GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.72 (72)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Модельная природа мышления
Валентин
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 10 фев 21 12:31
- "За 100 лет моих поисков": Я участвовал в разработке многих ЭВМ (в т.ч. в качестве главного конструктора), получил 90 авторских свидетельств, стал автором 3-х зарубежных патентов, защитил 2 диссертации, получил научные звания и правительственные награды, выпустил в жизнь 3 кандидатов наук. Вам этого мало? Тогда скажу больше: я профессор, ИТ преподаю 59 лет, принимал участие и выступал с докладами на 30-ти конференциях, имею порядка сотни научных публикаций ... .
Ну а Вы что "накропали" или только "побрехать" хочется? Хотя Вы уже ответили в другой теме: "Сколько ни работал в разных коллективах, всем было как-то похуй вообще на меня, мнения не было обо мне, никакого". И как Вас там охарактеризовали: "Сразу видно что вы типичный бездетный холостяк неудачник за 30, с вами таким жить ни одна женщина не станет, да и на работу уже таких не берут, вы семью не сможете содержать и вызывать хоть минимальное уважение. Вероятно живёте с родителями, пьёте, часто онанируете, возможно даже помышляете о каком то маньячестве, готовитесь к серийным изнасилованиям, уверен это так. я прав?" В чём же дело-то? Ищите в себе!
[Ответ][Цитата]
Валентин
Добавлено: 01 мар 21 13:03
Как мне видится элементарный акт мышления: Сигналы (э/хим импульсы) с внешних сенсоров или от других синапсов поступают по проторенным руслам дендритов (это память) в мозг, запуская те нейроны (модели), у которых преодолён порог срабатывания. Здесь как фильтр работает и обратная связь (отсюда и затухающая пачка импульсов), и эмоциональный центр. Сработавшие модели передают запускающие или тормозящие сигналы на моторику.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Добавлено: 01 мар 21 17:01
[Ответ][Цитата]
 Стр.72 (72)1  ...  68  69  70  71  [72]<< < Пред.