GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (3)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Сознание-это
ИЦ
Сообщений: 3747
Сознание-это
Добавлено: 24 янв 09 22:11
Сознание-понимание(Осознать-понять.Без сознания-без понимания)
Понимание-знание
Познавать-запоминать,записывать в память
Сознавать-помнить(иметь в памяти)
Самосознание-иметь в памяти представление о себе.
Без сознания-без знаний

Что реально?То, что в памяти и иного не дано, это трудно понять, да?Если стереть все из памяти, то что останется реального для вас?-да ничего, будете считать(если бы могли), что умерли.
ЕСЛИ ЧТО-ТО НАХОДИТСЯ В ПАМЯТИ, ЗНАЧИТ ОНО ОСОЗНАЕТСЯ(помниться)!То, что называется безсознательным является таковым лишь относительно определенного МЕСТА(памяти).Понятно?Если что-то не осознаете вы, то это осознает кто-то другой(если что-то не реально в одном месте, то оно реально в другом месте), то есть этот объект находится в другом МЕСТЕ(памяти).В частности, объекты вселенной находятся во вселенной, то есть вселенная ОСОЗНАЕТ(знает) эти объекты.

[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Сознание-это
Добавлено: 25 янв 09 8:14
Ну, и снова скажите, что-то новое сказали ... читаем Юнга - все тоже самое ... и что дальше? Дьявол спрятан в делалях - а вы все бродите по поверхности ...
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Сознание-это
Добавлено: 25 янв 09 13:05
Давайте цитату, че базарить попусту.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Сознание-это
Добавлено: 25 янв 09 13:35
Каких еще деталях?


Вообще интересное дело:сначала вы можете хоть целый год давать определение сознанию и никто тут на форуме не помнимает, что это такое, а потом появляюсь я или появляется Тарасов (по другим вопросам) и тут же кто-нибудь говорит, что это уже давно известно...правда потом, когда приводят цитаты оказывается что никому ничего и неизвестно вовсе.
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Сознание-это
Добавлено: 25 янв 09 14:47
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

Давайте цитату, че базарить попусту.


Давать вам ссылку на Юнга - думаю еще рано - все равно не поймете ...
Но вот ссылка на меня

"Бессознательное – это весь механизм памяти и те эффекты, которые там возникают."

http://ru.vlab.wikia.com/wiki/Сергей_Яковлев:Эссе:Модель_функционального_разделения_сознания_и_бессознательного

[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Сознание-это
Добавлено: 25 янв 09 14:51
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
правда потом, когда приводят цитаты оказывается что никому ничего и неизвестно вовсе.


Просто ваш словесный бред я пытаюсь интерпретировать оптимистически, по сравнению с другими, которые уже давно поставили на вас с Тарасовым крест - и интерпретируют вас только пессимистически ...
[Ответ][Цитата]
Virtual_Graph
Сообщений: 594
На: Сознание-это
Добавлено: 25 янв 09 15:03
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
ЕСЛИ ЧТО-ТО НАХОДИТСЯ В ПАМЯТИ, ЗНАЧИТ ОНО ОСОЗНАЕТСЯ(помниться)!

У пчелы в памяти находятся места сосредоточения цветков с нужной пыльцой. Пчела значит, осознает это, ну т.е. помнит. Значит у нее есть сознание. Правильно? А самосознание? Оно есть у пчелы?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Сознание-это
Добавлено: 25 янв 09 15:15
Цитата:
Автор: tac



Давать вам ссылку на Юнга - думаю еще рано - все равно не поймете ...
Но вот ссылка на меня

"Бессознательное – это весь механизм памяти и те эффекты, которые там возникают."

http://ru.vlab.wikia.com/wiki/Сергей_Яковлев:Эссе:Модель_функционального_разделения_сознания_и_бессознательного


Нет-нет, давайте на Юнга, вдруг его мнение отличается от вашего, а то ведь то, что вы сейчас сказали-это ПОЛНЫЙ БРЕД.
Бессознательное относительно и я уже писал об этом выше.То, что не находится в одной памяти, находится в другой.С понятием Виртуальной(абстрактной) реальности знакомы?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Сознание-это
Добавлено: 25 янв 09 15:20
Цитата:
Автор: tac



Просто ваш словесный бред я пытаюсь интерпретировать оптимистически, по сравнению с другими, которые уже давно поставили на вас с Тарасовым крест - и интерпретируют вас только пессимистически ...


Это словесный бред только для того, кто не понимает как даются определения.Вы не способны его оценить по достоинству, потому что вы никогда собственных определений не давали или давали не правильно, учиться вы не способны.

А по сравнению с Тарасовым не то, что вы являетесь полными идиотами, но и я недалеко ушел.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Сознание-это
Добавлено: 25 янв 09 16:01
Цитата:
Автор: Virtual_Graph


У пчелы в памяти находятся места сосредоточения цветков с нужной пыльцой. Пчела значит, осознает это, ну т.е. помнит. Значит у нее есть сознание. Правильно? А самосознание? Оно есть у пчелы?


Если находятся в памяти-значит осознает.Правильно.
На счет самосознания я не уверен, к сожалению не являюсь экспертом по пчелам.Скорее всего да, у них же там и охрана вроде как при улье есть, то есть они умеют распознавать своих и чужих и если чужие, то они злятся и так далее.Скорее всего.
[Ответ][Цитата]
3d6
Сообщений: 325
На: Сознание-это
Добавлено: 25 янв 09 16:59
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

ЕСЛИ ЧТО-ТО НАХОДИТСЯ В ПАМЯТИ, ЗНАЧИТ ОНО ОСОЗНАЕТСЯ(помниться)!

Сервер, на котором хранятся все данные с этого форума, хранит все что вы пишете в своей памяти. Он это осознает?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Сознание-это
Добавлено: 25 янв 09 17:17
Само собой.Только вы учитывайте, что для него наша писанина-это просто набор букв.
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Сознание-это
Добавлено: 25 янв 09 18:36
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Бессознательное относительно и я уже писал об этом выше.То, что не находится в одной памяти, находится в другой.


Относительно чего ? Вы говорим о одном человека или о многих ? Причем тут память других, если нам интересен система одного человека ? Или вы говорите о коллективном бессознательным ... к сожалению у вас нету базиса общих понятий, и с вами очень сложно говорить, т.к. вы не понимаете что означаю слова ...
Читайте тогда Юнга - от корки до корки - будет полезно все ! Все серьезные люди это читали - не считайте себя умнее других, и что вам это не нужно - нужно хотя бы для того, чтобы возразить в чем они были не правы - пересказывать вам никто не будет ...

[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Сознание-это
Добавлено: 25 янв 09 18:59
==Относительно чего ? Вы говорим о одном человека или о многих ? ==

Мы говорим о сознании вообще.При чем тут конкретно человек?

==т.к. вы не понимаете что означаю слова ... ==

Как раз ты не понимаешь значений слов.

==Читайте тогда Юнга - от корки до корки - будет полезно все ! Все серьезные люди это читали - не считайте себя умнее других, и что вам это не нужно - нужно хотя бы для того, чтобы возразить в чем они были не правы - пересказывать вам никто не будет ... ==

Бред, все те, кто ничего не добился читали Юнга.
Не хотите пересказывать-ваши проблемы, мне вообще все равно.
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Сознание-это
Добавлено: 26 янв 09 6:30
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Мы говорим о сознании вообще.При чем тут конкретно человек?


Так вот сразу и нужно говорить - формулировать свою мысль, не бредеть все что попало, тогда читайте Пьера де Шардена "Феномен человека" с его точкой омега - только боюсь снова книга не по вашему развитию, тут и более серьезные люди спотыкались ...
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (3): [1]  2  3След. > >>