GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (6)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Тема для обсуждений
admin
Сообщений: 292
Тема для обсуждений
Добавлено: 13 дек 14 16:49
Изменено: 16 дек 14 13:45
Пока неугомонный гость бесится, можно обсудить вопросы в данной теме.

Администрация, приносит искренние извинения за действия недоброжелательных гостей. Некоторые люди определенно не умеют вести себя в общественных местах

Мы постараемся это учесть и поправить ситуацию в скором времени.
[Ответ][Цитата]
victorst
Сообщений: 821
На: Тема для обсуждений
Добавлено: 13 дек 14 21:44
Изменено: 13 дек 14 21:50
Мы наблюдаем начало заката данного интернет-ресурса. Чтобы хоть как-то его спасти, предлагаю жестко модерировать форум. Темы, не относящиеся к ИИ немедленно уничтожать. Особенно недопустимо нахождение на форуме политических тем и тем, обсуждающих личные качества участников. Безымянных пользователей без обратной проверки почтовых ящиков не регистрировать. Недобросовестных пользователей банить.
Уже сейчас форум перестает быть площадкой для обмена интересной и полезной научной информацией. Если так дело пойдет дальше, то очень скоро я его исключу из своего списка посещений.
Если текущий форумный движок сильно ограничен, может быть вам, ув. admin, с Нового Года запустить другой движок? Можно заглянуть на самые популярные форумы рунета, чтобы убедиться в том, что очень развитые форумы хорошо модерируются. Тут анархии можно противопоставить только жесткую вертикаль власти. Ничего другого не придумано.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Тема для обсуждений
Добавлено: 13 дек 14 22:05
Цитата:
Автор: victorst
Если так дело пойдет дальше, то очень скоро я его исключу из своего списка посещений.

О, нет, только не это!!!
[Ответ][Цитата]
victorst
Сообщений: 821
На: Тема для обсуждений
Добавлено: 13 дек 14 22:12
Изменено: 13 дек 14 22:19
Именно это. Все что я могу - либо участвовать в работе форума, либо вообще его не посещать. Думаю, что большинство форумчан(форумлян) думает аналогично. Топливо для интернет- ресурсов - пользователи. Не будет пользователей - ресурсу "кирдык". Так что либо админ что-то решительное сделает, либо форуму не жить. Вместо цветущей Земли в интернете будет болтаться безжизненный Марс или Луна. А такого "добра" полно. Но оно никому не нужно.
Раковая опухоль радикально лечится только уничтожением всего больного. Хотелось бы, чтобы как Феникс, данный форум возродился в лучшем виде.
[Ответ][Цитата]
PostScriptum
Сообщений: 1845
На: Тема для обсуждений
Добавлено: 13 дек 14 23:40
Это Егоров шалит с форумом.
[Ответ][Цитата]
гость
176.120.46.*
На: Тема для обсуждений
Добавлено: 13 дек 14 23:59
Цитата:
Автор: victorst
Чтобы хоть как-то его спасти, предлагаю жестко модерировать форум. Темы, не относящиеся к ИИ немедленно уничтожать. Особенно недопустимо нахождение на форуме политических тем и тем, обсуждающих личные качества участников. Безымянных пользователей без обратной проверки почтовых ящиков не регистрировать. Недобросовестных пользователей банить.
Уже сейчас форум перестает быть площадкой для обмена интересной и полезной научной информацией.
...
Можно заглянуть на самые популярные форумы рунета, чтобы убедиться в том, что очень развитые форумы хорошо модерируются. Тут анархии можно противопоставить только жесткую вертикаль власти. Ничего другого не придумано.
Бред! Админ как и раньше должен быть один на каждую ветку. Причем это может быть либо автор, либо назначенные им. Это уже проходилось лет 10-15 назад в фидо - одна (бредовая) идея ИИ вытесняла остальных автором-модератором канала. Против политических ничего не имею! Но не помешало бы сделать "папки" (нейроны, генетика, философия, другое, треп). Против хулигана-москвича достаточно обязать авторизироваться и возможность пожаловаться на недобросовестного участника.

Цитата:
Если так дело пойдет дальше, то очень скоро я его исключу из своего списка посещений.
Напугали! Ощущение, будто на Вас весь форум держится...

Цитата:
Если текущий форумный движок сильно ограничен, может быть вам, ув. admin, с Нового Года запустить другой движок?
Админ похоже давно не видит в этом форуме интересный ресурс, требующий развития. (как и я, иначе бы давно сделал "конкурента"). Не просите многого! Как и сроки не Вам назначать... Хотя возможно даже простой форум (например phpBB) имеет намного больше встроенных функций...
[Ответ][Цитата]
victorst
Сообщений: 821
На: Тема для обсуждений
Добавлено: 14 дек 14 0:25
Изменено: 14 дек 14 0:27
Я никого не пугаю. Тихо уйду лишь потому, что совершенно невозможно стало высказать хоть какую-нибудь инженерно-техническую мысль. Мне абсолютно неинтересен извиняюсь за выражение, политический срач. Мне нужны свежие идеи в области ИИ и их обсуждение, развитие.
За себя каждый будет решать сам. Подожду что сделает админ в направлении наведения порядка и подавления хулиганов.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Тема для обсуждений
+1
Добавлено: 14 дек 14 1:18
Цитата:
Автор: victorst
предлагаю жестко модерировать форум
Популярность и посещаемость данного форума объясняется исключительно тем, что здесь нет жёсткой модерации. Здесь есть свобода. Кто может гарантировать, что обсуждение политики или переход на личности всегда вредит делу? Никто. А кому хочется жесткач и БДСМ - милости просим на ailab.

Проблемы с флудом на форуме уже были и проходили они всегда мирно - обсуждаемые топики поднимались наверх, топики троллей опускались в забвение. Потому что общий постоянный интерес большинства многократно превосходит по значимости эпизодические припадки отдельных троллей.

Что, на мой взгляд, целесообразно было бы прикрутить к форуму, та это ограничение на количество создаваемых топиков в сутки (скажем, не более 3-х) и возможность полностью удалять топики и сообщения.

Админу выражаю благодарность за многолетнюю и адекватную поддержку форума.
[Ответ][Цитата]
PostScriptum
Сообщений: 1845
На: Тема для обсуждений
Добавлено: 14 дек 14 1:24
Цитата:
Автор: Андрей


Что, на мой взгляд, целесообразно было бы прикрутить к форуму, та это ограничение на количество создаваемых топиков в сутки (скажем, не более 3-х) и возможность полностью удалять топики и сообщения.


Согласен.
[Ответ][Цитата]
victorst
Сообщений: 821
На: Тема для обсуждений
Добавлено: 14 дек 14 2:14
Я тоже за свободу. Но между двумя крайностями - диктатурой и анархией вряд ли есть устойчивая "золотая середина". Как-то же ведь очень популярные форумы наводят порядок, который не мешает свободе выражения мыслей по существу основной направленности форума. Я за диктатуру общественности форума, а не за диктатуру отдельных личностей. Но такой хаос как сейчас я неприемлю.
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Тема для обсуждений
Добавлено: 14 дек 14 2:46
Цитата:
Автор: admin

Мы постараемся это учесть и поправить ситуацию в скором времени.
может быть переделать движок форума? может быть я смог бы быть в чем-то полезен?
с веб программированием немного знаком :-)
[Ответ][Цитата]
гость
109.188.127.*
На: Тема для обсуждений
Добавлено: 14 дек 14 2:47
Цитата:
Автор: admin

Пока неугомонный гость бесится, можно обсудить вопросы в данной теме.

Администрация, приносит искренние извинения за действия недоброжелательных гостей. Некоторые люди определенно не умеют вести себя в общественных местах

Мы постараемся это учесть и поправить ситуацию в скором времени.

Минутку, ты пишешь, что обсуждение политики на форуме запрещено. А начал стирать мои сообщения. Политические сообщения же остались нетронуты. Ты сделал ровно противоположное - открыл троллям дорогу. Ты тоже альтернативно одаренный?
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Тема для обсуждений
Добавлено: 14 дек 14 2:48
Изменено: 14 дек 14 3:39
От идеи форума с самоорганизацией отказываться нельзя (точнее можно, но тогда этот форум перестанет быть площадкой объединяющей необъединимое). Поэтому предлагаю подумать и ввести на форум инструменты для более эффективной самоорганизации форума. Какие? Об этом надо совместно подумать. Вводить бан слишком авторитарное решение, да и кто судьи, нужно что-то типа возможности включения/выключения игнора.

Ниже мой взгляд (и уже других участников) на некоторые аспекты форума.

Проблемы / Решения
- Много смайликов в тексте / Вырезать на этапе ввода как вредоносный код
- Невозможность вставлять в текст html-таблицы / Добавить такую возможность
- Невозможность удалять сообщения (темы) / Помечать как [Удалено]
- Удаленные сообщения (темы) видны для глаз / Режим просмотра [Модерируемый][Полный]
- Личные разборки / Помечать как [Разборка]
- Невозможность удаления (скрытия) не админом корневых тем / ...
- Слишком широкие права гостей / ...
- Анимированные аватарки / ...
- Много букв подряд без пробелов растягивают экран / Автоскролл div-контейнера текста
- Темы "политика", "флудилка", "разборки" / Вынести отдельно как эмоциональные отдушины
- Невозможность загрузки и хранения на сервере форума небольших фото и файлов к тексту / ... (можно ввести кнопку сбора пожертвования на оплату хостинга, с указанием суммы и т.п.)
- Спам и реклама / Помечать как [Реклама]
- Не по теме / Помечать как [Оффтоп]

* Полный режим выводит все сообщения, в том числе помеченные как [Удалено] и [Разборка] и т.п., тем самым две реальности могут жить рядышком
[Ответ][Цитата]
гость
109.188.127.*
На:
Добавлено: 14 дек 14 2:52
Изменено: 14 дек 14 4:13, автор изменений: Андрей
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Тема для обсуждений
Добавлено: 14 дек 14 3:04
Цитата:
Автор: Андрей

Что, на мой взгляд, целесообразно было бы прикрутить к форуму, та это ограничение на количество создаваемых топиков в сутки (скажем, не более 3-х)
может быть лучше запретить создание новых тем для гостей? а для зарегистрированных нужна система ограничений, к примеру в первые сутки после регистрации, не более одного поста
Цитата:
и возможность полностью удалять топики и сообщения.

Админу выражаю благодарность за многолетнюю и адекватную поддержку форума.
да это нужно и Админу за сдержанность спасибо :-)
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (6): [1]  2  3  4  5  6След. > >>