GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.49 (57)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
NO.
Сообщений: 10700
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
+1
Добавлено: 21 фев 16 18:05
ignat99:
Я не учитель физики, и не работодатель, мне не нужно показывать как хорошо Вы знаете материал. Не спрашиваю как оно там всё устроено, какое оно и когда, как законы соотносятся и как их понимать. Я спрашиваю почему они там есть. И почему они одинаковые. Вы понимаете, что законы это законы? Как например ведро яблок и ведро цемента они оба в первую очередь вёдра. Вы мне рассказываете про яблоки и цемент. А я спрашиваю про ведра! Мне интересно что такое ведро, почему яблоки в ведре и цемент в ведре. Я не думаю, что объяснение хитрых взаимопревращений яблок в цемент проясняет что-то про ведро.
Это только аналогия, я не хочу сказать, что закон содержит явления как ведро яблоки или ещё чего-нибудь. Просто привел её чтобы показать, что законы одинаковы, это экземпляры тоже какой-то сущности, которая по непонятным причинам присутствует и тут и там. Она существует, имеет название, сама может быть объектом внимания. Так что же такое физический закон?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
Добавлено: 22 фев 16 3:17
Цитата:
Автор: ignat99
То что вы называете законом, это линеаризация фрактального пространства. Её ввлели Ньютон и Лейбниц. А Декарт ввёл линейное пространство.
...
Вам шашечки или ехать?

А зачем тогда Ньютон-Лейбниц-Декарт ввели эти шашечки, если достаточно ездить?
Им бы в буддийский монастырь, рассуждали бы там про свои фрактальные пространства.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
Добавлено: 22 фев 16 7:57
Цитата:
Автор: ignat99
чик-чик

Мне кажется это у Вас одни только "чик-чик" везде.

Цитата:
Автор: ignat99
Вот ключевое открытие Ньютона - можно видеть треугольник паскаля.

да-да, Ньютон открыл треугольник Паскаля, чик-чик
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
Добавлено: 22 фев 16 13:57
Третий раз повторять не буду. Вопрос и в правду трудный.
У меня есть один такой знакомый. Набрался всякого и излагает самозабвенно. Машину разбил в хлам. Тогда стал немножко по сторонам смотреть и других слушать. Сам зачем-то жив остался.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
Добавлено: 22 фев 16 14:57
Я понял, что физика изучает повторяющееся.
Не зря Egg интересовался что такое "случай".
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
+1
Добавлено: 22 фев 16 15:28
Физика у Ньютона лучше получалась.
Вот тут форум про искусственный интеллект. Представьте робота, который должен с нуля и без учебников изучить физику. В начале он ничего не знает. Синтетический метод ему Ньютон запретил. Я думаю никаких наблюдений у него не получится. Смотреть будет, а видеть нет.
[Ответ][Цитата]
гость
204.13.164.*
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
Добавлено: 23 фев 16 1:56
Цитата:
Автор: NO.

Физика у Ньютона лучше получалась.
это потому что он был девственником, детей кастрируют чтобы они пели, Ньютон был физиком, но в основном люди не хотят менять детей на ремесло
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
+1
Добавлено: 23 фев 16 2:50
Видимо синтетическое мышление у Ньютона работало хорошо и непроизвольно.
Поэтому и пишет, что ему его не нужно.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
Добавлено: 23 фев 16 9:40
Ладно Ньютона хоть не сожгли.
Сейчас часто бывает ребенок что-то узнает от других, а взрослые думают ребенок глупый и не верят.
[Ответ][Цитата]
гость
109.110.67.*
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
+1
Добавлено: 16 мар 16 6:00
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
Добавлено: 25 мар 16 10:25
У вояк наверняка есть вещи, которые станут известны только лет через 30.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
Добавлено: 25 мар 16 13:23
Ладно если расстрел, а то загонят в компьютер и будешь вечно капчу распознавать.
[Ответ][Цитата]
гость
148.251.43.*
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
Добавлено: 11 авг 16 8:21
Цитата:
Автор: ignat99

Я в другой стране живу. А если что, могу выйти из территориальных вод Испании за пару часов. Меня абстрактные законы, написанные на бумаге не известными мне людьми и толпа животных, которая им (этим людям) не сопротивляется, а которых как лягушек кипятят на медленном огне - не интересуют.
Вы мыслите как преступник, честный гражданин, человек маленький, должен воспринимать законы страны как догму, как законы физически, иначе могут посадить в тюрьму, а там...
[Ответ][Цитата]
гость во лбу гвоздь
Сообщений: 670
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
Добавлено: 11 авг 16 15:03
Это вы мыслите как преступник. Человеку с большой буквы хватит одного закона - свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Если бы каждый баран проникся этим законом, то остальные законы были бы не нужны. А так, конечно, нужен пастух, с плеткой и собаками. А Игнат все правильно понимает. В идеале круто было бы иметь даже не яхту, а самолет-амфибию. И перелетать/переплывать постоянно, сегодня тут, завтра там, мир без границ. И нах законы и националистов.
[Ответ][Цитата]
гость
148.251.43.*
На: Схема Александера,Кибернетика 2 или информационный аутопойезиз
Добавлено: 11 авг 16 15:13
Цитата:
Автор: гость во лбу гвоздь

Это вы мыслите как преступник. Человеку с большой буквы хватит одного закона - свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Если бы каждый баран проникся этим законом, то остальные законы были бы не нужны. А так, конечно, нужен пастух, с плеткой и собаками. А Игнат все правильно понимает. В идеале круто было бы иметь даже не яхту, а самолет-амфибию. И перелетать/переплывать постоянно, сегодня тут, завтра там, мир без границ. И нах законы и националистов.
политикам ваши слова не понравятся, тоже могут как то подставить и посадить в тюрьму, маленький человек где родился там и пригодился, должен быть приписан к земле или заводу, а не шляться где попало, а что если все будут шляться? Кто будет сеять, жать? Кушать что будем? Мясо Игната? Ну мы же не канибалы...
[Ответ][Цитата]
 Стр.49 (57)1  ...  45  46  47  48  [49]  50  51  52  53  ...  57<< < Пред. | След. > >>