GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.67 (67)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Модельная природа мышления
Коршунов
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 10 дек 19 0:09
Цитата:
Автор: Валентин

Коршунов: "Для человека время остановится навсегда и чел если ему не давать зеркало будет чувствовать себя вечно молодым (если конечно спился в молодом возрасте)"
- Время это только МЕРА происходящих изменений. Времён много: астрономическое, календарное, физическое, биологическое и т.д. Изменения у человека не остановятся, даже когда он умрёт. начитались: "Портрет Дориана Грея"?
Но мы же не хотим изучать мозг с атомов! )) Сложные объекты и явления мы, как правило, изучаем с более абстрактных (грубых) образований. Для "обозримости", греша, конечно, при этом в точности. А оно нам надо и полезно ли иметь очень большую точность? Мозг ленив и ограничен.

Природу мышления не надо изучать "с более абстрактных (грубых) образований" и "с атомов".
Нужно иметь общее представление "для чего мышление" и его роль в жизнедеятельности организма.
Потоками нервных импульсов , потенциалом действия : описывать мышление это толочь воду в ступе ув. Валентин.
Инопланетяне нашли старинные часы , разобрались с деталями вплоть до атомов , но для чего часы так и осталось неведомым.
Время - субъективное понятие . Мы отчитываем годы , а на самом деле ощущаем мгновение.Когда наступает разбалансировка систем организма - субъективное время останавливается.
Потому при разрушении мамилярных тел гиппокампа - ощущается "остановка времени".
[Ответ][Цитата]
Валентин
Добавлено: 10 дек 19 12:23
Повторяетесь. Насчёт фантазии о часах: есть форма и есть содержание. Материальное и идеальное. Вы этого не понимаете. Я не описываю мышление "потоками нервных импульсов , потенциалов действия". Я рекомендую описывать мышление с уровня нейронных образований, структуры их связей и механизмов их работы. А что такое "общее представление ("для чего мышление" в частности)" физически в мозге? Вы же его не имеете. ))
[Ответ][Цитата]
Коршунов
Добавлено: 10 дек 19 15:59
Цитата:
Автор: Валентин

Повторяетесь. Насчёт фантазии о часах: есть форма и есть содержание. Материальное и идеальное. Вы этого не понимаете. Я не описываю мышление "потоками нервных импульсов , потенциалов действия". Я рекомендую описывать мышление с уровня нейронных образований, структуры их связей и механизмов их работы . А что такое "общее представление ("для чего мышление" в частности)" физически в мозге? Вы же его не имеете. ))

Вот с этим , я категорически не согласен.
Вы не первый и не последний , кто пытается "описывать мышление с уровня нейронных образований".У всех тупик и у вас будет обязательно.
Официальные академические данные наблюдений: корреляция "звонок" - " прыжок" и несколько вставочных нейронов и надежда на развивающуюся оптогенетику.
Вы знаете больше других и у вас есть личные лабораторные исследования?
Уровень техники такой , что ещё просто не создан аппаратный метод наблюдений , который более полно раскроет нейронные образования связанные с мышлением.
Это повторю - официальные данные уровня мирового нейросайенс.
Кто считает по другому - вводит людей в заблуждение выдавая за научные данные личные фантазийные постулаты.
Что касается материального / идеального - так психика и есть идеальный фактор. Психика , мышление - нематериальная форма процессов работы мозга.
В этом вопросе заручаюсь поддержкой физиолога П.К. Анохина( ТФС)
Уже на выходе сетчатки глаза - безликий стандартный сигнал.
Таким "содержанием" не хватит описывать даже ощущение "точек" "кружочков" "квадратов".
А вы говорите об описании мышления нейронными образованиями !
Как то не хорошо получается.
[Ответ][Цитата]
 Стр.67 (67)1  ...  63  64  65  66  [67]<< < Пред.