GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (10)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Любовь-это
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Любовь-это
Добавлено: 27 янв 09 13:29
==1:0 в мою пользу==

Да.Ты-не умеешь выражать свои мысли.Я-умею.Действительно 1:0

===И что? Я создал новое знание, которое более полно объясняет механизм применения слова "приятный". Раньше ведь не было отрасли "искусственный интеллект" и слова (и знания) не рассматривались с позиции этой отрасли. Теперь же в этом есть необходимость, поэтому лично я рассматриваю многие слова с позиции тех значений, которые имеют смысл как раз в искуственном интеллекте, то есть с позиций осмысления слов с точки зрения использующего их в целях достижения результата , а именно изменения своих знаний.==

Нет, ты ВЫДУМАЛ новый механизм применения слова, на что указывают словари и это твои личные проблемы.Все люди и словари под "приятным" понимают удовольствие и если ты хочешь говорить с ними об одном и том же, то будь любезен использовать слова, которые они используют для обозначения.В противном случае можешь хоть на английский переходить.
И никакой полноты ты там не добился, потому что как бы не уточнялось определение, слово свое главное значение не меняет в рамках одного языка.Ты можешь только детализировать понимание того, что обозначается этим словом, то есть можешь понять до булевских как реализуются эмоции-вот и все уточнение на которое ты имеешь право.

==Утверждение, которое ниоткуда не следует. Другими словами - предположение.Но вобщем правильно связаны вместе слова "удовольствие" и "при-ятие чего-либо к себе"==

Из определений в словаре, дубина, оттуда следует.

==Например:девушка делает массаж и спрашивает:Вам приятно(то есть "получаете удовольствие")?
Или:"вы любите когда вам такой массаж или такой(то есть какой вам приятен, какой доставляет удовольствие, а какой нет)"


Вот это вобще бред. Масаж может быть очень болезненным. А последствия от него - благоприятные и хорошие - избавление от солей в суставах, разогрев мышц изнутри, восстановление кровообращения, подача необходимых веществ в нужном количестве.==

Ну, я-то говорил о том, что сам массаж приятен, доставляет удовольствие.

А если массаж будет болезненным, то он не будет приятным, то есть не будет доставлять удовольствие.Доставлять удовольствие будут последствия массажа:"избавление от солей в суставах, разогрев мышц изнутри, восстановление кровообращения, подача необходимых веществ в нужном количестве."

==И всё таки, боль - это обратная сторона удовольствия? А отсутствие боли = удовольствие или нет?==

Если вам не больно, то это не значит, что вы получаете удовольствие.С другой стороны боль может доставлять удовольствие и от этого не перестает быть неудовольствием, просто от неудовольствия человек может получать удовольствие.

==Отсутствие боли - приятно, приемлемо?==

Отсутствие боли может быть приятно(причинять удовольствие), а может быть и не приятно(всмысле причинять боль, если вы мазохист какой-нибудь), а может не причинять удовольствие всмысле отсутствия положительных и отрицаетльных ощущений.
И нечего тут равенство ставить между понятием приемлемости и приятности.
Приемлемость значит, что некто согласен с чем-то, считает правильным это нечто, но согласие не обязательно значит, что это нечто доставляет удовольствие, приятно.Наличие унитаза в доме-для вас приемлемо?Вы согласны, что он должен быть?А приятно ли вам его наличие в доме?Да пофигу вам, стоит себе и стоит, его наличие-это просто норма.Или вы получаете удовольствие(вам приятно) от наличия в доме унитаза?

Вот еще, кстати, из словаря Ефремовой:

Приятное ср. - 1. То, что доставляет удовольствие, радость.

Наберите тупо в поиске слово примлемо и увидите:
Служба в армии, приемлемо ли это для христианина?
"Развитие рынка бюджетных гостиниц приемлемо только для серьезных инвесторов"
и так далее.

И наберите "приятно":
Приятный ли вы собеседник?
Приятно вновь вернуться к работе
Федерер: Будет приятно сыграть с Сафиным с УДОВОЛЬСТВИЕМ он будет играть, понятно?
Евгений Туник: Всегда приятно забить или пас точный отдать
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: Любовь-это
Добавлено: 27 янв 09 16:12
Цитата:
Наличие унитаза в доме-для вас приемлемо?Вы согласны, что он должен быть?А приятно ли вам его наличие в доме?Да пофигу вам, стоит себе и стоит, его наличие-это просто норма.Или вы получаете удовольствие(вам приятно) от наличия в доме унитаза?


Это что ещё за двойные стандарты?

Здесь у Вас 2(два) разных человека:
Один, которому приятно иметь в доме унитаз (и которому было бы неприятно бегать по маленькому и по большому на улицу или использовать нечто другое вместо унитаза)
И второй, которому всё равно, есть ли в доме унитаз или нет.

Почему ему всё равно? Он сумасшедший? У него есть другие, более приятные вещи? Когда он задумывается о значении унитаза в доме, значении его наличия - какие именно мысли поочерёдно посещают его? Осознает ли он полностью пользу, выгоду от унитаза и лишения, неудобства от его отсутсвия? Осознаёт ли важность создания унитаза и пользу его производства, доставки , продажи и установки?
Или он тупо хочет что-то доказать и поэтому даже не задумывается над значением унитаза, не мыслит все мысли, которые нормальным людям приходят, а просто говорит своё, не обращая внимания на факты, и скрывая настоящие чувства, которые можно обнаружить, когда забрать у него из дома этот унитаз. Впрочем, такой человек может и дальше продолжать скрывать свои чувства и говорить что ему всё равно, и что его жизнь не изменилась, не стала хуже.

В этом и разница - одни из этих людей нормально мыслит, видит разницу между вещами и своими состояниями, второй отрицает всё.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Любовь-это
Добавлено: 27 янв 09 21:09
Мне надоело.Не понимаешь, ну и ладно.
[Ответ][Цитата]
e-Drew
Сообщений: 221
На: Любовь-это
Добавлено: 08 май 09 5:05
Да-с, ход мыслей вообщем-то правильный.. но формы изложения варварские..
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Любовь-это
Добавлено: 08 май 09 12:56
Если интересна эта тема, то зайдите в мой блог.Там у меня дофига аргументации, там я собрал все ключевые вопросы задававшиеся мне по этой теме на разных форумах и мои ответы на них.Блог ищите в гугле по нику Digital Jesus.Рядом "блог" допишите еще.
[Ответ][Цитата]
e-Drew
Сообщений: 221
На: Любовь-это
Добавлено: 08 май 09 21:11
Я окормляю по этим темам на форуме мосховских разширенных мосхом тёлок.. у мине там их 20 чел.. Ладно.. заходите на Абразец.. тут всё прогнило
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Любовь-это
Добавлено: 08 май 09 22:39
А мне тут нравится.
[Ответ][Цитата]
e-Drew
Сообщений: 221
На: Любовь-это
Добавлено: 08 май 09 22:44
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

А мне тут нравится.


Мне всё равно где.. Но тема "Любоб яки фактор Возвышения Кроманьенского разума".. ----- требует кошерных условий.. ...вы там где-то вякнули не вструю.. вам потребуется другой аватар
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Любовь-это
Добавлено: 08 май 09 22:44
а меня там зобанели модеры, теперь суда пришли шоп на меня посмотреть. гы-гы-гы
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Любовь-это
Добавлено: 08 май 09 22:58
Цитата:
Автор: e-Drew



Мне всё равно где.. Но тема "Любоб яки фактор Возвышения Кроманьенского разума".. ----- требует кошерных условий.. ...вы там где-то вякнули не вструю.. вам потребуется другой аватар


Ничо не понял.
[Ответ][Цитата]
e-Drew
Сообщений: 221
На: Любовь-это
Добавлено: 08 май 09 23:31
Цитата:
Автор: гость

а меня там зобанели модеры, теперь суда пришли шоп на меня посмотреть. гы-гы-гы


Если ты бывший мл. брат мой "tar".. то должен помнить - Дрю - ни разу не модератор.. а на Мембране постоянно обьяснял что бред "Разсудка" и "Лошарика" - есть самозародившееся эхо Крровавого Бостонского Онтолжиcта Тима!
[Ответ][Цитата]
e-Drew
Сообщений: 221
На: Любовь-это
Добавлено: 09 май 09 6:09
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

Ничо не понял.


Первое - именно Половой Отбор способствовал усилению роли наиболее умных членов прото-кроманьенского прото-общества.. Это сложная тема.. я должен быть уверен в ваших 21+ годах городской жизни..

Второе - за фразы типа:
...где-то... когда-то... не-помню где... встречал Дрю... и не возбудился его умом и добротистостью..! ===> с преданным заглядыванием в глазки модерирующих ==>
Буду лишать доступа к свому моску на срок до 9 месяцев.. aga?!
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Любовь-это
Добавлено: 09 май 09 12:37
Лошарика?

да, что то припоминаю, кажется, это один из моих ников на мембране...
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Любовь-это
Добавлено: 09 май 09 12:48
Цитата:
Автор: e-Drew



Первое - именно Половой Отбор способствовал усилению роли наиболее умных членов прото-кроманьенского прото-общества.. Это сложная тема.. я должен быть уверен в ваших 21+ годах городской жизни..

Второе - за фразы типа:
...где-то... когда-то... не-помню где... встречал Дрю... и не возбудился его умом и добротистостью..! ===> с преданным заглядыванием в глазки модерирующих ==>
Буду лишать доступа к свому моску на срок до 9 месяцев.. aga?!


1)общаться научитесь.Пока вы выглядите дибилом.
2)Я с вами общался ранее, я вас еще едром называл
Maksfrish123, 0000000000 или какой-то другой ник у меня был тогда.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Любовь-это
Добавлено: 09 май 09 13:41
ИМХО: Просто это один из био-химио-электрических процессов, запускаемых при участии отдельных ферментов здесь и сейчас. Как и усиленный рост в 13-15 лет, как и старение. А вот КАК и ПОЧЕМУ дремали до этого, - вопрос вопросов.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (10)1  2  [3]  4  5  6  7  ...  10<< < Пред. | След. > >>