GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (2)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: seo-транзистор
гость
89.208.11.*
seo-транзистор
Добавлено: 23 фев 09 19:21
такое делою. изобрел тут намедни сеотранзистор.
состоит из 3-х сайтов Тематического Нулевого и Тематического.

можно сказать ТНТ.
усиливает ссылочную массу.

коммерческое применение-усилители сео:
коэффициент усиления в 10 дает уменьшение стоимости ссылочной массы.

трафик-ток
генератор трафика-сайт донор.

ссылки-провода

возможны каскажные схемы с ООС с фильтами по НЧ ВЧ СЧ запросам.
более подробнее не сообщаю.

как связано с ИИ?
очень просто

я считаю, что сайты в интернете-это материя виртуального мира.
поисковик-это потенциальный ИИ в интернете.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: seo-транзистор
Добавлено: 23 фев 09 19:23
пардон, усиливает вес ссылки. править не могу ибо не зарегистрирован.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: seo-транзистор
Добавлено: 23 фев 09 19:24
себестоимость продвижения сайта снижается пропорционально коэффициенту усиления веса ссылки.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: seo-транзистор
Добавлено: 23 фев 09 20:10
==я считаю, что сайты в интернете-это материя виртуального мира.==

Почему?
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: seo-транзистор
Добавлено: 23 фев 09 20:52
потому что я рассматриваю интернет как искусственную вселенную, а там кроме сайтов больше ничего нет.
соответственно, с позиции ИИ, живущего в интернете (если бы он уже там был) сайты были бы для него атомами и молекулами, они были бы ему изоморфны, потому что сам ИИ тоже был бы сайтом. Яндексом, Гуглом и пр.

что делает в интернете яндекс?
собирает информацию об окружающей среде чтобы выжить в конкурентной борьбе (с другими поисковиками), иначе он примет статус амебы или умрет (закроют проект). Чем не борьба за выживание?
Можно и так сказать, что яндекс собирает информацию об окружающей среде, чтобы адекватно реагировать на запросы пользователей, а также адекватно оценивать (ранжировать) объекты в интернете с точки зрения своего собственного понимания запроса. Если понимание запроса совпало с пониманием человека, то выдача для него является релевантной.
нет никаких сомнений, что поисковики превратятся в ИИ.
не надо никаких шуклиных и тарасовых, сеошники и разработчики яндекса приведут нас к ИИ сами.
Я скажу больше. Сеошники заставляют яндекс создавать ИИ, потому что сеошники ищут в яндексе дырки и делают выдачу нерелевантной. Яндекс вынужден разрабатывать более качественные алгоритмы и увеличивать релевантность выдачи. Это как 2 конкурента, а польза для ИИ темы от них обоюдная.

ИИ-аналитическая машина. Вы знаете в интернете объект, обладающий более совершенным аналитическим блоком, чем поисковик?
Аналитическая машина, классифицирующая объекты пока в интернете. Как только яндекс сможет классифицировать объекты из которых состоит сам, он превратиться в ИИ.
Сейчас именно этим и занимаются сеошники. Именно они делают программы, пытающиеся проанализировать принципы работы яндекса. Это программы расчета ссылочного ранжирования, на основании которых сеошники составляют анкор-листы.
Пока рынка хватает на всех и борьба между поисковиками незначительна. Но скоро они начнут войну, в ходе которой аналитическая мощь каждого из поисковиков будет направлена на анализ алгоритма конкурента с тем, чтобы улучшить свой собственный алгоритм. Получиться, что одна аналитическая система будет анализировать алгоритм другой и классифицировать алгоритмические объекты друг друга.
В ходе этой бесславной борьбы поисковики будут объединяться и начнут интегрироваться программно друг в друга, потому что вместе обеспечат наивысшую релевантность выдачи и победу над конкурирующими поисковиками. этот процесс неизбежен и приведет к рождению ИИ из 2-х поисковиков.
первый обнаружит у второго программное ядро и классифицирует его как объект со свойством: контролирует все.

это и будет рождением Я.

конечно, можно было бы создать ИИ и на базе одного яндекса или гугла, но никто не видит целесообразности 2-х аналитических систем, работающих в тандеме. рынок сам сделает это конкуренцией.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: seo-транзистор
Добавлено: 23 фев 09 21:55
Так они могут лет 50 конкурировать как минимум.Если вообще все пойдет в истории по такому пути.

Только не понятно, почему сайты должны быть атомами.Лично я не вижу или по крайней мере не уверен, что из изоморфности всегда следует материальность.Наличие размеров и времени существования - да.Материальность - не обязательно.Я бы даже сказал, что материальность имеется при условии виртуальности обьекта по отношению к обьектам осознаваемым наблюдателем...хрен знает, мне надо подумать.

Да и ИИ если бы он был бы сайтом не смог бы осознавать другие сайты точно так же как мы атомы не осознаем или не осознаем то, что осознают другие люди и тогда как бы он работал с сайтами?На экскаваторе чтоль как песок таскал?Либо он должнен тогда за неким грубо говоря пультом сидеть или с помощью мыслей управлять как-то...а на бы надо чтобы сайты были его мыслями...вообще смотря что вы имели ввиду..
[Ответ][Цитата]
гость
82.200.78.*
На: seo-транзистор
Добавлено: 23 фев 09 21:57
Красивая идея. Дорвейщики тоже внесут свой вклад в совершенствование этого интелекта.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: seo-транзистор
Добавлено: 23 фев 09 22:13
Походу материальными являются обьекты подмножеств.То есть имеем некое целое которое состоит из частей(сознаваемого) и вот то, из чего состоит сознаваемое-это и есть материя по отношению к тому целому.
[Ответ][Цитата]
гость
83.69.195.*
На: seo-транзистор
Добавлено: 24 фев 09 10:59
термин "материальности" по отношению к исследователю, обозначает лишь изоморфизм самого исследователя к объектам исследования.

При этом исследователь может находиться где угодно. Если он будет находиться в интернете и сам состоять из того же, что и все вокруг, то и исследователь и объекты вокруг будут изоморфны, а значит материальны по отношению друг к другу. Не надо усложнять понимание простых вещей.

Если исследователь находится вне интернета, в нашей физической реальности, то изоморфными для него являются объекты, которые имеют вес и размер.

Объекты, которые не имеют веса и размера, не изоморфны исследователю (поля, излучение). Их присутствие он может только ощутить посредством влияния последних на материю.
Излучение тепловое, к примеру, человек не может измерить непосредственным образом, это не объект реального мира. Измерение возможно только косвенно, поскольку тепловое излучение изменяет свойство материи. Измеряются свойства материи, которые претерпели изменения, а не само тепловое излучение.

Объекты не материальные называются виртуальными. Просто виртуальные объекты могут быть НАД реальностью и ВНУТРИ ее. Т.е. их 2 типа виртуальности может быть (упрощенно) по иерархии.
Объекты в интернете являются виртуальностью вложенной в нашу реальность.
А виртуальные объекты (квазичастицы, поля, излучение) наоборот. Т.е. наша реальность вложена в виртуальность.

Причинность существования интернет мира в нашей реальности.
А причина существования нашего мира в виртуальности.

ИИ, который будет создан в виртуальной среде интернета или в рамках компьютерной программы, обозначит новый цикл и рождение новой цивилизации, но уже в виртуальной среде. Точно также, там будет развиваться общество из ИИ, точно также воевать, плодиться и умирать. Они тоже будут заниматься науками, изучать свой собственный мир интернета, считая его для себя единственно реальным, они тоже откроют законы логики, как в свое время сделал Аристотель в нашей "реальности", а нас, они будут считать богами. Потом они создадут свой интернет и свой ИИ в нем, и цикл опять повториться.
Ничто не ново под землей.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: seo-транзистор
Добавлено: 24 фев 09 11:29
1)Что значит изоморфизм исследователя?Какой его части?Памяти, сознаваемого, того, из чего состоит сознаваемое?

2)==обьекты в интернете являются виртульностью вложенной в нашу реальность==

В какую нашу?Во вселенную или в свои аргументы?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: seo-транзистор
Добавлено: 24 фев 09 11:44
==Потом они создадут свой ИИ и свой интернет в нем.==

Не создадут.И мы в интернете никакого особенно большого мира не создадим.По площади-да, можем создать хоть размером с нашу вселенную, а вот с детализацией так не получится.А человечеству вообще нет потребности во всех этих интернет-цивиллизациях.В инернете будет то, что выголно человечеству.Можете придумать зачем человечеству эти цивиллизации?
[Ответ][Цитата]
гость
83.69.195.*
На: seo-транзистор
Добавлено: 24 фев 09 13:13
"По площади-да, можем создать хоть размером с нашу вселенную, а вот с детализацией так не получится."

а зачем создавать копию всей вселенной?
достаточно одной планетки.

"А человечеству вообще нет потребности во всех этих интернет-цивиллизациях.В инернете будет то, что выголно человечеству.Можете придумать зачем человечеству эти цивиллизации?"
а как же давняя мечта жить вечно?
это единственный выход. перенести свою личность в интернет ИИ и не умирать никогда.
это самое заветное желание человечества-бессмертие.
[Ответ][Цитата]
гость
83.69.195.*
На: seo-транзистор
Добавлено: 24 фев 09 13:26
цифровая жизнь в любом виртуальном теле.

это возможно и будет сделано.

Считывать психоматрицу со свеженького трупа путем разрезания мозга на дольки толщиной в несколько атомов. Потерю информации в сожженных лазером кластерах можно минимизировать используя понимание того, что там должно находиться по структуре. Потери составят менее процента. Поная копия личности зашивается в болванку ИИ и выпускается в виртуальность жить. человек даже не заметит подмены.
Если найти другой способ сканирования мозга, то даже умирать не придется особо,и испытывать от этого болезненные ощущения.
за год до предполагаемой смерти интегрируешся с ИИ, которая частично думает за тебя. В конце ты просто растение, за которое думает твой двойник. Ты избавляешся просто от бренного тела без малейшего сожаления.
Постепенный переход функционала в другое аналитическое ядро и постепенное ощущение другого ядра сначала частью себя, а после "контрольного пакета" помирать уже не страшно, ты уже бессмертен. Вот и получается, что вроде как и не умирал, просто постепенно переезжал на мальдивы.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: seo-транзистор
Добавлено: 24 фев 09 14:00
==а зачем создавать копию всей вселенной?
достаточно одной планетки.==

Это я просто так про вселенную.Суть в том, что есть предел за которым не будет ни ресурсов создавать новые интернеты в рамках интернета ни потребности.

==а как же давняя мечта жить вечно?
это единственный выход. перенести свою личность в интернет ИИ и не умирать никогда.
это самое заветное желание человечества-бессмертие.==

Да умереть и так невозможно, просто по иерархии перемещаешься и все.Люди об этом узнают раньше, чем в интернете ИИ появится.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: seo-транзистор
Добавлено: 24 фев 09 14:03
Цитата:
Автор: гость

цифровая жизнь в любом виртуальном теле.

это возможно и будет сделано.

Считывать психоматрицу со свеженького трупа путем разрезания мозга на дольки толщиной в несколько атомов. Потерю информации в сожженных лазером кластерах можно минимизировать используя понимание того, что там должно находиться по структуре. Потери составят менее процента. Поная копия личности зашивается в болванку ИИ и выпускается в виртуальность жить. человек даже не заметит подмены.
Если найти другой способ сканирования мозга, то даже умирать не придется особо,и испытывать от этого болезненные ощущения.
за год до предполагаемой смерти интегрируешся с ИИ, которая частично думает за тебя. В конце ты просто растение, за которое думает твой двойник. Ты избавляешся просто от бренного тела без малейшего сожаления.
Постепенный переход функционала в другое аналитическое ядро и постепенное ощущение другого ядра сначала частью себя, а после "контрольного пакета" помирать уже не страшно, ты уже бессмертен. Вот и получается, что вроде как и не умирал, просто постепенно переезжал на мальдивы.


Ну..... для чего человеку бессмертие еще можно понять, но для чего такой бессмертный обществу? кроме экспериментов или если он ... ну шибко умный. Можно еще конечно про богатеев подумать, но вы же понимаете... богатый ОДИН а наследников у него МНОГО. Он им нафига бессмертный нужен?
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (2): [1]  2След. > >>