GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (5)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Давайте создадим ИИ.
гость
94.25.181.*
На: Давайте создадим ИИ.
Добавлено: 06 май 09 13:47
"По данным ВОЗ, в мире насчитывается 65 млн. больных шизофренией."


вы будете смеяться, но я бы хотел стать шизофреником, и я даже знаю как это сделать, но пока не планирую сие...геморройно очень и бабла много нужно.


Видите ли в чем дело, шизофрения-это прогресс эволюции, а не регресс.
Не даром в майкрософт набирают шизофреников (по всему миру собирают).

Количество шизофреников постоянно увеличивается.
Шизофрения в 22 веке будет считаться нормой.

регресс-это то, что демонстрируете вы -отказ от логики.


я проводил исследования шизофреников и получил очень интересные выводы.

в шизофрении больше плюсов, чем минусов. Это как ядерный реактор. Если знать как им управлять, то получиш массу пользы.
Те, кому Бог дал такое счастье при рождении, зачастую не справляются с этим реактором и становятся ассоциальными.


Стать шизофреником не так просто, как хотелось бы.

шизофрения-это 2 субъекта, контролирующих свою базу знаний. Т.е. чтобы стать шизофреником, нужно заново строить понятийный классификатор совершенно по другой схеме, нежели уже имеется.

Вот к примеру, взять меня и того же данера. Мы представители совершенно полярных видов гомосапиенса по структуре понятийной базы.

вот есть поисковик Нигма, а есть поисковик Яндекс.
Мы с данером по структуре понятийного множества в точности копии указанных поисковых систем, соответственно.
У нигмы классификатор видовый, у яндекса частотный.

Это 2 разные структуры взаимоисключающие друг друга.

В моей голове классификатор видовый, у данера в голове классификатор частотный.


У шизофреника 2 классификатора существуют ОТДЕЛЬНО и каждым управляет СВОЙ субъект.


у шизофреников очень редко бывает больше 2-х Я. В этом случае каждый из субъектов очень хил. Интеллект таких шизофреников крайне мал.

Я думаю, что если упереться, то можно достигнуть неплохих подвижек в шизофрении лет за 5-7, но это надо только этим и заниматься и больше ничем.

Если бы у меня было миллионов несколько долларов (чтобы на всю родню хватило и чтоб не жужжали), я бы этим занялся, а так...пока не планирую, капуста нужна и кушать очень хочется.
[Ответ][Цитата]
гость
94.25.181.*
На: Давайте создадим ИИ.
Добавлено: 06 май 09 14:00
Любопытно, что шизофрения у математиков развивается, когда они пытаются описать полученные формулы физическим языком, а у людей с видовым классификатором (гуманитариев), шизофрения развивается при попытках описать формулами то, что они получили своим способом.

Поскольку первых больше по генотипу, то шизофреники, как правило, математики.

Есть еще интересный момент. Контролируемость шизофрении.
У людей с развившейся шизофренией из видового базиса, контролируемость шизофрении выше, поэтому такие люди почти всегда удерживают себя в социальных рамках и даже будучи "больными" шизофренией не испытывают от этого сложностей, а имеют только пользу.
В чем секрет такого выигрыша в контроле перед шизофрениками на частотном базисе?

В том, что в видовом классификаторе нет дубликатов понятий. Контроль однозначнее, выборка качественнее.

Математик становится шизофреником пытаясь строить видовый классификатор, но по инерции делает в видовом классификаторе дубли, которых там не должно быть. Это и есть причина плохой выборки при принятии решений.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Давайте создадим ИИ.
Добавлено: 06 май 09 14:14
Зачем вам шизофрения?Вы и так умный на сколько это нужно.
[Ответ][Цитата]
гость
94.25.181.*
На: Давайте создадим ИИ.
Добавлено: 06 май 09 14:18
ума много не бывает, как и денег. всегда хочется больше...
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Давайте создадим ИИ.
Добавлено: 06 май 09 14:23
Ну в рамках этой жизни вам больше не нужно точно.Хотя вам 40 нет...так что может пригодится наверное.
[Ответ][Цитата]
SerVal
Сообщений: 8
На: Давайте создадим ИИ.
Добавлено: 06 май 09 14:28
Алхимик:
Цитата:
а у вас заранее подготовленные планетарные базы наверное есть

Простите, при чём здесь наличие у меня планетарных баз ?
Они необходимы для создания ИИ ?

Прошу Вас, и всех кто не хочет(не может) принять участия в проекте создания ИИ, не писать в эту тему.
----
2 гость:
Цитата:
смотрите мой блог соответствующую тему (букаф мало).

- к сожалению, я плохо отличаю одного гостя форума от другого поэтому какой блог смотреть
мне непонятно.
Я не знаю, может быть Вы секретный учёный и Ваше инкогнито связано с безопасностью страны,
но в таком случае участвовать в предложенном мною проекте Вы не можете (проект публичный).

Кстати, создание Российской атомной бомбы было поручено дилетанту Л.П. Берия.
Он же и отчитывался о проделанной работе.
Думаю, Вам известно кем поручено. Скорее всего Вам известен и результат.
----
2 shuklin
Спасибо за ссылки. Однако материала много. Прочту в ближайшие несколько дней.
----
Пока всё.
Мне надо почитать критику теории объектов, поискать другие теории, составить план работ итд...
Если кто знает подходящую теорию, прошу дать ссылку.
До выбора теории, нет смысла обсуждать разные алгоритмы, структуры, процессы и другие объекты
необходимые для функционирования ИИ.

С уважением, SerVal.

Прошу гостей форума также не писать в эту тему.
Интересующихся шизофренией прошу создать отдельную тему и обсуждать там.

2 Administration:
Уважаемые модераторы и администраторы !
Прошу удалить из темы не относящиеся к ней посты(в частности про шизофрению).




[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Давайте создадим ИИ.
Добавлено: 06 май 09 14:34
Сама наивность...
[Ответ][Цитата]
гость
94.25.181.*
На: Давайте создадим ИИ.
Добавлено: 06 май 09 14:38
наберите в гугле tar729
[Ответ][Цитата]
гость
94.25.181.*
На: Давайте создадим ИИ.
Добавлено: 06 май 09 14:40
"Прошу удалить из темы не относящиеся к ней посты(в частности про шизофрению)."


эта информация горазло интереснее и полезнее, чем ваш топик со всеми вашими постами вместе взятых...

прошу модератора переименовать тему в "шизофрения"
[Ответ][Цитата]
гость
94.25.181.*
На: Давайте создадим ИИ.
Добавлено: 06 май 09 14:43
по поводу шизофрении:

меня сейчас интересует алгоритмически интерфейс шизофреника между двумя системами...

вот это загадка интересная...
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: Давайте создадим ИИ.
Добавлено: 06 май 09 17:25
>Прошу в эту ветку писать только тех, кто хочет чем-нибудь помочь.

Я хочу Вам помочь: бросьте это дело.

>Простите, при чём здесь наличие у меня планетарных баз ?

Алхимик прав. Вы слишком поверхностно ознакомились с теорией НьюПоиска
[Ответ][Цитата]
SerVal
Сообщений: 8
На: Давайте создадим ИИ.
Добавлено: 06 май 09 18:22
2 Corwin:
Цитата:

Автор: Corwin
Я хочу Вам помочь: бросьте это дело.

- я совсем Вас не понимаю.
Чем Ваше предложение может помочь ? Как можно бросив дело получить результат ?
----
Не совсем понятно:
http://newpoisk.com/ - Это теория с которой необходимо ознакомиться ?
То что следует взять за основу ? (по Вашему мнению).
Прошу понять меня правильно: различных теорий скорее всего очень много,
а время моей жизни ограничено.

----
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: Давайте создадим ИИ.
Добавлено: 06 май 09 19:08
>Как можно бросив дело получить результат ?

Самый банальный ответ: шансов что Вы получите какие-то результаты очень мало. Поэтому лучше с этим и не заморачиваться.

На сегодня псевдо теории построения ИИ есть только у неполноценных интеллектом товарищей (Вы уже успели познакомиться с 94.25.181.* в этой теме). Если была бы нормальная теория которая бы близко стояла к практике, то ИИ уже давно бы создали. В конце концов этим (ну или близко к этому) занимаются тысячи ученых по всему миру.
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: Давайте создадим ИИ.
Добавлено: 06 май 09 19:33
Цитата:
Автор: SerVal

Простите, при чём здесь наличие у меня планетарных баз ?
Они необходимы для создания ИИ ?

Так утверждает сам автор теории. ИИ должен поселиться на Луне и полностью переработать её в свой моск Читайте внимательнее про бороздящие просторы Большого театра космические корабли

Цитата:
Автор: Тарасов (ох, много тебе чести постоянно редактировать надпись "гость" - цени!

меня сейчас интересует алгоритмически интерфейс шизофреника между двумя системами...

А ведь есть такая модель... Кто-то из метров ИИ изобразил. Забыл
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Давайте создадим ИИ.
Добавлено: 06 май 09 19:46
>>>>>>>>>SerVal
Алхимик про скафандр иронизирует, так как сам автор интегральной теории говорил о необходимости космических межпланетных баз, для создания ИИ по его теории.
у вас уже есть скафандр?

Теперь серьезнее. Как я уже сказал, теория там слишком абстрактная. В любой теории исчисления (МТ, ламбда и т.д.) больше базиса чем в ИТ. Вы знакомы с UML? Вот и представьте, что это рисунок классов, без единого слова о том, какой алгоритм должен использоваться для того или иного метхода. На сегодня достаточно много настоящих, хорошо проработанных теорий (например обучения, планирования и т.д.) и народ целенаправленно дорабатывает и развивает те, которые ему больше понравились.

Не хотите в пустую тратить время своей жизни на непроверенные абстракции? Начните знакомится с тем, что есть проверенного на сегодня в Науке.
И не в коем случае, не пытайтесь искать теории на форумах. На форумах, можно попросить помощь в объяснении того, что не совсем понятно в том или ином методе, а так же поинтересоваться знает ли кто, какую-нибудь статью по той или иной теме.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (5)1  [2]  3  4  5<< < Пред. | След. > >>