GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (9)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: про спор подробнее
гость
89.208.11.*
про спор подробнее
Добавлено: 27 сен 08 20:59
я пришел к выводу, что вашу недоразвитость нужно начинать исправлять с элементарных понятий.

в предыдущем топике я уже говорил, что спор-есть взаимный договор между оппонентами, каждый из которых желает
1) спорить
2) определить победителя для того чтобы...

Интересно, что 2-й пункт интересует каждого для достижения разных целей.
Недоразвитые имбецилы, коими вы и являетесь, считают, что все спорящие имеют целью найти победителя с той же целью, что и они сами. Ума то мало, до них не доходит, что люди могут иметь разные цели:
1) (она же имбецильная) Поднять свой статус на форуме, поскольку форум они используют как доказательство своих умственных способностей среди себе же подобных, тем самым самоутверждаясь и повышая собственную самооценку. Они иногда ссылаются на форум и говорят "вот это я там спорю с товарищем, я у него выиграл и вообще, у меня на форуме высокий рейтинг, со мной считаются профессионалы в данной области". Такие люди подстраховываются и прячуться за никами, чтобы в случае чего сказать "а это не я ваще".
2) Самоутвердиться только для себя любимого. Такие люди могут позволить себе указать настоящее имя. Им даже не зазорно и проиграть в споре, все равно они не используют форум, как доказательство своей крутости, это им не нужно. Яркий пример-Шуклин.
3) Вообще по барабану, кто победитель, важна найденная истина, но поскольку большинство имбецилы и имеют другие цели, используя статус на форуме, как аргумент в спорах ("да ваше мнение опровергают большинство форумчан, а я его выражаю, и со мной все согласны! "), то это сильно мешает конструктивному спору. К аргументации то сие не имеет никакого отношения. Вот чтобы снизить неконструктивный элемент в этом и последующих спорах, таким людям приходится еще и пытаться стать победителем в самом споре.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: про спор подробнее
Добавлено: 27 сен 08 22:57
Цитата:
Автор: гость
Такие люди могут позволить себе указать настоящее имя. Им даже не зазорно и проиграть в споре, все равно они не используют форум, как доказательство своей крутости, это им не нужно. Яркий пример-Шуклин.

Приятно видеть, как Вы поняли что Моя крутость уже давно в доказательствах не нуждается, она неоспорима. Действительно, зачем доказывать очевидное? И Спасибо за комплимент ; ))
[Ответ][Цитата]
гость
79.165.216.*
На: про спор подробнее
Добавлено: 28 сен 08 0:22
Цитата:
Автор: гость

я пришел к выводу, что вашу недоразвитость нужно начинать исправлять с элементарных понятий.

в предыдущем топике я уже говорил, что спор-есть взаимный договор между оппонентами, каждый из которых желает
1) спорить
2) определить победителя для того чтобы...


Понимаете ли в чем дело... Общение с Вами нафоруме - это не совсем спор. Или может быть, даже вовсе не спор.
Представьте себе, встречаете Вы человека, который говорит, что устройство тяжелее воздуха сделать нельзя. Вы ему говорите: так вот же - самолет летит!
Если у этого человека проблемы, и он начнет отстаивать свою правоту, то все что он скажет - просто весело. Вы просто не можене проиграть, самолеты же есть.
Также обстоит дело и с вашей теоремой. Когда я могу взять лампочку и подключить ее к батарейке, то читать Ваши посты про правильность теоремы, а также про сущность спора - "Комеди клаб" нервно курит в сторонке.
Не надо нервничать. ну вот такое Ваше место в жизни - клоун на добровольных началах. Мне, по крайней мере, нравится Вас читать. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие тоже.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: про спор подробнее
Добавлено: 28 сен 08 0:43
я не знаю НИ ОДНОГО из присутствующих здесь форумчан, кроме себя есессно, относящихся к 3-й категории.

Для 1-й категории, совершенно не важна истина в споре. Именно такие и создали стереотип "в споре не рождается истина", более того, вы считаете, что истины вообще нет...и искать ее потому не имеет смысла.

люди, для которых истины не существует, которые даже не в состоянии понять, ЧТО ЭТО, не существуют как люди для меня.
это безумцы.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: про спор подробнее
Добавлено: 28 сен 08 0:48
"Приятно видеть, как Вы поняли что Моя крутость уже давно в доказательствах не нуждается, она неоспорима. "

для вас.
по мне, так ты просто достоин уважения, поскольку относишся ко 2-й категории, а тот факт, что ты безбожно сливаешь в логике, к сожалению, крутым тебя не делает. Ты в тупик зашел, Шуклин, в своих потугах создать инструмент проектирования ИИ, это так же очевидно, как и то, что тебя уже ни в чем не переубедить, да и не нужно это, и тебе прежде всего. Занимайся своим делом, ты приносишь пользу так, как приносишь.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: про спор подробнее
Добавлено: 28 сен 08 0:57
"Понимаете ли в чем дело... Общение с Вами нафоруме - это не совсем спор. Или может быть, даже вовсе не спор."
да, это выглядит как ваше обучение, ибо я веду монологи, по ходу отвечая на ваши глупости.


"Также обстоит дело и с вашей теоремой."
как также?

" Когда я могу взять лампочку и подключить ее к батарейке, то читать Ваши посты про правильность теоремы, а также про сущность спора - "Комеди клаб" нервно курит в сторонке."

я не понимаю, о чем вы говорите. Вы действительно считаете, что я помню, что вы там про лампочку несли?
напомните, мне теперь тоже захотелось повеселиться. приведите ваш аргумент с лампочкой.

"Не надо нервничать."
наоборот, я развеселился, хочу запихнуть ваш глупый аргумент с лампочкой вам же в задницу, надеюсь, будет светло и страждущие получат возможность увидеть все, что у вас вместо мозгов.

" Так что расслабьтесь и получайте удовольствие тоже."
я как раз получаю удовольствие много больше с самого начала, потому что мне удовольствие доставляет -думать.
как бы вам сказать...мммм. каждый получает оргазм по своему. вы его получаете через задницу, а я через мозг.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: про спор подробнее
Добавлено: 28 сен 08 1:08
Цитата:
по мне, так ты просто достоин уважения

Спасибо )))

Цитата:
Занимайся своим делом, ты приносишь пользу так, как приносишь.

Никогда не интересовался созданием мега-пупер-ИИ, я делаю что умею, и регулярно публикую результаты. А что умеешь ты? Где твои результаты?
[Ответ][Цитата]
гость
195.93.160.*
На: про спор подробнее
Добавлено: 28 сен 08 10:30
Это что, опять спор начинается? о_О

1. Тарасов не способен понять, где, когда и в чём он неправ.
Следствие: Спор с Тарасовым бесполезен.
2. Общение на форуме и ответы Тарасову не является спором с Тарасовым, а являются общением между посетителями форума.
3. Количество согласных с неправотой Тарасова является единственным ЗНАЧИМЫМ показателем оценки правоты.
4. Мнение Тарасова ЗНАЧИМЫМ не считается.

Забудем о Тарасове, как он забыл о лампочке. Видите ли, как только Тарасов начинает решать какую-то задачу (математическую, логическую), начинает "думать" он теряет результаты промежуточных вычислений, забывает каким было условие задачи, забывает проверять полученные результаты на практике, забывает проверять логичность своих умозаключений.

Поэтому не стоит спорить с Тарасовым. Полноценно думать он не способен, и доказать это ему НЕВОЗМОЖНО, так как он НЕ СПОСОБЕН этого понять.
Тарасов похож на лошадь из "Барона Мюнхаузена", которая пьёт воду, а она сзади выливается.

Тарасов привлекает совершенно ненужное внимание, заставляя тратить время на разговоры с НИМ и обсуждение ЕГО. Забудьте Тарасова, сделайте что-нибудь полезное вместо этого.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: про спор подробнее
Добавлено: 28 сен 08 13:13
"А что умеешь ты? Где твои результаты?"

то, что я считаю результатом, не обязательно должно им являться для тебя.
Не тупи.


"забывает проверять полученные результаты на практике"
Если вам, дибилу, известен только 1 (один) способ проверки истинности, то это проблемы исключительно ваши.
"теряет результаты промежуточных вычислений"
Промежуточные результаты в обобщающем анализе проверять и не требуется, они заведомо истинны, тупица. Ты просто не знаешь, что такое сравнительный анализ с обобщением.

", забывает проверять логичность своих умозаключений."
А вот это я делаю постоянно. На каком основании вы решили, что это не так? На основании того, что не можете найти ошибку в моих рассуждениях? гы-гы.
[Ответ][Цитата]
гость
195.93.160.*
На: про спор подробнее
Добавлено: 28 сен 08 13:20
Это что, опять спор начинается? о_О

1. Тарасов не способен понять, где, когда и в чём он неправ.
Следствие: Спор с Тарасовым бесполезен.
2. Общение на форуме и ответы Тарасову не является спором с Тарасовым, а являются общением между посетителями форума.
3. Количество согласных с неправотой Тарасова является единственным ЗНАЧИМЫМ показателем оценки правоты.
4. Мнение Тарасова ЗНАЧИМЫМ не считается.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: про спор подробнее
Добавлено: 28 сен 08 13:53
"1. Тарасов не способен понять, где, когда и в чём он неправ."

это ты так считаешь, потому что ни тебе ни другим, так и не удалось найти ошибку в моих аргументах.
Но, это только ДЛЯ ТЕБЯ и таких идиотов как ТЫ, сие является достаточным основанием для сделанного тобой первого вывода. А вот второй вывод уже верный:"Спор с Тарасовым бесполезен."
Это действительно так, только не вообще для всех, а конкретно для тебя и таких же идиотов как ты, потому что ты не можешь в этом споре победить, а поскольку для тебя спор не является источником получения истины (ты относишся к первой категории. см. тему), то спор со мной для тебя не просто бесполезен, но и крайне вреден, поскольку ты всегда в дураках.


"2. Общение на форуме и ответы Тарасову не является спором с Тарасовым, а являются общением между посетителями форума."
согласен, почти всегда вы именно так и делаете, поскольку не в состоянии ничего по теме сказать. Что ни ляпнете, все в лужу. Вот и остается вам всем обсуждать не тему, а меня.

"3. Количество согласных с неправотой Тарасова является единственным ЗНАЧИМЫМ показателем оценки правоты."
Значимым, да, но только среди вас, поскольку к объективной истине сие отношения не имеет вовсе. И только тупые дятлы, не разбирающиеся в логике, распространяют значимость их мнения вовне.


"4. Мнение Тарасова ЗНАЧИМЫМ не считается."
да, у вас на форуме не считается, согласен, но мне как то на свой рейтинг на данном форуме наплевать. Меня интересует объективная истина, а не субъективная. А вы даже не знаете, что такое объективная истина и откуда она вообще берется. вы тупые. У вас ВСЯКАЯ истинность является субъективной, поскольку она исходит из какого то субъекта.
Вы просто придурки и не понимаете, что истинность объективная-это данность, на которую вы никак не можете влиять. Это ЗАКОНЫ логики прежде всего, вы не можете их изменить, а значит есть инструмент добычи истины объективной.
Проблема в том, что вы не умеете пользоваться этим инструментарием абстрагируясь от собственного субъективизма. Законы логики существуют отдельно от вас и они будут выполняться когда человечество исчезнет, и всегда причина будет стоять раньше следствия, всегда в одном и том же месте не будут 2-х процессов одновременно, всегда будет выполняться закон исключенного третьего, всегда будет выполняться закон достаточного основания, ФИЗИЧЕСКИ будут выполняться, потому что это ФИЗИЧЕСКИЕ принципы существования мира, и от вас, балбесов, эти принципы НИКАК не зависят. ЭТО законы логики, это инструмент не только нахождения истинности потому, что с помощью этого инструмента была создана и вся физическая данность. Логика не отражает принципы функционирования мира, она является ПРИЧИНОЙ его возникновения.
И понять этого вам, дибилам, не дано, также, как и то, что объективная истинность существует точно также, как существует субъективная в вашей глупой тыкве. И весь ваш сброд, который отличается одинаковыми субъективными оценками мнения Тарасова, не имеет с объективной истинностью НИЧЕГО общего.
А вот Тарасов ВСЕГДА своих умозаключениях использует ТОЛЬКО посылки из объективной данности, поэтому логические выводы у него остаются истинными.
Вы берете посылки не из физической данности, а из учебников, которым слепо доверяете (забывая проверять истинность высказываний в них, а точнее, вы просто не в состоянии их проверить, ума не хватает, потому и идолопоклонничество у вас к авторам учебников).
[Ответ][Цитата]
гость
195.93.160.*
На: про спор подробнее
Добавлено: 28 сен 08 14:02
Это что, опять спор начинается? о_О

1. Тарасов не способен понять, где, когда и в чём он неправ.
Следствие: Спор с Тарасовым бесполезен.
2. Общение на форуме и ответы Тарасову не является спором с Тарасовым, а являются общением между посетителями форума.
3. Количество согласных с неправотой Тарасова является единственным ЗНАЧИМЫМ показателем оценки правоты.
4. Мнение Тарасова ЗНАЧИМЫМ не считается.
[Ответ][Цитата]
Вася
Сообщений: 180
На: про спор подробнее
Добавлено: 28 сен 08 15:12
Вместо "дискуссий" с этим "Тарасовым" лучше бы нашли способ от него избавиться, а то когда он тут активен, формум у меня лично вызывает ощущение палаты №6, если не помойки, и ни писать ни читать ничего тут не хочется.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: про спор подробнее
Добавлено: 28 сен 08 19:59
одного заклинило, другой не смог ничего придумать и побрызгал слюной.
кака бычна.
[Ответ][Цитата]
гость
79.165.216.*
На: про спор подробнее
Добавлено: 28 сен 08 20:23
Цитата:
Автор: гость

одного заклинило, другой не смог ничего придумать и побрызгал слюной.
кака бычна.


Вам пора успокоиться и наказать нас своим отсутствием еще на несколько месяцев.
Даже если вы создадите еще несколько тем, типа "совсем совсем подробно про спор" или "Спор - 2" (мы же все понимаем, зачем вы эти темы создаете), это не поможет вам забыть следующие факты:
1. вы не знаете математику до такой степени, что не можете посчитать проценты
2. вы не знаете схемотехнику и логику до такой степени, что не знаете, что такое логическая функция
3. вы не знаете электронику до такой степени, что не можете понять, как работает схема на трех транзисторах.
Человек, который не знает математику, логику и электронику, по определению не может рассуждать про ИИ и его создание.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (9): [1]  2  3  4  5  ...  9След. > >>