GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Куда идти учиться?
Dzo
Сообщений: 3
Куда идти учиться?
Добавлено: 19 дек 06 17:52
Здравствуйте!

Столкнулся я со всеми известной проблемой - 12 класс (у меня в стране 12 классов среднее образование) и нужно выбирать дальнейшую профессию.

Выбор был между компьютерами, экномикой или чисто математикой. После недолгих раздумий остановился конкретно на Искуственном интеллекте.

Теперь вот выбираю институт и решил спросить - какой лучше? Критерии поиска следующие - Англия. То есть собираюсь ехать учиться в Англию. Может быть кто-то там уже учился или друзья друзей слышали, знают. Посоветуйте, пожалуйста, и вообще расскажите, как в мире обстоят дела с обучением искусственному интеллекту. Перспективно ли идти сразу на этот факультет или выгоднее начать с какого-нибудь другого, а потом выйти на ИИ?

Очень надеюсь на вашу помощь в этом сложном выборе : )

[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: Куда идти учиться?
Добавлено: 19 дек 06 18:37
Если Вы хотите серьезно обучатся искусственному интеллекту тогда Вам товарищ прямая дорога в Массачусетс
[Ответ][Цитата]
Dzo
Сообщений: 3
На: Куда идти учиться?
Добавлено: 19 дек 06 23:24
К сожалению, я не гений, не geek, и денег на США у меня нет : ( Массачусетс - это мечта.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Куда идти учиться?
Добавлено: 20 дек 06 0:04
Не уверен, но очень сомневаюсь, что есть такой факультет сразу же с первой степени. А вообще это раздел компьютерных наук, и конечно же (на мой взгляд) лучше и первую степень по компьютерам делать.
[Ответ][Цитата]
Dreamer
Сообщений: 268
На: Куда идти учиться?
Добавлено: 20 дек 06 10:27
> денег на США у меня нет :
А на Шотландию?

http://2uk.ru/articles/art131
Широко известны исследования Эдинбургского университета в области прикладной лингвистики, медицины, микроэлектроники, био- и компьютерных технологий. Университет сотрудничает с многочисленными научно-исследовательскими центрами, находящимися в Эдинбурге. Качество исследовательских работ обеспечивают 2,5 тыс. университетских преподавателей, из которых 94% непосредственно участвует в научных разработках.
Университет через свое подразделение по исследованиям и инновациям (Edinburgh Research and Innovation) поддерживает прочные связи с многочисленными предприятиями и фирмами - заказчиками изысканий, многие из которых относятся к числу высокотехнологичных и даже революционных, например, прибойные электростанции или искусственный интеллект.

Вроде я еще где-то читал, что в Эдинбурге активно занимаются ИИ, но не могу найти статью.
[Ответ][Цитата]
Dzo
Сообщений: 3
На: Куда идти учиться?
Добавлено: 20 дек 06 17:23
Цитата:
Автор: Dreamer

> денег на США у меня нет :
А на Шотландию?

http://2uk.ru/articles/art131
Широко известны исследования Эдинбургского университета в области прикладной лингвистики, медицины, микроэлектроники, био- и компьютерных технологий. Университет сотрудничает с многочисленными научно-исследовательскими центрами, находящимися в Эдинбурге. Качество исследовательских работ обеспечивают 2,5 тыс. университетских преподавателей, из которых 94% непосредственно участвует в научных разработках.
Университет через свое подразделение по исследованиям и инновациям (Edinburgh Research and Innovation) поддерживает прочные связи с многочисленными предприятиями и фирмами - заказчиками изысканий, многие из которых относятся к числу высокотехнологичных и даже революционных, например, прибойные электростанции или искусственный интеллект.

Вроде я еще где-то читал, что в Эдинбурге активно занимаются ИИ, но не могу найти статью.


Dreamer, спасибо : ) В Англии есть только универа, которые имеют специализированное направление в ИИ - Манчестерский, Бристольский и Эдинбургский. Больше я не нашел. По рейтингу в области исследований ИИ Эдинбург реально рулит.

Нет ли знакомых, которые учились в Англии на таких факультетах, с кем можно пообщаться, послушать рассказы об учебе и т.д?
[Ответ][Цитата]
Dreamer
Сообщений: 268
На: Куда идти учиться?
Добавлено: 20 дек 06 20:56
> Нет ли знакомых, которые учились в Англии на таких факультетах, с кем можно пообщаться, послушать рассказы об учебе и т.д?

Вы будете первым.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Куда идти учиться?
Добавлено: 08 дек 11 15:56
Изменено: 15 мар 17 19:57
.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Куда идти учиться?
Добавлено: 08 дек 11 18:46
В Манчестере были русские, делали систему доказательства теорем Vampire. Но вообще "британские ученые" весьма своеобразные, если есть возможность отправляйтесь в Англию 18 века, вот там было замечательно.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Куда идти учиться?
Добавлено: 08 дек 11 21:28
Эдинбургск. университет
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)