GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (9)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: про спор подробнее

Сообщений: 768
На: про спор подробнее
Добавлено: 28 сен 08 23:33
Цитата:
Автор: гость (Тарасов)
... а не как в вашей тупой математической башке: мгновенно и для всего сразу.

...это же супер и это тупая! а если бы она была умная? жуть подумать, что было бы!
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: про спор подробнее
Добавлено: 28 сен 08 23:42
"В твоей некомпетентности по всем обсуждаемым вопросам тут практически все не сомневаются"

сколько раз повторять вам, что меня сие не беспокоит?

зачем мне пользоваться вашими аббревиатурами, если я не стремлюсь к тому, чтобы вы могли меня понимать?

да, шуклин, у вас проблемы с переходами в разные ИСО, вы не способны перенимать чужие критерии истинности и ничего не хотите знать о чужих целях.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: про спор подробнее
Добавлено: 28 сен 08 23:45
"...это же супер и это тупая! а если бы она была умная? жуть подумать, что было бы!"

что супер то?

это иллюзия, что в башке что то мгновенно делается...да еще и криво...

если вы определяете функцию сразу для всех аргументов, то это не вступает в противоречие только с математической аксиоматикой, и вас не волнует тот факт, что сие идет вразрез с физической реальностью.
это ваши проблемы.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: про спор подробнее
Добавлено: 29 сен 08 0:02
"Однако как демонстрационный объект ты отлично продемонстрировал пример интеллекта несправляющегося с тестом Бонгарда."

это про математику?

да нет, все гораздо хуже для вас.
это вы математику то не знаете, а не я...


я то как раз перехожу без проблем в нормальную математику, где операции с нулем корректно выводятся из логики.
Вы не переходите из одной СО в другую, поэтому вам и не надо понимать аксиоматику операций с нулем (переход то через ноль делается, и операции с нулем как раз такие переходы то и описывает).
мне необходимо такие вещи делать корректно, поскольку я так гипотезы проверяю, а вам не надо.


Вы используете матаппарат для создания ИИ?
не смешите меня. для создания ИИ достаточно знать арифметику и операции с нулем.
И вот здесь у вас пробел в знаниях.

То, что вы там общаетесь на уровне формулок, меня вообще не интересует. Вам кодерам, может это и надо, меня это не волнует, и заниматься переводом своих мыслей в математический язык, я не собираюсь. Мне хватает нормальных слов, русских, а вот у вас с русским языком большие проблемы, вы дислектики, и это вам здесь неоднократно доказывалось.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: про спор подробнее
Добавлено: 29 сен 08 0:09
"хвастун пустоболт, типа по ИСО он без проблем скачет, а написать в форуме статью языком понятным людям с математическим образованием ему слабо."

вы хотите сказать, с математическим недообразованием, как у вас?

вы никак не можете понять, шуклин, что ваш математический язык мне попросту НЕ НУЖЕН.

Бог по вашему, тоже дурак, взял, да и дал нам вместо вашего ущербного математического языка, нормальный язык.

Если вы не в состоянии понять НОРМАЛЬНУЮ речь, если вы требуете от меня математического языка, то вы попросту РАСПИСЫВАЕТЕСЬ в непонимании русской речи.
И вы шуклин, занимаетесь именно распознаванием речи!!!!!

смешно.


ты хоть понимаешь, как ты сейчас глупо выглядишь то?
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: про спор подробнее
Добавлено: 29 сен 08 0:25
опять все в штаны наложили чтоли?

да уж...

один речь человека (не владеющего матаппаратом и специфическим языком) распознать не может, зато строит умопомрачительные системы для обработки текстов (надо по логике понимать, что математических текстов, ан нет, он пытается распознать обычный бытовой текст, отт оно кака), другой вообще запутался в понятиях "логической функции" и "логической операции", взял да и отождествил жопу с пальцем, а че, нормально таг. И теперь у него КМОП чип выполняет логическую функцию, а не операцию. Дибил, что с него взять.
И каждый из вас сливает и сливает, сливает и сливает в ЛЮБОМ споре с Тарасовым. Вы только слюной можете брызгать и гордиться друг перед другом, кто больше плюнет в мою сторону.
хе-хе.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: про спор подробнее
Добавлено: 29 сен 08 0:27
Цитата:
Автор: гость

"хвастун пустоболт, типа по ИСО он без проблем скачет, а написать в форуме статью языком понятным людям с математическим образованием ему слабо."

вы хотите сказать, с математическим недообразованием, как у вас?

вы никак не можете понять, шуклин, что ваш математический язык мне попросту НЕ НУЖЕН.

Нужен или не нужен - вторично, не пишешь, значит слабо)) А ты, слабак, не можешь понять, что публикуя сюда свой словесный понос, который всем не ясен, ты недополучаешь конструктивную обратную связь. И как побочный эффект, ты уже себя в нарицательную персону превратил ))) Какой смысл песать на форуме на языке, который известен только аффтору? Или ты мазохист? Даже если допустить в качестве гипотизы, что в твоем поносе встречаются крупицы полезного кала, никто лужи дерьма разгребать в их поисках не будет. Ну обосрал ты несколько веток, дальше что? ты только свое время зря потратил. Даже интересной критики с других ИСО не будет, ведь в других ИСО твой бред невменяем и недешефруем в модель.

Цитата:

ты хоть понимаешь, как ты сейчас глупо выглядишь то?

Есть немного, народ наверняка удивляется, с чего бы это я с тобой беседы веду и свое время на тебя трачу. Народу объясняю, тарасов мне интересен как специфическая паталогия и объект исследования.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: про спор подробнее
Добавлено: 29 сен 08 0:35
"Система должна научиться быть "психически адекватной" в СО экспериментатора, выяснив, какое поведение экспериментатор считает адекватным"

что значит выяснить?

относительно чего выяснить то?

Для того, чтобы это выяснить, у системы должна быть АБСОЛЮТНАЯ истина УЖЕ, иначе это будет не "выяснить", а присвоить чужой бред по умолчанию.!!!

т.е. шуклин считает, что система должна СРАЗУ принять постулаты экспериментатора и на основании их строить свои выводы. А как же с теми выводами, которые экспериментатор сам сделал неправильно из своих же собственных постулатов? А как быть с тем, что у него этих багов, как у дурака махорки?
Система что, все эти баги должна прописать себе в критерии истинности?


вот ты и в очередной раз сел в лужу шуклин, пытаясь поспорить со мной о том, что система должна основываться на абсолютной истине.
Ну шо, схавал?
подтирайся теперь, мальчишка (5:0 уже, шуклин, я счет веду твоих сливов)

[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: про спор подробнее
Добавлено: 29 сен 08 0:43
"А ты не можешь понять, что публикуя сюда свой словесный понос, который всем не ясен, ты недополучаешь конструктивную обратную связь."

не волнуйся шуклин, все я получаю. вот, к примеру, тезис о том, что ИИ надо делать исходя из абсолютной истины. Ты думаешь как он родился?
ТЫ ПОМОГ, придурок, именно ты!

"Какой смысл песать на форуме на языке, который известен только аффтору?"
т.е. ты отказываешся от русского языка? Я то как раз строю фразы семантически грамотно. проблемы с разбором смысла фраз?
Я уже спрашивал у тебя как то о правилах построения НОВЫХ слов в русском языке, ты даже этого оказалось не знаешь
" Ну обосрал ты несколько веток, дальше что? ты только свое время зря потратил. "

я тебе уже привел пример, что я получил ИСПОЛЬЗОВАВ тебя же!

Ты совсем кретин или действительно не врубаешся, как я знания получаю?



пне по барабану что ты там изучаешь в моем лице, лишь бы тебе это на пользу пошло.
Вот мне тебя изучать не надо, ты давно классифицирован...
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: про спор подробнее
Добавлено: 29 сен 08 0:50
Цитата:
т.е. шуклин считает, что система должна СРАЗУ принять постулаты экспериментатора и на основании их строить свои выводы. А как же с теми выводами, которые экспериментатор сам сделал неправильно из своих же собственных постулатов? А как быть с тем, что у него этих багов, как у дурака махорки?
Система что, все эти баги должна прописать себе в критерии истинности?

Ого, у бального намечаеццо прогресс ))) Для остальных вменяемых участников дискуссии: в процессе общения систем А и Б, система А строит как часть своей внутренней модели мира внутреннюю модель мира Б, включая в нее и модель себя в модели Б, а система Б строит как часть своей модели мира внутреннюю модель мира А, так же включая модель себя в модель собеседника. Оценивается мировозрение собеседника, и то как я выгляжу со стороны. При этом предложения строятся таким образом, чтобы построить в модели собеседника именно ту субмодель, т.е. тот "смысл", который А хочет сообщить Б. В процессе общения, А на модели Б проверяет вербализированные тезисы, и речь корректирутся с целью передать дополнительную уточняющую информацию, позволяющую Б достроить модель до той степени детализации, которую А желал передать Б. А и Б применяют в общении эту стратегию "подсознательно". Сейчас мы наблюдаем беднягу, у которого этот механизм глючит на полную катушку (( Судя по процитированному тезису, больной Т не в состаянии моделировать собеседника, в случае если аксиоматика собеседника отличается от аксиоматики больного Т. Интересно было бы проконсультироваться с нейропсихологом, возможно за эту функцию отвечает определенная нейроструктура.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: про спор подробнее
Добавлено: 29 сен 08 0:54
"Нужен или не нужен - вторично, не пишешь, значит слабо))"
конечно слабо.

вот тебе, слабо выучить язык эвенков?

тут же встанет вопрос "а накуя?"

вот также и мне в математике.
а накуя?

ваши бредни мне разбирать не надо (потому что за 40 лет попыток создания ИИ, вы так ничего умного и не родили. Ваши методики проверены временем, они БЕЗДАРНЫ. Зачем читать на вашем математическом языке бред, да к тому же проверенный временем?), а свои я вам вдалбливать не собираясь.

вот накуя казе баян тада?
[Ответ][Цитата]
гость
79.165.216.*
На: про спор подробнее
Добавлено: 29 сен 08 0:58
Цитата:
Автор: Тарасов
я определяю логические функции так, как это делается в природе физически, т.е. ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО и во времени, для каждого аргумента

sic!
В ЛАМПОЧКЕ ТОЖЕ?

Цитата:
Автор: Тарасов
И каждый из вас сливает и сливает, сливает и сливает в ЛЮБОМ споре с Тарасовым


Держите себя в руках. Вы очень много раз повторяете одно и то же слово. Если так пойдет дальше, то очень скоро вы будете сутками напролет сидеть, качаться и уперев взгляд в одну точку повторять "сливает, сливает,сливает, сливает…"
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: про спор подробнее
Добавлено: 29 сен 08 0:58
Цитата:
Автор: гость

"Нужен или не нужен
вот тебе, слабо выучить язык эвенков?



Если я захочу общаться с эвенками, то по крайней мере начальные знания получить озабочусь и словарь с собой захвачу ))
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: про спор подробнее
Добавлено: 29 сен 08 1:00



в процессе общения систем А и Б, система А строит как часть своей внутренней модели мира внутреннюю модель мира Б, включая в нее и модель себя в модели Б, а система Б строит как часть своей модели мира внутреннюю модель мира А, так же включая модель себя в модель собеседника. Оценивается мировозрение собеседника, и то как я выгляжу со стороны. При этом предложения строятся таким образом, чтобы построить в модели собеседника именно ту субмодель, т.е. тот "смысл", который А хочет сообщить Б. В процессе общения, А на модели Б проверяет вербализированные тезисы, и речь корректирутся с целью передать дополнительную уточняющую информацию, позволяющую Б достроить модель до той степени детализации, которую А желал передать Б. А и Б применяют в общении эту стратегию "подсознательно".



банальщина шуклин, банальщина.
ты просто мальчик в песочнице.



"Сейчас мы наблюдаем беднягу, у которого этот механизм глючит на полную катушку (("

я не пытаюсь передать тебе никакой детализированной информации. до моего уровня детализации тебе как до китая раком.

Я использую тебя шуклин, и все.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: про спор подробнее
Добавлено: 29 сен 08 1:05
Цитата:
Автор: гость
Я использую тебя шуклин, и все.

Не стесняйтесь, я здесь как раз чтобы вам помочь. Я вас внимательно слушаю, продолжайте пожалуйста. С какими целями вы меня исспользуете?
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (9)1  2  [3]  4  5  6  7  ...  9<< < Пред. | След. > >>