GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (5)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: ХЛО - распространитель фейков про фич
гость
148.251.43.*
ХЛО - распространитель фейков про фич
+2
Добавлено: 10 янв 15 8:18
Сегодня международное рейтинговое агентство «Фитч» понизило суверенный рейтинг Российской Федерации с БББ до БББ- с негативным прогнозом.

Эту фразу прочли сегодня все читатели российского интернета — и поняли, что дела страны стали ещё хуже. Отметим, что в информационных сообщениях не отшифровывается, что такое суверенный рейтинг, что такое БББ и так далее. В подобных сообщениях никогда не отшифровываются подробности — несмотря на то, что широкая публика про БББ и рейтинги никаких подробностей тоже не знает или не помнит.

Таким образом, сообщение является в чистом виде информационной психологической атакой.

Стоит отметить, что вчера аналогичная информация была распространена со ссылкой на агентство «Блумберг» под видом: «Россия вошла в пятёрку стран с самым вероятным дефолтом».

В исходном сообщении «Блумберга», действительно, был абзац о том, что российский долг «является одним из пяти самых рискованных в мире по данным, собранным Блумбергом». Но там не упоминались ни остальные четыре страны с «самым рискованным долгом», ни сопоставление размеров этого самого долга (у России он в принципе крайне мал по отношению к её экономике).

Стоит отметить, что позавчера аналогичная информация была распространена со ссылкой на международного финансового спекулянта Джорджа Сороса. «Не удивлюсь, — сказал Сорос, — если в России в этом году наступит дефолт».

…Факт появления подобных медиа-атак (с гарантированным бездумным тиражированием от российских интернет-СМИ) с интервалом в сутки — говорит о том, что в отношении нашей страны запущен механизм т.н. «самосбывающихся прогнозов». Суть дела в том, что сами по себе объявления «понижающихся рейтингов» и «больших вероятностей дефолта» должны провоцировать всё более и более углубляющуюся панику внутри и вокруг Российской Федерации. И, как следствие, те самые катастрофические последствия.

В этом плане стоит отметить несколько моментов.

1) Накануне краха 2008 года все т.н. Ведущие Рейтинговые Агентства, включая Fitch, Moody's и Standart & Poor, предрекали рухнувшим корпорациям и экономикам прекрасное, стабильное будущее.

2) В своём прогнозе угроз на 2015 год «Блумберг» в качестве самой вероятной угрозы Евросоюзу упомянул вторжение России в Эстонию.

И, наконец, про Сороса:

3) В июне 2012 года Джордж Сорос объявил, что Еврозоне осталось жить три месяца.

…Если помнить обо всём этом, то Авторитетные Экономические Источники становятся тем, что они есть. То есть павлами и тамарами глобами, главная суперсила которых заключается в том, что никто не вспоминает их предыдущие прогнозы.

В этом смысле стоит вспомнить, что киевскими СМИ уже более года эксплуатируются разного рода крыжопольские прорицательницы, обещающие в течение двух месяцев смерть В.В. Путина, распад России и другие неизбежные в голове аудитории вещи.

[Ответ][Цитата]
гость
209.222.8.*
На: ХЛО - распространитель фейков про фич
Добавлено: 11 янв 15 15:57
А если ещё понимать то что эти Авторитетные Экономические Источники полностью заказные и управляемые, то можно вообще об них забыть...
[Ответ][Цитата]
rubic
Сообщений: 96
На: ХЛО - распространитель фейков про фич
Добавлено: 17 янв 15 23:18
Вы это.. осторожнее тут наезжайте на Алексея (йа из бывших! йа не быдло!) Егорова. Вот посмотрите на евоную фотку:



Источник: http://www.ai-library.ru/person/001/index.html

Видите там на подбородке брахицефала проступает надпись: ЧЕЛЯБА!? А на лбу видите: ТАГИИЛ!?
Я бы на вашем месте поостерегся спорить с Алешей))
[Ответ][Цитата]
aleph - ХЛО
Сообщений: 1391
На: ХЛО - распространитель фейков про фич
Добавлено: 18 янв 15 0:42
Не, не вижу "челяба" и "тагил". Вижу - табаки



[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: ХЛО - распространитель фейков про фич
Добавлено: 18 янв 15 0:55
Цитата:
Автор: гость

А если ещё понимать то что эти Авторитетные Экономические Источники полностью заказные и управляемые, то можно вообще об них забыть...


Русские самая самосугистивная нация в мире.
Сами выдумали себе врага, сами в него поверили, начали против выдуманного врага вооружатся. И есть реальный шанс что нанесут превентивный удар - выдумав и поверив что он вот вот должен напасть.

Это то что говорят политические лидеры запада что Путин утратил связь с действительностью и живёт в выдуманной реальности.

Ладно бы один Путин- была бы надежда на здравомыслие его соратников. Так нет же весь российский народ в едином порыве вместе с Путиным предался фантазиям.


Ждём когда фантазии пройдут. У русских фантазии проходят- когда желудок становится пустой.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: ХЛО - распространитель фейков про фич
Добавлено: 18 янв 15 1:26
У Александера все рассуждения по одной схеме.

Коровы летают на солярке. Солярка плохо сгорает в желудке коровы и выдаёт очень черный дым. Поэтому коровы летают ночью. Под утро все неорганические вещества и легкие углеводороды сожжены, пищеварительный тракт промывается водой от оставшихся низкооктановых жирных кислот, полученную жидкость доярки собирают в бидоны.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: ХЛО - распространитель фейков про фич
Добавлено: 18 янв 15 1:58
Цитата:
Автор: NO.

У Александера все рассуждения по одной схеме.

Коровы летают на солярке. Солярка плохо сгорает в желудке коровы и выдаёт очень черный дым. Поэтому коровы летают ночью. Под утро все неорганические вещества и легкие углеводороды сожжены, пищеварительный тракт промывается водой от оставшихся низкооктановых жирных кислот, полученную жидкость доярки собирают в бидоны.


Отложите на шкале нации по способности фантазировать и самовнушаться.

какая нация самовнушается больше русских? Ближайшая по самовнушению- немцы.

[Ответ][Цитата]
rubic
Сообщений: 96
На: ХЛО - распространитель фейков про фич
Добавлено: 18 янв 15 2:31
Цитата:
Автор: aleph - ХЛО
Не, не вижу "челяба" и "тагил". Вижу - табаки


Вы, похоже, не сечете мысль. Лицо у Лёхи - как у всех лицо. И у меня такое же (но менее лысое конечно).
Мне не понятна вот эта лёхина распальцовка: "я из бывших, я не быдло". Ну чо к чему отрицать очевидное?
[Ответ][Цитата]
aleph - ХЛО
Сообщений: 1391
На: ХЛО - распространитель фейков про фич
Добавлено: 18 янв 15 2:56
Цитата:
Автор: rubic
Вы, похоже, не сечете мысль. Лицо у Лёхи - как у всех лицо. И у меня такое же (но менее лысое конечно).
Мне не понятна вот эта лёхина распальцовка: "я из бывших, я не быдло". Ну чо к чему отрицать очевидное?

Дык про этих лёх анекдоты сочиняют

* Доктор, я импотент!!!!
* Вы ...
* У меня это наследственное!!!! У меня и папа импотент, и дедушка, и прадедушка импотенты!!!!
* А вы сами откуда ...
* Я?! Я из Воронежа!
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: ХЛО - распространитель фейков про фич
Добавлено: 18 янв 15 3:15
Цитата:
Автор: Aleksandr1
Отложите на шкале нации по способности фантазировать и самовнушаться.
какая нация самовнушается больше русских? Ближайшая по самовнушению- немцы.

Ну отложу и чего потом с этими ярлыками делать? Вы может из военных, которые не воевали. Там да, политическая подготовка в СССР была на высоте. Про это есть кино "Утиная охота", мужик всё собирался на охоту. Старое кино с хорошими актёрами.
[Ответ][Цитата]
rubic
Сообщений: 96
На: ХЛО - распространитель фейков про фич
Добавлено: 18 янв 15 3:16
Цитата:
Автор: Aleksandr1
Русские самая самосугистивная нация в мире.
Сами выдумали себе врага, сами в него поверили, начали против выдуманного врага вооружатся. И есть реальный шанс что нанесут превентивный удар - выдумав и поверив что он вот вот должен напасть.


Мы просто все прошли через детсады и школы. Это была (да и сейчас есть) обязаловка. В общем эльфам не понять. Вот вы, например, какой смысл видите в следующих строках, в чем мораль?:

В траве сидел кузнечик,
В траве сидел кузнечик,
Совсем как огуречик
Зелёненький он был.
Представьте себе,
Представьте себе,
Совсем как огуречик,
Представьте себе,
Представьте себе,
Зелёненький он был.

Он ел одну лишь травку,
Он ел одну лишь травку,
Не трогал и козявку,
И с мухами дружил.
Представьте себе,
Представьте себе,
Не трогал и козявку,
Представьте себе,
Представьте себе,
И с мухами дружил.

Но вот пришла лягушка,
Но вот пришла лягушка,
Прожорливое брюшко,
И съела кузнеца.
Представьте себе,
Представьте себе,
Прожорливое брюшко,
Представьте себе,
Представьте себе,
И съела кузнеца.

Не думал, не гадал он,
Не думал, не гадал он,
Никак не ожидал он
Такого вот конца.
Представьте себе,
Представьте себе,
Никак не ожидал он,
Представьте себе,
Представьте себе,
Такого вот конца.
[Ответ][Цитата]
гость
171.25.193.*
На: ХЛО - распространитель фейков про фич
Добавлено: 18 янв 15 3:50
http://cs619120.vk.me/v619120914/3db6/lHzkV1SjsOI.jpg

А надо англосаков...
[Ответ][Цитата]
гость
171.25.193.*
На: ХЛО - распространитель фейков про фич
Добавлено: 18 янв 15 3:54
[imghttp://cs619120.vk.me/v619120914/3db6/lHzkV1SjsOI.jpg[/img]

А надо англосаксов...
[Ответ][Цитата]
гость
171.25.193.*
На: ХЛО - распространитель фейков про фич
Добавлено: 18 янв 15 3:57
Текущее состояние дел в Украине http://cs7010.vk.me/c622524/v622524423/d3a6/CcCbRFFOc4E.jpg
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.122.*
На: ХЛО - распространитель фейков про фич
Добавлено: 18 янв 15 4:00
> и съела кузнеца

мораль тут очевидна - финансовый сектор подмял под себя производственный..
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (5): [1]  2  3  4  5След. > >>