GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.74 (74)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Модельная природа мышления
гость
185.232.21.*
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 20 авг 23 6:42
Московской полиции стали раздавать противодронные ружья. Я даже при желании не подобрал бы иллюстрацию наших управленческих решений лучше, чем эта. И я не ленивый, я все поясню.
Но сначала заступлюсь за тех высруков, которых сейчас номинально имеем мы (и которые по факту имеют нас). У вечно критиковавшего власть Стрелкова сейчас в окружении та же проблема с подходом к поиску решений: они уже и логотип "Свободу Стрелкову!" меняли, и наклейки новые сделали, и масштаб картинки редактировали, но почему-то ничего не помогло и Стрелков по-прежнему сидит. Поставь таких в ГШ - никаких перемен к лучшему точно бы не было.
Противодронные ружья у полиции, волонтеров и разного рода лиц - это не про борьбу с дронами в Москве, а про новые проблемы. А можно ли обнести банкомат с помощью противодронного ружья? А вышки 5G они спалят? А вышку конкурирующего сотового оператора? А телевизор надоевшему соседу? А Теслу уроду из соседнего двора? А электронику на Мерсе? А айфон последней модели у подружки? А кардиостимулятор у начальника? Применение этих штучек не регламентировано, потому что правила безопасности, снипы-хрипы и регламенты, как и Устав - все это пишется кровью. Я пока понятия не имею о побочных эффектах антидрон-ружья, но точно знаю, что потенциально уязвимых целей для него в Москве - не разгуляться. Вот только БПЛА противника в эти цели не входят, но зато смогут отвлечь от того хаоса, который мы вот-вот себе сами привезем. Сами, всё сами - чай не бездельники.
Вот как-то так у нас и решаются проблемы на фронте: одну пытаемся решить - две новые таким решением завозим. И всё потому, что сложные системные решения требуют не менее сложного системного подхода. Помните, как в начале СВО было? Оказались бойцы под Киевом с минимальным снабжением. Да не вопрос: пошлем им побольше колонн снабжения. Прямо по территории противника, которая не зачищена и враждебна. В итоге проблема со снабжением передовых подразделений отошла на второй план: у нас здесь так колонны снабженцев палят, что надо с ними что-то решать. Срочно пусть авиация прикроет. Но мы ПВО, правда, не подавили (вернее, мы его подавили и переподавили, но до сведения противника информацию о его уничтожении не довели), поэтому наши птички стали сбивать. И уже хрен с ними, с колоннами - про авиацию надо думать. Но ничего, ведь как раз жест доброй воли делаем: войска, для поддержания боевого духа, в колонну стройсь, шагом ма... А тут по парадно строящимся колоннам противник артой начинает крыть. И можно даже сказать, что все началось с подразделений под Киевом, которые без снабжения остались. Но в них ли дело?
Я вам расскажу потом про модные гражданские примочки типа разных тренингов для ГШ, которые некоторые генералы без опыта службы в армии привнесли еще до начала СВО. Очень интересно и полезно, правда, не сработало. И во многом стало причиной тех проколов, которые мы видели, и которые необходимо исправлять.
Но исправлять надо системно, в комплексе. Вот честно: если вопрос ребром - да давайте пока забьем, кто там ошибся и с кого спрашивать. Давайте просто исправлять начнем. Комплексно.
А для этого давайте сначала проанализируем реальную картину, как есть. Не надо все в публичную плоскость, с этим нет вопросов. Но для себя, родимых, определиться пора: что имеем на текущий момент, какие тенденции есть, какие РЕАЛЬНЫЕ улучшения и исправления можем внести. Контрольные точки, ФИО ответственных, четко сформулированные задачи.
Потому что вы уже за#$%ли суррогатами решений, в которых число π в зависимости от ситуации и военно-политической обстановки варьирует от "меньше ста" до "несколько больше нуля". Я ж не прошу невозможного, типа объяснить нам смысл выбора именно букв Z и V для Армии России, у нас от этого снаряды ни хуже, ни лучше не полетят. Но давайте перейдем на системную понятную работу.
В смеси бардака и героизма есть один нюанс: герои заканчивается, а бардак лишь множится. А вы московской полиции - антидрон-ружья... Решение нашли
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9071
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 20 авг 23 7:26
Надо ChatGPT ставить параметр, больше 5-7 объектов в подпредложении обывателю трудно осилить
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 20 авг 23 11:11
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976

Надо ChatGPT ставить параметр, больше 5-7 объектов в подпредложении обывателю трудно осилить


Гнойный пидорасик власкин мусорит даже на могилу Валентина. Вот тварь, нет уважения к памяти умершего
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9071
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 20 авг 23 11:26
Мой Господь и мой Богочеловек это Иисус Христос!
Господи, прошу, помоги как можешь Валентину!
Богородица и все святые ангелы и все святые, прошу вас, молите Господа чтобы Он помог как может Валентину!
Аминь!
[Ответ][Цитата]
гость
185.232.21.*
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 21 авг 23 1:23
Цитата:
Автор: Ilya Geller



Гнойный пидорасик власкин мусорит даже на могилу Валентина. Вот тварь, нет уважения к памяти умершего
Писанину Влдашкина надо засунуть в чат Джи ПИ ТИ - посмотреть какой результат выдаст.
[Ответ][Цитата]
гость
172.233.212.*
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 30 авг 23 11:31
По сути - россия абсолютно беззащитна.
Ей нечем прикрывать аэродромы, заводики, воинские части. Не говоря уже о гражданских или псевдогражданских объектах.
Имеющихся средств ПВО ей хватит лишь для прикрытия одной тысячной того, что может быть атаковано дронами Украины.
Даже псковский полувоенный аэродром, имеющий условный стратегический статус был защищен только древними зенитками ЗУ-23-2 ( 60-х годов).
Это редкостно бессмысленная штуковина. Да, она отлично обеспечивает глухоту своей обслуги, но попасть из нее можно только в больного птеродактиля.
Этой ночью, «защищая» псковский аэродром - по беспилотникам палили из пистолетов и автоматов.
Результат известен - четыре самолета расфигачено в хлам, восстановлению не подлежат.
Примерно такая же картинка была везде, где этой ночью резвились дроны ВСУ.
«Шилки» и «Тунгуски», которые прикрывают аэродромы глубинки - тоже древний хлам, клинящий и мгновенно перегревающийся.

Ночной рейд беспилотников продемонстрировал абсолютную беззащитность всех объектов внутренней россии. Налаживать их производство, доводить их до нужных десятков тысяч - абсолютно нереально.
[Ответ][Цитата]
гость
172.234.28.*
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 19 сен 23 6:15
Цитата:
Автор: Ilya Geller



Гнойный пидорасик власкин мусорит даже на могилу Валентина. Вот тварь, нет уважения к памяти умершего
АП предлагает «смеха ради» двинуть Венедиктова на выборы президента РФ, в качестве конкурента путину.

А почему бы и нет? Абсолютно все «выбравшие россию» - это игроки бредового путинского спектакля, целиком подчиненные его воле.
Те, что отказались от предложенных им ролей - в могилах и тюрьмах.
Прочим строго определены амплуа: мимы, солдафоны, трагики, куплетисты, «канатоходцы», либералы , баянисты , немые страдальцы и пр.
Уклониться от участия в представлении невозможно. За сомнительное счастье «жить в россии» - надо платить активной покорностью и готовностью качественно обслужить прихоти диктатора.
Путин- садист мелочный и въедливый.
За любые отклонения от прописанной роли он карает немедленно и свирепо.
Если чернь еще может как-то «отлежаться за плинтусом», то медийные фигуры работают «строго по свистку».
Исключений нет. Все, кто находятся в зоне физической досягаемости диктатора и его «силовых» щупалец -являются «кремлеботами» разного калибра.
Конечно, новая роль, предложенная венедиктову - комическая и нелепая. Она именуется «шут гороховый».Но и сам спектакль - в высшей степени дерьмовый.
[Ответ][Цитата]
 Стр.74 (74)1  ...  70  71  72  73  [74]<< < Пред.