GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.7 (7)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: теорема Тарасова
Corwin
Сообщений: 1324
На: теорема Тарасова
Добавлено: 22 сен 08 14:22
>Допустим, поставлена задача, сделать устройство, реагирующее на входные сигналы в соответствии с таблицей истинности функции "XOR".
...
>Это пример их олимпиады для школьников, где вопрос стоял примерно так "реализуйте функцию XOR с использованием наименьшего числа активных элементов".


А мне напомнило задачу об размещении переключателей в комнате с двумя входами (ну или выходами). Надо было поставить два выключателя (переключателя) чтобы можно было зажечь (или выключить) свет независимо от того в какой позиции находиться второй переключатель.

Впрочем, не стоит забывать что Вы задаете детскую задачу человеку у которого 3 из 10 равняется 3.33%. Недорос он еще...
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: теорема Тарасова
Добавлено: 22 сен 08 14:26
корвин, здесь обсуждается тема топика, а не опечатки, которые я не могу исправлять, поскольку не зарегистрирован на форуме.
[Ответ][Цитата]
гость
195.93.160.*
На: теорема Тарасова
Добавлено: 22 сен 08 14:28
Цитата:
реально то, что осознаешь.

Ага, ага, конечно.

Цитата:
а на линейке не их множества в виде миллиметров?

Нет.
На линейке то, что на линейке, а в голове - то что в голове.

Цитата:
а ты кто такой вообще, чтобы монополизировать форум?

А вы понаблюдайте, пообобщайте, я выражаю мнение большинства, которые все нормальны, в отличии от Вас.

Цитата:
если все будут думать одинаково, то что тогда на форуме будет обсуждать?


А если все будут гвозди забивать НЕОДИНАКОВО - они их будут ПРАВИЛЬНО забивать?
То что Вы говорите нечто отличное от мнение большинства - это не значит, что Вы правы.

Цитата:
не, вы определенно умственно отсталый, раз не понимаете элементарных вещей.


Ещё раз говорю : Не Вам об этом судить
И снова: Мат уже был поставлен. Ничего возразить Вы так и не смогли.
[Ответ][Цитата]
гость
213.24.76.*
На: теорема Тарасова
Добавлено: 22 сен 08 15:12
Цитата:
Автор: гость

корвин, здесь обсуждается тема топика, а не опечатки, которые я не могу исправлять, поскольку не зарегистрирован на форуме.


Напомню, что тема топика посвящена вашей теореме. Теорема в свою очередь была сформулирована вами в процессе обсуждений вопроса по оценке интеллекта.

Цитата:
Автор: Тарасов
НЕЛЬЗЯ придумать такой чип, который бы выполнял любую по сложности функцию, и при этом сам состоял бы из МЕНЬШЕГО количества составных элементов, чем схема из составных элементов, неизбыточно реализующих ту же функцию (с)


Хотите, рассматривайте схему, нарисованную на бумаге, хотите, рассматривайте операцию по имплантации лампочки вам в мозг, но ответьте, "интеллект" лампочки и составного элемента одинаковый или нет?
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: теорема Тарасова
Добавлено: 22 сен 08 17:04
*
[Ответ][Цитата]
гость
146.185.148.*
На: теорема Тарасова
Добавлено: 15 май 23 15:05
Цитата:
Автор: гость

Аристотель-мальчишка
Нейман нервно курит в сторонке

а где вы?

вас даже в интеллектуальный микроскоп не видно...
Если бы в Брянской области ПВО ВС РФ не завалило два своих вертолета и два самолета, то их сбили бы солдаты NATO. 🤷‍♂️
..а если серьезно, то по моему мнению, это результат истерической накачки личного состава после серии успешных атак украинских беспилотников. Они наскипидарены до визга и лупят во всё, что шевелится не особенно разбираясь. С учетом традиционно отвратительного качества связи в ВС РФ и устарелости лет на 50+ процедур управления авиацией - "частичный успех" зенитчиков в этом режиме был практически на 100% предопределен.
[Ответ][Цитата]
гость
51.75.194.*
На: теорема Тарасова
Добавлено: 16 май 23 10:33
Дело, кажется, вышло далеко за «пределы слов». Взаимная ненависть людей в россии долго возгонялась и культивировалась режимом. Она копилась, разогревалась, и вот ненависть поперла наружу.

Глупый путин думал, что сумеет дирижировать «народной злобой» и контролировать ее, направляя в «нужное русло» ( на иноагентов, журналистов, инакомыслящих, европейцев, американцев и пр).

Серый, невежественный чекист не имеет понятия о природе ненависти, о ее эволюционных корнях и ее потенциалах. Он не знает, что ненависть, как чума. Она неуправляема. И она, несомненно, будет одной из тех сил, что порвут россию в клочья.
[Ответ][Цитата]
гость
51.75.194.*
На: теорема Тарасова
Добавлено: 17 май 23 14:02
Наряду с понятными симптомами, местные и приглашенные медики фиксируют у Лукашенко наличие и необъяснимых клинических проявлений, которых не должно быть в случае инфекционно-аллергического миокардита, который ему приписывают. То, что наблюдается у Лукашенко, не вписывается ни в какую из стариковских хворей. Инсайд надежный, проверенный, исходит от медиков, которые занимаются Рыгорычем. Разглашать подробности они отказались, блюдут врачебную тайну.

Полоумный агроном сейчас мешает только одному человеку в мире — своему хозяину. Рыгорыч хитрит, отчаянно извивается. Он никак не соглашается выполнить команду своего владельца. (Лукашенко) — такой старый пес, которому внятно и однозначно сказали — «фас!». Но старый пес никуда не бежит и никого не кусает, он валится в ноги хозяину, начинает преданно лизать его башмаки, а бросаться и грызть отказывается наотрез.

Путин может попытаться заменить Лукашенко на другого, более послушного президента.

Финал предсказуем — песика в таких случаях усыпляют, и заводят другого — такого, кто решится наконец двинуть белорусские полки в Украину. Путину позарез надо вступление Белоруссии в войну. Худо-бедно, это какие-то новые тысячи относительно организованных солдат. Другое дело, что эти солдаты могут взбунтоваться еще до перехода границы, о чем прекрасно осведомлен Лукашенко. И он делает все, чтобы не вступить в войну.
[Ответ][Цитата]
гость
64.227.144.*
На: теорема Тарасова
Добавлено: 19 май 23 22:51
Мерзкая «гойда» жрет и рыгает.

Она откусывает куски все больше, зажевывая наивных интеллигентов десятками и сотнями.
Сегодня - «ковровые обыски» и аресты в Перми. Там чекисты добивают остатки « Мемориала» и всех инакомыслящих журналистов.
«Гойда» вломилась даже к членам «совета по правам человека при президенте» - к Марголиной и Маковецкой. Потрошат квартиры журналистов, правозащитников Аверкиева, Черепановой, Асауленко и т.д.
В розыск объявлен продюсер А. Роднянский, режиссер Выропаев ( оба заочно арестованы), журналиста Илью Пивоварова избили при аресте. Запрещен «Гринпис». За «русофобию» определен срок -5 лет колонии общ режима. На Гребенщикова составлен первый протокол.
«Лобок» слуцкий ( лдпр) предлагает срочно ввести статью за « любую критику руководства страны». Лобок, надувшись, изрек следующее : «предлагаю запретить обсуждать решения в которых обычные люди не разбираются. Политические решения не всем доступны для понимания»
У тех россиян, которые возвращаются в страну - на границе начинают изымать загранспарота.

«Гойда» жива, пока жива россия и похоронена будет только вместе с ней.

«Гойда» может на время притаиться, «залечь за плинтус», но она всегда готова выползти, оскалить свою чекистско-опричную морду и броситься на людей.
[Ответ][Цитата]
гость
196.196.218.*
На: теорема Тарасова
Добавлено: 20 май 23 10:00
Вообщем, идея министра лаврова сыграть свадебку дочери в Грузии оказалась не слишком удачной.

Грузины «вспомнили всё» и устроили великолепный ад, исключающий всякую возможность «расслабиться и оттянуться».
Долгое и мучительное соседство с россией воспитало в них исключительно мощные традиции негостеприимства всякой шушеры.

И Грузия теперь тоже - открыто и красиво брезгует «российскими» вельможами и их визитами.
[Ответ][Цитата]
 Стр.7 (7)1  ...  3  4  5  6  [7]<< < Пред.