GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.444 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
гость
185.137.19.*
На: Флудилка
Добавлено: 14 фев 17 13:04
Не Игнат, как оно там ни есть но "уравнение шредингера для электронной схемы" это да, внушаит.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 14 фев 17 15:19
Изменено: 27 фев 17 8:28
работать.
[Ответ][Цитата]
гость
165.231.0.*
На: Флудилка
Добавлено: 14 фев 17 15:58
Цитата:
Автор: ignat99

Игнат, а как по Вашему, что же на самом деле с квантами происходит? Что такое “квант”? Электрон например, он “есть” как физический объект, как к примеру Кремль, или его “нет”, как мыслей? Я серьёзно спрашиваю, без шуток.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 14 фев 17 16:41
Изменено: 27 фев 17 8:30
понятно
[Ответ][Цитата]
гость
46.101.127.*
На: Флудилка
Добавлено: 15 фев 17 1:49
Ой, тогда получается что неравенства Белла это надувательство а Аспек мошенник.
[Ответ][Цитата]
гость
49.213.19.*
На: Флудилка
Добавлено: 15 фев 17 1:51
Так что из своих, без сомнения волшебных устройств, вы проверили на опыте?
[Ответ][Цитата]
гость
165.231.0.*
На: Флудилка
Добавлено: 15 фев 17 2:24
Цитата:
Автор: ignat99

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%9B%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%B0_%E2%80%94_%D0%A0%D1%83%D0%BD%D0%B3%D0%B5_%E2%80%94_%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B0

Я приводил вот этот пример. Пункт - Квантовая механика атома водорода по сути выводиться из классики.

Что бы ответить серьёзно, я должен подготовиться. А на скорую руку - Вот можно посмотреть, как диполь излучает волны Герца. Анимаций в сети много. Вот это и есть лучшая модель для кванта.

В том же учебнике выше, или в одном из более полного списка, который я выкладывал, есть еще модель. Распространение волн в твердых телах, там то же уровни возникают энергии.

В нелинейной оптике, так же есть похожие уравнения.

Только надо четко понимать Вектор герца - это квант и они могут взаимодействовать.
А вот поле из уравнений Максвелла - это волна - она может действовать только на кванты. Есть опыты на трансформаторах, которые показывают что волны сами по себе не складываются (принцип суперпозиции верен только в отношении скажем кванта-измерителя на который действует две волны).


Геометрическая интерпретация подобных моделей лучше всего изложена в книге у Тьёрстона.

Tyorston U. (_W.Thurston_) Trehmernaja geometrija i topologija (MCNMO, 2001)(ru)(L)(T)(159s).djvu

Любую книгу из списка могу выложить в Интернет. Если сложно найти.

На странице 107 этой книги есть картинка, Расслоение Хопфа. Вот это и есть Квант.
Была серия видео (в общем то это четырехмерная модель) но в динамике эта модель эквивалентна торическому многообразию, что и было на видео показано.

Для электриков - информация - на той катушке что на Гиктаймс описана, как раз элемент расслоения Хопфа сверху катушки, но они не смогли сделать структуру поддержания и порождения такой модели (трубы на индукторе у них просто оборваны, несогласованны). А вот Хендершот смог. И Тесла смог (Они клетку не замкнутую поставили вокруг катушки, а дальше поле уже само ...).

И еще, эта модель конечно же будет решением для Шредингера. Скажу что и затухание, как мне кажется, будет минимальным. Там можно посмотреть по фазовым, продольным и поперечным колебаниям, аккуратно. IMHO

На странице 37 есть картинка: Внутри Трехмерного Тора. Вот это и есть Магнитное поле. Оно же истинная рекурсия ... Рекурсия это, когда ты способен, помимо всего прочего видеть свой затылок, и дальше ...

Надеюсь понятно чем квант от поля отличается ...
Да не нужно прям таки “готовиться”, я не про точные количественные соотношения, а про объяснительную концепцию, саму структуру кванта как сущности.

Ну вот например эксперимент с двумя щелями. Почему он противоречив, в чем сущность противоречия?

Почему тн. частица не может сама с собой интерферировать, как волна? Кто решил что частица это этакий “бильярдный шар” с четкой, твердой границей?
[Ответ][Цитата]
гость
49.213.19.*
На: Флудилка
Добавлено: 15 фев 17 2:54
Цитата:
Автор: гость

Почему тн. частица не может сама с собой интерферировать, как волна? Кто решил что частица это этакий “бильярдный шар” с четкой, твердой границей?

Интересный ворпрос. Допускающий "интерпретации". Кстати, допустимость интерпретаций это само по себе интересно и несёт какой-то смысл.
Однако следует подождать Откровения от Игната...
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 15 фев 17 4:50
Изменено: 27 фев 17 8:31
:-)
[Ответ][Цитата]
гость
49.213.19.*
На: Флудилка
Добавлено: 15 фев 17 4:55
Цитата:
Автор: ignat99



Как ударяются бильярдные шары, это другой раздел - Не-пластические деформации.
Вы не заглянули в ту книгу о которой я говорил. Мы не в общеобразовательной школе.
Приведенной выше информации достаточно, чтоб вы сами для себя ответили на свой вопрос про щели. Привыкайте использовать свою голову. Если своя не работает, обратитесь к специалистам (видимо не за бесплатно).

Дело в том что Игнат понятия не имеет что там за две щели...
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 15 фев 17 4:58
Изменено: 27 фев 17 8:31
помогут.
[Ответ][Цитата]
гость
49.213.19.*
На: Флудилка
Добавлено: 15 фев 17 5:09
Цитата:
Автор: ignat99


Давайдосвидания вместе со своими виртуалами. Мозгов нет - чужие не помогут.

Не могли бы ещё и попрыгать?
[Ответ][Цитата]
гость
165.231.0.*
На: Флудилка
Добавлено: 15 фев 17 5:14
Цитата:
Автор: ignat99



Как ударяются бильярдные шары, это другой раздел - Не-пластические деформации.
Вы не заглянули в ту книгу о которой я говорил. Мы не в общеобразовательной школе.
Приведенной выше информации достаточно, чтоб вы сами для себя ответили на свой вопрос про щели. Привыкайте использовать свою голову. Если своя не работает, обратитесь к специалистам (видимо не за бесплатно).

:-) Ну или ИИ себе напишите, он вам видимо ответит на ваши "сложные" вопросы :-)

Не ведите себя как сварливая женщина, я же Вам не хамил, я серьёзно Вас спросил, как человека интересующегося физикой. Книжку эту читал, давним давно, у меня она есть в коллекции, однако совершенно не вижу связи этой структуры и обобщенного понятия “квант”, как Вы осмелились заявить: “Вот это и есть Квант.”

Почему так? Я же ясно задал контекст дискуссии, мне не нужна формальная модель сама по себе под которую худо бедно подогнаны ряд экспериментов, речь идёт об ОБЬЯСНЕНИИ ПОЧЕМУ ТАК. Эйнштейн не перебирал всё бесконечное множество формул чтобы получить e= mc^2, он отталкивался от идеи, объяснительной концепции, что пространство и время взаимозависимы через iс, а с – константа.
[Ответ][Цитата]
гость
148.251.43.*
На: Флудилка
Добавлено: 15 фев 17 5:26
Цитата:
Автор: гость


Не ведите себя как сварливая женщина, я же Вам не хамил, я серьёзно Вас спросил, как человека интересующегося физикой. Книжку эту читал, давним давно, у меня она есть в коллекции, однако совершенно не вижу связи этой структуры и обобщенного понятия “квант”, как Вы осмелились заявить: “Вот это и есть Квант.”

Почему так? Я же ясно задал контекст дискуссии, мне не нужна формальная модель сама по себе под которую худо бедно подогнаны ряд экспериментов, речь идёт об ОБЬЯСНЕНИИ ПОЧЕМУ ТАК. Эйнштейн не перебирал всё бесконечное множество формул чтобы получить e= mc^2, он отталкивался от идеи, объяснительной концепции, что пространство и время взаимозависимы через iс, а с – константа.
Нашли кого спросить. Игнат не из тех кто читает “между строк”, расслоение Хопфа это просто проекция 4д сферы на 3д, картинка и название Игнату понравилась, показалась наукообразной и он решил Вам это продать за вант, в надежде на то что Вы не сможете это проверить.
[Ответ][Цитата]
гость
185.137.19.*
На: Флудилка
Добавлено: 15 фев 17 5:29
Это что? Две сущности Игната ведут меж собой беседу?
[Ответ][Цитата]
 Стр.444 (962)1  ...  440  441  442  443  [444]  445  446  447  448  ...  962<< < Пред. | След. > >>