GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (2)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Религиозная война ;-)
Corwin
Сообщений: 1324
На: Религиозная война ;-)
Добавлено: 19 фев 09 15:24
Цитата:
Автор: shuklin
Лучше

Эх, вынужден согласиться. Похоже религиозной войны на эту тему не получится..
Хотя у C# есть одна приятная возможность - писать несколько команд в одну строчку
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Религиозная война ;-)
Добавлено: 20 фев 09 11:47
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Религиозная война ;-)
Добавлено: 20 фев 09 14:26
Цитата:
Автор: shuklin

http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/ms953313.aspx


А с этим никто не спорит ... Но вот самая важная цитата «Это не важно. Важнее то, что …основной код доступа …является управляемым» ...

Что поделаешь, не все старое можно переписать, а когда оно есть действительно глупо тратить на это время - но это мало относится к коду который надо писать заново ... Меня тоже когда пригласили написать объектную прошивку для системы - естественно я не переписывал все под объекты - очень большая часть была и сейчас осталась в процедурном стиле - и ничего все работает, но зато сверху одни объекты ... и так получается, что вниз практически и незачем спускаться ...
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Религиозная война ;-)
Добавлено: 21 фев 09 17:02
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Религиозная война ;-)
Добавлено: 21 фев 09 22:41
Цитата:
Автор: shuklin

http://russian.joelonsoftware.com/Articles/HowMicrosoftLosttheWaronA.html


А это уже байка из разряда как трудно жить ...


Фраза
"Лично у меня до сих пор не нашлось времени для глубокого изучения .NET, и мы до сих пор не портировали два проекта нашей компании Fog Creek с классического ASP и Visual Basic 6.0 на .NET"

меня лично просто убила - чего же человек рассуждает - если ни хрена не знает !
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Религиозная война ;-)
Добавлено: 21 фев 09 23:14
Цитата:
Автор: tac

А это уже байка из разряда как трудно жить ...


Фраза
"Лично у меня до сих пор не нашлось времени для глубокого изучения .NET, и мы до сих пор не портировали два проекта нашей компании Fog Creek с классического ASP и Visual Basic 6.0 на .NET"

меня лично просто убила - чего же человек рассуждает - если ни хрена не знает !


Ну кто бы говорил... ну рассмешили!!!
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Религиозная война ;-)
Добавлено: 21 фев 09 23:26
Цитата:
Автор: daner
Ну кто бы говорил... ну рассмешили!!!


(разница то существенная )

Я даже поясню в чем разница (а то ведь не догадаетесь) - я себе могу позволить не знать устаревшую альтернатищину (примерно как специалист по ОТО может не знать все приколы альтернативщиков, которые каждый день пытаются ее опровергнуть не понимая сути ОТО), а вот писать с апломбом статью на тему как хреново работать на новейшей платформе (а в то время только вышедшей в свет), потому что "обстригли бороду старья" при этом не зная Net - это уже просто понты
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Религиозная война ;-)
Добавлено: 22 фев 09 0:33
Цитата:
Автор: tac
Я даже поясню в чем разница (а то ведь не догадаетесь) - я себе могу позволить не знать устаревшую альтернатищину (примерно как специалист по ОТО может не знать все приколы альтернативщиков, которые каждый день пытаются ее опровергнуть не понимая сути ОТО)


Полностью поддерживаю, о допотопных персептронах давно пора забыть как об ошибке природы.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Религиозная война ;-)
Добавлено: 22 фев 09 1:51
Цитата:
Автор: tac

(разница то существенная )

Я даже поясню в чем разница (а то ведь не догадаетесь) - я себе могу позволить не знать устаревшую альтернатищину


во-первых, это вы ее устаревшей считаете, коей она не является (так как развивается и используется в нас.время).
во-вторых, не знать у вас есть полное право, но обсуждать не зная... это уже как-то не красиво.
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Религиозная война ;-)
Добавлено: 22 фев 09 3:18
Цитата:
Автор: daner

но обсуждать не зная... это уже как-то не красиво.


Я вам открою страшную тайну - мы всегда обсуждаем то, что не знаем - иначе не чего было бы обсуждать
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Религиозная война ;-)
Добавлено: 22 фев 09 3:22
Цитата:
Автор: shuklin

Полностью поддерживаю, о допотопных персептронах давно пора забыть как об ошибке природы.


Есть такое дело Но и здесь ситуация другая - блин как же перекосило современный мир - дело в том, что авторы других т.н. современных нейросетей незнают что такое перцептрон, а поэтому их разработки мягко говоря уступают почти по всем параметрам ... тут как раз прямая линейка как между теорией Ньютона и ОТО, без первого второго не понять ... жаль только, что в нейросетях еще ОТО не предвидется, вот и остается на "ньютоновой" (розенблаттовой) основе жить ...

Кстати, можете меня поздравить - сегодня статья Перцептрон в вике получила статус избранной, надеюсь неучей теперь станет меньше
[Ответ][Цитата]
гость
195.3.246.*
На: Религиозная война ;-)
Добавлено: 24 фев 09 16:30
Цитата:
Автор: tac
Кстати, можете меня поздравить - сегодня статья Перцептрон в вике получила статус избранной, надеюсь неучей теперь станет меньше

Цитата:

После периода, известного как «Зима искусственного интеллекта», интерес к кибернетическим моделям возродился в 80-х годах, так как сторонники символьного подхода в ИИ так и не смогли подобраться к решению вопросов о «Понимании» и «Значении», из-за чего машинный перевод и техническое распознавание образов до сих пор обладает неустранимыми недостатками. Сам Минский публично выразил сожаление, что его выступление нанесло урон концепции перцептронов, хотя книга лишь показывала недостатки отдельно взятого устройства и некоторых его вариаций. Но в основном ИИ стал синонимом символьного подхода, который выражался в составлении все более сложных программ для компьютеров, моделирующих сложную деятельность человеческого мозга.

Это это?
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Религиозная война ;-)
Добавлено: 28 фев 09 18:02
Цитата:
Автор: гость
Это это?


В том числе ...
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Религиозная война ;-)
Добавлено: 21 июл 09 18:12
Цитата:
Автор: tac
меня лично просто убила - чего же человек рассуждает - если ни хрена не знает !

Обратите внимание, что этот чел - менеджер команды Экселя - продукта который сделал Майкрософт Майкрософтом.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (2)1  [2]<< < Пред.