GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.55 (57)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
daner
Сообщений: 4593
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
Добавлено: 15 ноя 16 9:05
Цитата:
Автор: ignat99
Выше, я уже все сказал и о вашей роли в вашем проекте, и о графике работы и о знаниях вероятных (экспертных)

Опять чего то не то употребили? я же давал вам ссылочку. Не помогла? Жаль.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
Добавлено: 15 ноя 16 9:12
можно в аквариум вылить, растения и всякие дафнии употребят
В России цифры вроде 60К$ это уже капитал, пустить их на потребление это повадки советского мещанина или пост-советского nuovo riche. У меня один сосед получает раза в 4 больше, чем может освоить, имеет с этого кучу проблем. Это только выглядит как больше-меньше, на самом деле часто получается, что если добавить зарплату то это как бегущего человека ещё в спину подтолкнуть, он просто падает. Хотя первое время кажется, что пошел на взлёт.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
+1
Добавлено: 15 ноя 16 9:19
Цитата:
Автор: NO.
В России цифры вроде 60К$ это уже капитал

Я же написал, что из них в среднем нужно около $50K отдать. Поэтому 60 не хватит вообще ни на что, только на еду. Чтобы не чувствовать себя ущемленным в деньгах и не считать их, каждый раз, когда что-то покупаешь, на жизнь нужно около 80. То есть я согласен с Трампом, 75 - это граница. А вот, если путешествуешь (гостиницы + питание полностью не домашнее), тогда расходы сильно увеличиваются.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
+1
Добавлено: 15 ноя 16 9:32
А в штатах уставный капитал какой бывает? У нас вроде бы 50тыс рублей и уже можно начинать бизнес, просить кредиты под оборудование, которое можно будет продать если прогоришь. Нужна некоторая сумма чтобы можно было в минус уходить.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
+1
Добавлено: 15 ноя 16 9:39
Цитата:
Автор: NO.
А в штатах уставный капитал какой бывает? У нас вроде бы 50тыс рублей и уже можно начинать бизнес, просить кредиты под оборудование, которое можно будет продать если прогоришь. Нужна некоторая сумма чтобы можно было в минус уходить.

Там непростое законодательство, когда о сложных формах речь идет. Для индивидуального предпринимательства (self-employed) или LLC (Limited liability company) от никакого до небольшого (я не помню, сколько у нашего LLC уставной фонд, жена этими вещами занимается). В налогах, правилах и законах между self-employed и LLC разницы очень немного. Некоторая деятельность нуждается в лицензировании, айтишная нет. Купил ноутбук и ты уже предприниматель.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
+1
Добавлено: 15 ноя 16 9:42
Цитата:
Автор: ignat99
qip - вы бы хотя бы читать и писать правильно научились, для начала. ...

слышали звон, да не знаете где он (от того что вы принимаете, бывают глюки! завязывайте!).

по своей ссылки сами заходить не пробовали?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
Добавлено: 15 ноя 16 9:55
Цитата:
Автор: Egg
Купил ноутбук и ты уже предприниматель.

Это особый случай. Вроде как если музыкант сочиняет музыку. Может будет хит, а может вообще никому не понравится. Это ближе к творчеству, чем к бизнесу как у капиталистов.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
Добавлено: 15 ноя 16 9:58
Цитата:
Автор: ignat99
Могу порекомендовать американского адвоката из Пал-Альто. Думаю за 200 долларов в час он вас проконсультирует.

Законы опубликованы и кто этим занимается может узнать и пересказывать. Поэтому и не дорого. А вот если человек знает что-то такое, чего никто не знает. Его консультации как называются?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
Добавлено: 15 ноя 16 10:00
Цитата:
Автор: NO.
Это особый случай. Вроде как если музыкант сочиняет музыку. Может будет хит, а может вообще никому не понравится. Это ближе к творчеству, чем к бизнесу как у капиталистов.

Да, если ты предлагаешь что-то своё. А если решаешь задачи по спецификациям, то творчество там есть, конечно, но бизнеса очень много. Форматы, рутины, сроки, требования к качеству. Совсем свободных художников я не встречал, обычно люди (особенно self-employed и небольшие LLC) связаны с крупными компаниями. Либо являются стартапами, но это совсем другой жизненный цикл.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
+1
Добавлено: 15 ноя 16 10:13
Изменено: 15 ноя 16 10:13
Egg:
Фрилансерам трудно, у каждого нового заказчика всё по-своему, выходит много проблем и большие накладные расходы. Но и интересно, много опыта.

Я тут видео постил про женщину с перфоратором, говорит в Англии много людей, которые немного поработают, потом занимаются разными креативным проектами.
Если чего-то стоящее получается то быстро хозяева найдутся. Как в кино про Джобса мужик сам приехал и предложил им деньги.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
Добавлено: 15 ноя 16 10:14
Цитата:
Автор: ignat99
Переезжайте в нормальную страну из своей деревни и начните уже пользу обществу приносить. А про грип в Израиле, это я понимаю. Там таких много, годами грипуют от безденежья и ломовой работы.

А есле не чего не делать, а строчить на форумах - то только подвальчик у знакомых в средней полосе России.


Игнат, нельзя так завидовать. У вас от этого не то что грипп, язва желудка будет.
В Израиле много проблем, и жизнь не всегда сахар, так что не завидуйте, когда-нибудь (может быть) и в России наладится. Я за вас пальцы держу скрещенными! Лучше лечитесь, а то и веселить будет некому.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
Добавлено: 15 ноя 16 10:17
Цитата:
Автор: daner
В Израиле много проблем, и жизнь не всегда сахар

я читал там с неба валится манна небесная
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
Добавлено: 15 ноя 16 10:17
Цитата:
Автор: NO.
Фрилансерам трудно, у каждого нового заказчика всё по-своему, выходит много проблем и большие накладные расходы. Но и интересно, много опыта.

Тут все зависит от времени проекта. Если проект короткий, то да, трудно и смысла иногда не имеет. Если проект долгий, тогда почти ничем от офисной работы не отличается.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
Добавлено: 15 ноя 16 10:29
Цитата:
Автор: NO.
я читал там с неба валится манна небесная


Так то в пустыне!!! не в Израиле (если внимательно прочитаете).
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
Добавлено: 15 ноя 16 10:36
У нас сейчас тоже около 18 И тоже можно сказать пустыня. Ещё и темно.
Я знакомого строителя спрашивал за сколько бы он согласился работать в условиях, где без специальной экипировки человек погибает за 2 часа. Он сказал вообще бы не согласился. Я говорю это твоя работа, а экипировка теплая одежда.
[Ответ][Цитата]
 Стр.55 (57)1  ...  51  52  53  54  [55]  56  57<< < Пред. | След. > >>