GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (2)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Интеллектуальный агент
гость
89.208.11.*
На: Интеллектуальный агент
Добавлено: 03 окт 08 4:00
"Это тоже самое, что рассуждать о "системе" кроме которой ничего не существует."

но вы же данер позволяете себе рассуждать о вселенной (как о системе), кроме которой больше ничего не существует!
Или может вы скажете, что вселенная вообще не является системой? Тогда что подразумевается под законом сохранения по вашему?

"Само определение системы подразумевает наличие чего-то еще. Точно так же "состояние" подразумевает наличие другого "состояния"."

правильно, но вы противоречите себе же в случае с вселенной.

человек вправе не рассматривать внешнюю систему. Точно также, как вы не рассматриваете систему: батарейка-логическая схема, когда копаетесь в булевских алгоритмах.
Это не значит, что внешняя система отсутствует, это значит, что она просто НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ.

а вы данер, с пеной у рта можете доказывать, что кроме системы вселенная больше ничего не существует, что тупо само по себе и аллогично.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Интеллектуальный агент
Добавлено: 03 окт 08 4:02
"И что ... хотите понять что такое агент и среда - так лучше спросите - а не фантазируйте .."

вот и спросите сами, ибо не шарите нифига.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Интеллектуальный агент
Добавлено: 03 окт 08 4:13
"Среда-Агент, система взаимосвязанная, но это не значит, что ИЗУЧАТЬСЯ они не могут по отдельности."

бездарь.

все дело в методе изучения.
если метод индуктивный, то изучать можно по отдельности, а вот если метод дедуктивный, то по отдельности уже никак.
проблема в том, что данер не умеет пользоваться вторым методом ВООБЩЕ, поэтому для него все так, как он и говорит, что и показывает его недоразвитость.

обобщение НЕВОЗМОЖНО без сравнительного анализа связей.

если есть говно, и две разные задницы, то определить чье говно, можно только сравнив размер задниц с размером говна и отбросить ту из задниц, размер которой не соответствует отложенной личинке. Но данер не владеет этим методом, он пытается понять чье говно, изучая само говно.

Т.е. я хочу сказать, что копаясь в говне можно изучить из чего оно состоит, но некоторые характеристики говна таким методом получить не удасться.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Интеллектуальный агент
Добавлено: 03 окт 08 4:49
Цитата:
Автор: гость

"Среда-Агент, система взаимосвязанная, но это не значит, что ИЗУЧАТЬСЯ они не могут по отдельности."

бездарь.

все дело в методе изучения.
если метод индуктивный, то изучать можно по отдельности, а вот если метод дедуктивный, то по отдельности уже никак.
проблема в том, что данер не умеет пользоваться вторым методом ВООБЩЕ, поэтому для него все так, как он и говорит, что и показывает его недоразвитость.

обобщение НЕВОЗМОЖНО без сравнительного анализа связей.

если есть говно, и две разные задницы, то определить чье говно, можно только сравнив размер задниц с размером говна и отбросить ту из задниц, размер которой не соответствует отложенной личинке. Но данер не владеет этим методом, он пытается понять чье говно, изучая само говно.

Т.е. я хочу сказать, что копаясь в говне можно изучить из чего оно состоит, но некоторые характеристики говна таким методом получить не удасться.


тарасов, продолжайте копаться в говне. У вас это отлично получается. Вы у нас тут главный говновед.
Вот только приписывать мне то что я не говорил не надо.
На этом дискуссия с вами закончена, продолжайте брызгать слюной, мне все-равно.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Интеллектуальный агент
Добавлено: 03 окт 08 8:37
а я не брызгаю слюной, я вас цитирую. ваш бред...
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Интеллектуальный агент
Добавлено: 03 окт 08 8:39
"но вы же данер позволяете себе рассуждать о вселенной (как о системе), кроме которой больше ничего не существует!"
ну и где я соврал?

вы же действительно так думаете, что вселенная одна.
опровергните, давайте. скажите, что их больше, чем одна.

или будем считать, что ты опять победил. бугаааа
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Интеллектуальный агент
Добавлено: 03 окт 08 14:48
Цитата:
Автор: гость

"но вы же данер позволяете себе рассуждать о вселенной (как о системе), кроме которой больше ничего не существует!"
ну и где я соврал?

вы же действительно так думаете, что вселенная одна.
опровергните, давайте. скажите, что их больше, чем одна.

или будем считать, что ты опять победил. бугаааа


Во-первых, я нигде не писал что считаю, что вселенная одна!!! это вам в очередном приступе бреда приснилось. Во-вторых, я даже не собираюсь рассуждать на эту тему -- она мне не интересна! В третьих, даже если вселенная одна, это не делает ее "не системой", так как речь идет о том, что ДА существует нечто кроме вселенной (совершенно не обязательно другая вселенная), но это не моя область специализации, а туда где я не понимаю, я не лезу (чего и вам настоятельно советую).
Занимайтесь тем, в чем вы главный ведун.

П.С.
евГений, неужели ты всерьез считаешь, что мне важно побеждать в споре с больным параноиком (коим я тебя, совершенно искренне, считаю)? Я тебе ответил ТОЛЬКО из-за того, что ты приписал мне то, чего я не говорил. Ну а так как это выяснили, больше с вами говорить не о чем.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Интеллектуальный агент
Добавлено: 03 окт 08 15:27
"Во-первых, я нигде не писал что считаю, что вселенная одна!!!"

ты ссышь потому что это говорить, о такой позиции известно как раз по твоим косвенным выводам, которые ты из этого сделал и наговорил тут выше крыши.

" Во-вторых, я даже не собираюсь рассуждать на эту тему -- она мне не интересна!"

а не интересна она тебе как раз потому, что ты ничего умного по этому поводу сказать не можешь. А если бы ты вякнул хоть что то против этой позиции, тебя бы тут же выгнали даже из студенческого туалета.

"В третьих, даже если вселенная одна, это не делает ее "не системой", так как речь идет о том, что ДА существует нечто"

одна она или нет, для классификации вселенной как системы, это вообще по барабану. Выучи придурок, определение системы. Система все то, что связано. 2 объекта связаны-уже система. Вселенная-система по определению.

твое "если" лишний раз доказывает твою иезуитскую позицию, в которой ты боишся признаться. Вот это как раз то, что я и говорил. Ты делаешь выводы, основываясь на том, что вселенная одна, и строишь крайне дибильные тезисы, не имеющие смысловой нагрузки. "существует нечто"
аргумент дибила, не имеющий ни начала ни продолжения.

Поэтому твой уродский и совершенно неперевариваемый тезис, вообще бессмысленен и в качестве аргумента не может даже рассматриваться.

"кроме вселенной (совершенно не обязательно другая вселенная)"

а что например?
козий шарик?

Это нечто-является ПРИЧИННОСТЬЮ нашей вселенной, а это уже предполагает некий работающий механизм, сложность которого превышает сложность вселенной на 1 бит минимум.
Всякий механизм-есть система, поэтому ваше "нечто" по определению является системой, а по мне так проще называьб ее другой вселенной, выше рангом, вот и все.



", но это не моя область специализации"

а здесь на форуме вообще нет таких тем, которые бы касались вашей специализации. у вас не может быть никакой специализации, разве что хаос.

", а туда где я не понимаю, я не лезу (чего и вам настоятельно советую)."
чего ты тогда на форуме делаешь?

"Занимайтесь тем, в чем вы главный ведун. "

этим и занимаюсь.

"П.С.
Я тебе ответил ТОЛЬКО из-за того, что ты приписал мне то, чего я не говорил."
а ты сам только что это подтвердил.

" Ну а так как это выяснили, больше с вами говорить не о чем."
а с тобой никто и не разговаривает, тебя выгоняют отсюда за профнепригодность и идиотизм. ты мешаешь людям вести умные разговоры, ты несешь бред сивой кобылы везде и всюду, в любой теме. Споришь тут с людьми (я не про себя), которые тебе дело говорят. И главное как споришь!!! загляденье посмотреть, приводишь совершенно бесполезные и противоречивые аргументы, не имеющего ничего общего с логикой. У тебя в голове хаос.
[Ответ][Цитата]
e-Drew
Сообщений: 221
На: Интеллектуальный агент
Добавлено: 08 май 09 5:50
Цитата:
Автор: гость

"И что ... хотите понять что такое агент и среда - так лучше спросите - а не фантазируйте .."
вот и спросите сами, ибо не шарите нифига.


Попробуйте еще раз.. Не волнуйтесь.. Помните что Artificial Agents - это не то о чем часто думают.. Держите в голове Муравейник.. Ждём-с
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (2)1  [2]<< < Пред.