GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (5)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: кто предложит алгоритм?
гость
88.215.147.*
На: кто предложит алгоритм?
Добавлено: 12 май 09 20:55
Цитата:
Автор: shuklin

Вот с этим MSFT похоже пойдет даже дальше, чем можно было ожидать с первого взгляда.
По данным из неофициальных источников Microsoft Windows Azure в продажу поступать не будет. Её можно будет только арендовать как часть услуг, предоставляемых в аренду датацентрами MSFT.

Запустить облако на стае из мобильных агентов действительно антиресная идея.

Напомните мне Дмитрий, плизз. Я что-то вспоминаю, попытка размещать все на серверах уже была и кажется не была успешной, что такого нового предполагает изменить в подходе MS что бы в этот раз добиться успеша? не получится ли что пока они пытаются все держать у "себя" другие буду делать тоже на продажу?
сори за такой вопрос, я понимаю что выбор стратегии востребовванного ПО не самая сильная ваша сторона... :-)
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: кто предложит алгоритм?
Добавлено: 12 май 09 21:12
Цитата:
Автор: гость

Напомните мне Дмитрий, плизз. Я что-то вспоминаю, попытка размещать все на серверах уже была и кажется не была успешной,

почемуже, по информации из неофициальных источников IBM вполне успешно приторговывает вычислительными мощностями в таких датацентрах. Даже по дискавери были передачи о том, что бункеры, оставшиеся от датацентров, обслуживавших ПРО холодной войны и ставших ненужными с развалом СССР, идут на расхват именно для таких проектов. У MSFT датацентры планируются с размахом масштаба Шайена.

Цитата:

что такого нового предполагает изменить в подходе MS что бы в этот раз добиться успеша? не получится ли что пока они пытаются все держать у "себя" другие буду делать тоже на продажу?

В первую очередь это будет датацентр на платформе MS, а не на *nix что уже гарантирует очереди заказчиков и нехилые прибыли для MSFT. Во вторых это будет монополия. Windows Azure в продажу поступать не будет Средства разработки у MSFT для корпоративных проектов мягко говоря на высоте. В эти датацентры уже очередь стоит. Все уже произошло, откройте глаза и читайте новостные ленты ))) Я уже себе на эже тоже аккоунт завел.


Цитата:

сори за такой вопрос, я понимаю что выбор стратегии востребовванного ПО не самая сильная ваша сторона... :-)


та ниче, это вопрос относительный, всегда готов перенять опыт более успешных коллег ;-)

[Ответ][Цитата]
e-Drew
Сообщений: 221
На: кто предложит алгоритм?
Добавлено: 12 май 09 22:07
Цитата:
Автор: shuklin: Экономить будут не на железках, а на админах, которые стоють гооораздо дороже
===========================================================
Дима.. Индийский Админ за 40 штук.. и Хелп-Деск, и Кастомер-Сервис.. и Тестер и чудь-чудь Дивелопер.. С++ не знаед.. но и не-выёживается как в Уа-Ру-нете.. А ноpмальному бизнесу с 24*7 - этот заоблачный Даш-Дождь-Бог нах
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: кто предложит алгоритм?
Добавлено: 23 янв 15 16:05
Ну... зачем Вы так с мастером?!
Так в его класс никто и не зайдет..., а вдруг там хоть что-то есть полезное, хоть чуть-чуть...
(СИИ - нет (?), а мастера по его "строительству" есть (!), даже мастер-классы у некоторых из них есть (!)...)

[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: кто предложит алгоритм?
Добавлено: 24 янв 15 0:20
Народ! Вы тут все, по-моему, плохо отстреливаете, что такое ИИ.

ИИ это сортировка по выбранным свойствам.

Сортировка состоит, минимум из двух действий, поиск и перемещение. Всё. Это ядро интеллекта. Если совсем ковырять то в связке «поиск-перемещение», «интеллектуальным» есть только поиск. Поэтому интеллект это поиск объектов с некоторыми свойствами в «куче». Самый простой интеллект это самый простой алгоритм поиска, то есть перебор всех элементов и сравнение с эталоном. Так на псевдокоде:
 
i=0;
foreach(e,all)
if(e.x==etalon)
q[i]=e;
i++;
return q;


[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (5)1  2  3  4  [5]<< < Пред.