GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.52 (52)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Модельная природа мышления
Валентин
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 19 ноя 17 5:19
Цитата:
Автор: гость хмур совершенно адекватно называет эмоции эмоциями, чувства чувствами, а выражение эмоций выражениями эмоций - только упертые филологи продолжают настаивать что выражение эмоции и эмоция это одно и то же, cамосознание и живое тело это одно и то же..

- Да! Это, пожалуй, самое распространённое заблуждение: Отождествлять субъективные отражения с реальными объектами и явлениями.
[Ответ][Цитата]
Alexmycat
Добавлено: 29 ноя 17 10:31
Изменено: 29 ноя 17 10:32
Цитата:
Автор: Валентин

- Готов помочь Вас упаковать перед тем, как в приёмник определить!
У меня уже есть устраивающая меня модель. Читайте тему с начала или посмотрите в "Публикациях". "Очень красивое же описание!" Почему Вас не устраивает?

Я уже прочитал. Когда я вижу слово реальность, я воспринимаю текст как религиозный.
Синоним - истина. В религии он имеет смысл, именно такой, как в религии.
А в науке нет. Получается не наука, а как бы квазирелигия-квазинаука в одном флаконе.

Реальность - плохое слово. Из прошлого. В современности не годится. Уже есть реальности, виртуальная. например.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Добавлено: 01 дек 17 10:31
А что Вы сделали в науке, чтобы за всех говорить?
Я Вам просто не верю! Вы же только один, кто научный текст воспринимает, как религиозный! В рассуждениях сами себе же противоречите: "Реальность - плохое слово ..." и "Уже есть реальности ..."
Вы кто по профессии или по образованию?
[Ответ][Цитата]
Alexmycat
Добавлено: 02 дек 17 13:18
Изменено: 09 дек 17 4:45, автор изменений: Валентин
Цитата:
Автор: Валентин А что Вы сделали в науке, чтобы за всех говорить?
Я Вам просто не верю! Вы же только один, кто научный текст воспринимает, как религиозный! В рассуждениях сами себе же противоречите: "Реальность - плохое слово ..." и "Уже есть реальности ...". Вы кто по профессии или по образованию?

- Если "научный" текст служит цели нравоучения, то это просто проповедь, упрятанная в такую форму. И тот же научный атеизм - это тоже нравоучения. Я ничего не имею против использования слова реальность в каких-то логических построениях, то есть назидательные тексты о том, как типа важна реальность и как типа важно механически принимать реальность на веру.

[Ответ][Цитата]
Валентин
Добавлено: 04 дек 17 8:52
Изменено: 11 дек 17 5:31
Так Вы всё равно все основные догматы, что религии, что материи на веру принимаете! Они же для того и предложены как догматы, что их доказать нельзя! А от них и идут все построения. В действительности ведь всё не так, как на самом деле! Нам важна лишь предсказательная способность построенных нами субъективных моделей. Набор частных субъективных "истин". Никто Вам здесь, кроме ЭГТР, ничего не навязывает! Так, шутят порой!
З.Ы. А вот религия, это точно - нравоучения! Хотя УЧИТЬ НРАВАМ - это, наверное и не так плохо! ))
[Ответ][Цитата]
Валентин
Добавлено: 11 дек 17 5:30
2: Alexmycat.
А Вы мне так и не ответили: "кто Вы по профессии или по образованию?" В профиле, кроме "репутация +0", ничего нет. Ничего личного. Мне будет проще с Вами общаться.
[Ответ][Цитата]
гость
51.15.63.*
Добавлено: 11 дек 17 5:34
Цитата:
Автор: Валентин

2: Alexmycat.
А Вы мне так и не ответили: "кто Вы по профессии или по образованию?" В профиле, кроме "репутация +0", ничего нет. Ничего личного. Мне будет проще с Вами общаться.
А что с байтом то? Профессия, профессор -слова то однокоренные...
[Ответ][Цитата]
Валентин
Добавлено: 13 дек 17 12:25
Изменено: 13 дек 17 12:33
Вопросом на вопрос отвечают только ограниченные люди!
С байтом-то всё в порядке,- это же не биткоин!
З.Ы. Мы здесь другую тему обсуждаем. Завтра и моё и Ваше сотру,- уж не обессудьте!
[Ответ][Цитата]
 Стр.52 (52)1  ...  48  49  50  51  [52]<< < Пред.