GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.75 (127)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Добавлено: 18 июл 16 0:47
Цитата:
Автор: ЭГТР http://egtd.ru

Это как подходить к вопросу. Ваш подход неконструктивный. Объект это равновесие пространства, где часть его уравновешена со средой. Такое сравнение объективные подход называет гармонией. Если есть гармония между частями среды, то такие части являются объектами. Гармония имеет временной параметр. Есть и субъективный подход: Объект существует только в том случаи если мы располагаем знаниями о нём. Отсюда следует ваша аксиоматика: "Нет никаких объектов есть только знания". Возможно что такое допущение конструктивно в вашем дуботе, но оно не конструктивно в общем смысле. Его можно рассматривать как естественное необходимое ограничение для решение конкретной задачи - думбот.
Успехов вам в вашем безнадёжном деле.
ЗЫ. Как усилитель ваша система наверно имеет право на существование, но не следует её распространять на мироздание... это нарушение формальной, базовой логики, и ни какая троичная здесь не поможет. Не создавайте бесполезных волн. (т.е. не гони волну )

Наша основная цель - это залезть в компьютер то ли Природы, то ли Создателя и хакнуть его.
Мы хотим изменить некоторые фундаментальные принципы Мироздания! Можно, например, чтобы американцы сделали "социалистическую революцию", скинули ненавистных хозяев США с их ФРС и пошли строить коммунизм.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Добавлено: 18 июл 16 0:47
Цитата:
Автор: гость к-ф> два Состояния: "Нейтральное" и "Возбуждённое". В Природе нет ни положительных, ни отрицательных зарядов
cкорее уж возбужденные состояния могут быть разных типов. электрон и позитрон.

- Скорее уж два Состояния: "Нейтральное" и "Возбуждённое" существуют у Кирсофа (почти Киркгофа). )) А уж электрон и позитрон, как модели, достаточно хорошо объясняющие их поведение в "реале" и существующие в нашем сознании, для нас пока являются относительной истиной!
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Добавлено: 18 июл 16 0:50
Цитата:
Автор: Кирсоф


Наша основная цель - это залезть в компьютер то ли Природы, то ли Создателя и хакнуть его.
Мы хотим изменить некоторые фундаментальные принципы Мироздания! Можно, например, чтобы американцы сделали "социалистическую революцию", скинули ненавистных хозяев США с их ФРС и пошли строить коммунизм.
Вы исходите их ограниченной концепции... И не надейтесь.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Добавлено: 18 июл 16 0:51
Цитата:
Автор: Кирсоф Наша основная цель - это залезть в компьютер то ли Природы, то ли Создателя и хакнуть его. Мы хотим изменить некоторые фундаментальные принципы Мироздания! Можно, например, чтобы американцы сделали "социалистическую революцию", скинули ненавистных хозяев США с их ФРС и пошли строить коммунизм.

Вон Вы куда нацелились! Да Вам в политики пора! Сторонников Ищите?
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Добавлено: 18 июл 16 0:53
Цитата:
Автор: ЭГТР http://egtd.ru Вы исходите их ограниченной концепции... И не надейтесь.

- Место уже занято ЭГТР!!! ))
[Ответ][Цитата]
фотон
Сообщений: 127
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Добавлено: 18 июл 16 1:00
Все ошибки официальной науки идут из того, что она считает пространство пустым. Если бы это было так, то 1.э-м.колебания не смогли бы распространяться не имея среды распространения. 2. все объекты бы схлопнулись в один объект. Даже из этих двух логических выводов явствует следствие, что пространство имеет упругую структуру и состоит из "чего-то".
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Добавлено: 18 июл 16 1:04
Цитата:
Автор: Кирсоф "- Какой же Вы, блин, электронщик, если не понимаете, что у обкладок есть две поверхности и количество электронов у атомов всегда постоянное. Электроны только смещаются и изменяются ох орбиты. Электроны наружных орбит часто обобществляются. Про уровни Ферми слышали?
И электрический ток, трактуемый как направленное движение электронов, является ПОПЕРЕЧНОЙ э/м волной. Как "волна" из людей на стадионе.
И, вообще, Вы заскорузлый идеалист и нигилист в части отрицания существования материи вне нашего сознания! )) Как я Вас,- "заземлил"? ))"
= Что-то Вы сами себе противоречите!
То у Вас электроны - частицы, то волна.
То у Вас с одной поверхности обкладки конденсатора на другую волна идёт, нарушая принцип Ферми. В физике процессов электромагнетизма следует пользоваться единым подходом, нельзя тасовать объяснения разных школ как карточный шулер.

- Ни в одной букве! Про диалектику, дискретно волновой дуализм и квантовую механику слышали? А такой дисциплины, как "физика процессов (?) электромагнетизма", не существует. И у меня "с одной поверхности обкладки конденсатора на другую волна не идёт"! )) Только смещение дискретных частиц, обладающих волновыми свойствами. Вот так!
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Добавлено: 18 июл 16 1:07
Цитата:
Автор: Валентин


- Место уже занято ЭГТР!!! ))
Вы мне уступаете в связи с уходим на пенсию? А как же ваш выкормыш? Он же должен обеспечит почётную старость... Я не буду обеспечивать предупреждаю. Вы уже на пакостили в науке ничего не заслуживаете... Раньше нужно было место освобождать.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Добавлено: 18 июл 16 1:11
Цитата:
Автор: Кирсоф


Что-то Вы сами себе противоречите!
То у Вас электроны - частицы, то волна.
То у Вас с одной поверхности обкладки конденсатора на другую волна идёт, нарушая принцип Ферми.
В физике процессов электромагнетизма следует пользоваться единым подходом, нельзя тасовать объяснения разных школ как карточный шулер.
С увеличением расстояния между обкладками емкость конденсатора уменьшается, а напряжение растёт. Всё соответствует закону сохранения. О чём речь?
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Добавлено: 18 июл 16 1:15
Цитата:
Автор: фотон Все ошибки официальной науки идут из того, что она считает пространство пустым. Если бы это было так, то 1.э-м.колебания не смогли бы распространяться не имея среды распространения. 2. все объекты бы схлопнулись в один объект. Даже из этих двух логических выводов явствует следствие, что пространство имеет упругую структуру и состоит из "чего-то".

- Официальная наука давно уже не считает пространство пустым. Есть теория струн. Есть понятие "физического вакуума". Это Ньютон вводил понятие "пустого пространства". Застряли Вы где-то в средних веках, батенька! Единой теории, устраивающих "всех и вся", кроме теории относительности Эйнштейна, пока не существует. Пока это последняя "относительная истина".
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Добавлено: 18 июл 16 1:25
Цитата:
Автор: ЭГТР http://egtd.ru
Вы мне уступаете в связи с уходим на пенсию? А как же ваш выкормыш? Он же должен обеспечит почётную старость. Раньше нужно было место освобождать.

-Хоть бы Вы улыбнулись! Мой выкормыш - это Вы! )) Уступаю, что делать,- возраст, меня только беспокоит Ваше беспробудное пьянство (злоупотребление самогоном) и вызванное этим озлобление, проявившееся в этом посте, в частности. Старость я уже себе обеспечил и детям и внукам помогаю. И Вас вот по мере сил просвещаю насчёт электричества!
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Добавлено: 18 июл 16 1:41
Цитата:
Автор: Валентин


- Ни в одной букве! Про диалектику, дискретно волновой дуализм и квантовую механику слышали? А такой дисциплины, как "физика процессов (?) электромагнетизма", не существует. И у меня "с одной поверхности обкладки конденсатора на другую волна не идёт"! )) Только смещение дискретных частиц, обладающих волновыми свойствами. Вот так!

По такой схеме можно дать объяснение любому явлению - "слышали ОБС (одна бабка сказала)?"

Ещё раз для особых...!

Итак, согласно Ваших воззрений, в металле наличествует некоторое количество электронов, обеспечивающих его электрическую нейтральность. Допустим.
Имеем конденсатор из обкладок данного металла в нейтральном состоянии.
Подключаем к конденсатору источник электроэнергии постоянного тока и заряжаем его. В цепи происходит перераспределение электронов-зарядов, которые перетекают с одной пластины на другую, создавая разность потенциалов как источнике тока (батарее).
Разрываем цепь источника тока (отключаем оба конца батареи).
На одной обкладке конденсатора в это время БОЛЬШЕЕ количество электронов-зарядов, а на другой МЕНЬШЕЕ, что обеспечивает статическую заряженность конденсатора и НАПРЯЖЕНИЕ за счет РАЗНОСТИ КОЛИЧЕСТВА зарядов-электронов на обкладках.
Начинаем механически РАЗДВИГАТЬ обкладки конденсатора, уменьшая его ёмкость. Что имеем? А имеем РОСТ напряжения, которое определяется, ЯКОБЫ, количеством электронов-зарядов в ёмкости.
А этих зарядов было изначально ОДНО КОЛИЧЕСТВО, а потом стало ДРУГОЕ КОЛИЧЕСТВО, согласно теории зависимости напряжения от числа зарядов-электронов на обкладках конденсатора.
Вот и возникает вопрос: "Откуда же взялись эти лишние электроны?" На этот вопрос у Ферми нет ответа.
Ответ заключается не в количестве электронов и не в их перетоке, а в том, что природа электричества иная, нежели то, что написано в школьном учебнике физики, в который Вы верите.

А позвольте спросить Вас, а на скольких конференциях по этой проблеме Вы были за последние 5 лет, которые проводились в ведущих научных центрах США? Я вот был на трёх конференциях. Дважды в MIT и раз в Беркли.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Добавлено: 18 июл 16 2:27
"В цепи происходит перераспределение электронов-зарядов, которые перетекают с одной пластины на другую, создавая разность потенциалов как источнике тока (батарее)".
- Передёргиваете! Я не писал этого. Заряды не перетекают с одной пластины на другую, а только в пределах пластины. Изменяются также их орбиты в атомах в соответствии с приложенной энергией! И всё остальное ложно от этой ложной посылки.
"Я вот был на трёх конференциях. Дважды в MIT и раз в Беркли".
- Странно, что не помогло! ))
[Ответ][Цитата]
Симпатичный
Сообщений: 343
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
+1
Добавлено: 18 июл 16 3:18
Цитата:
Автор: Валентин


- Официальная наука давно уже не считает пространство пустым. Есть теория струн. Есть понятие "физического вакуума". Это Ньютон вводил понятие "пустого пространства". Застряли Вы где-то в средних веках, батенька! Единой теории, устраивающих "всех и вся", кроме теории относительности Эйнштейна, пока не существует. Пока это последняя "относительная истина".
это всё уже устарело, сейчас в соцсетях есть много новых теорий, можно сказать что физика давно уже не один монолит, это скорей мозайка популярных статей и мнений в соцсетях. Ставить под сомнения можно всё, даже что Ньютон был девственником, хотя я бы этого не делал, но "закон" или нет зависит от корпораций и их могущества влиять на общественное мнение, а не от релевантности концепции. Как по мне нет ни атомов ни, электронов, ни большого взрыва, всё это мысли людей, которые внушил нам нечистый чтобы сбить с пути, а что важно, так это быть в гармонии с самим собой что бы не происходило, уметь себя заставить волевым усилием чувствовать счастье.
[Ответ][Цитата]
гость во лбу гвоздь
Сообщений: 670
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Добавлено: 18 июл 16 3:21
Цитата:
Автор: Кирсоф
А имеем РОСТ напряжения, которое определяется, ЯКОБЫ, количеством электронов-зарядов в ёмкости.
Перечитайте мой пост с формулами, я там уже ответил на этот вопрос, что в данном случае, когда количество зарядов на обкладках постоянно (при отсутствии пробоя), напряжение зависит только от напряженности поля и расстояния между обкладками.
[Ответ][Цитата]
 Стр.75 (127)1  ...  71  72  73  74  [75]  76  77  78  79  ...  127<< < Пред. | След. > >>