такую же банальную, простую и понятную суть, как и гиператом. Шаровая молния - это всего лишь гравитационно-магнитный гиперкластер со своей эфирной атмосферой...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4321
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 09 апр 20 0:52
Цитата:

Автор:astrolab
...
Это все равно, что сказать "комарино-солнечный" гиперкластер. Гравитация в 10[sup]35[/sup] раз слабее магнитного взаимодействия.


Виктор Евгеньевич, эфир (то есть материю) следует понимать во всей его объектно-аурально-волновой полноте. Если же ограничиться рассмотрением отдельных закономерностей некоторых уровней организации материи и просто распространить их на всю материю, то выйдет "тришкин кафтан", который Вы с усердием "шьёте" уже не первый десяток лет...

Цитата:

Автор:Крылов

Тришкин кафтан

У Тришки на локтях кафтан продрался.
Что долго думать тут? Он за иглу принялся:
По четверти обрезал рукавов —
И локти заплатил. Кафтан опять готов;
Лишь на четверть голее руки стали.
Да что до этого печали?
Однако же смеется Тришке всяк,
А Тришка говорит: «Так я же не дурак
И ту беду поправлю:
Длиннее прежнего я рукава наставлю».
О, Тришка малый не простой!
Обрезал фалды он и полы,
Наставил рукава, и весел Тришка мой,
Хоть носит он кафтан такой,
Которого длиннее и камзолы.
_____

Таким же образом, видал я, иногда
Иные господа,
Запутавши дела, их поправляют,
Посмотришь: в Тришкином кафтане щеголяют.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 09 апр 20 6:17
АМ: "ЭФИР - ТО ЕСТЬ МАТЕРИЮ, следует понимать во всей его объектно-аурально-волновой полноте".
- СВГ: А зачем же тогда подменять понятия? )) - Это чтобы скрыть своё незнание существующих сложных математических зависимостей, не противоречащим экспериментальным данным и, не создавая новых, уходить за философские разговоры о существовании некоей "новой" (старой!) эфирной субстанции!!!
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4321
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 09 апр 20 7:18
Изменено: 09 апр 20 7:23
Цитата:
Автор: Валентин
...зачем же тогда подменять понятия? )) - Это чтобы скрыть своё незнание существующих сложных математических зависимостей, не противоречащим экспериментальным данным и, не создавая новых, уходить за философские разговоры о существовании некоей "новой" (старой!) эфирной субстанции!!!


Эфир - это "физический" синоним "философской" материи. Термин используется в классической науке фактически с её начала. Можно ли ограничиться только употреблением термина "материя"? Теоретически - да. Практически - нет. По многим причинам. Первая из которых: термин "эфир" - удачный, простой и понятный...

По поводу "математических зависимостей". Строгий эфирный математический формализм вобьёт осиновый кол в пустое сердце галлюцинаторной математической эквилибристики и похоронит её навечно...
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4885
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 09 апр 20 7:56
Сколько человек поддерживает ваши теории?
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4321
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 09 апр 20 8:33
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Сколько человек поддерживает ваши теории?


эфирная наука - это наука всего "общества", но для "человека"...
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4885
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 09 апр 20 9:01
Изменено: 09 апр 20 9:17
Мою теорию вот тоже, ни-ни — считай что все, кроме уголовников-програмюг-админов на программистском форуме.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 09 апр 20 9:01
ИМХО: как раз наоборот. Это эфирный формализм, не имеющий строгой математической поддержки, вбивает осиновый кол в пустое сердце галлюцинаторной "эфироносной" эквилибристики и похоронит её навечно. Остаётся одно словоблудие.
[Ответ][Цитата]
 Стр.142 (353)1  ...  138  139  140  141  [142]  143  144  145  146  ...  353<< < Пред. | След. > >>