GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.727 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
Михайло
Сообщений: 2366
На: Флудилка
Добавлено: 19 янв 18 9:24
Пи-теорема работает лишь в том случае, если ты правильно определил состав величин в задаче. В некоторых тривиальных случаях ответ не находится.
Ты разве в учебнике 11 класса не видел пример подобной задачи? Я видел.
[Ответ][Цитата]
гость
197.231.221.*
На: Флудилка
Добавлено: 19 янв 18 9:26
Цитата:
Автор: NO.

Кто-нибудь может объяснить о чем это
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пи-теорема

ну например y = 1*x + 0*z, если масштабировать х очевидно у будет меняться, а если z то насрать, поэтому z можно сократить, было 2 аргумента стал 1

PS а воробще это не для тех кто непонимает математическую абстракцию, занимайтесь своим делом, сторожите или потдерживайте чистоту, какого хера на старости лет что то изучать? Это инфантилизм, мужик должен пахать или бухать, а дети учиться, но не наоборот
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Флудилка
Добавлено: 19 янв 18 9:38
Вообще-то в школе вместо пи-теоремы дают метод размерности: http://www.alsak.ru/item/9-11.html
Ничего не доказывают, просто показывают фокус.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка
+1
Добавлено: 19 янв 18 10:30
Изменено: 19 янв 18 10:35
Тут автор удалил свой топик, в котором мы мило беседовали. Внимание мое привлекла реплика ув. Михайло, вот она

Цитата:
Автор: Михайло
Блядь, ну как этот искусственный интеллект притягивает всяких богомозгеров, пидорасов и психопатов! Чистота науки страдает!


На мое недоумение по поводу того, как же он оказался в нашей компании, Миша уточнил, что он не богомозгер и не психопат.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Флудилка
Добавлено: 19 янв 18 10:40
Изменено: 19 янв 18 10:44
Похоже, та тема, еще не успев расправить крылья, едва появилась на свет и тут же носом в грязь рухнула (или мордой в салат ?).
Никто не знает, автор еще не повесился ?
... пора бы уже, персонал задерживается.
[Ответ][Цитата]
гость
197.231.221.*
На: Флудилка
+2
Добавлено: 19 янв 18 11:02
Цитата:
Автор: Эгг

Тут автор удалил свой топик, в котором мы мило беседовали. Внимание мое привлекла реплика ув. Михайло, вот она

Цитата:
Автор: Михуйло
Блядь, ну как этот искусственный интеллект притягивает всяких богомозгеров, пидорасов и психопатов! Чистота науки страдает!


На мое недоумение по поводу того, как же он оказался в нашей компании, Миша уточнил, что он не богомозгер и не психопат.
Нет, хуйло не пидар, хуйло это хуйло
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 19 янв 18 16:24
Все-таки для учебы нужно с кого брать пример, а не только знания. Иначе так и не ясно правильно ли понимаешь.
Про безразмерные величины у меня нарассуждалось, что 0 величина безразмерная и её нельзя присваивать ничему кроме коэффициентов. Например сила тока не может быть 0 потому, что если чего-то нет, то неизвестно и какое оно, амперы или биткойны. Такое нужно словами писать. Что придумалась какая-то характеристика, но она к данному объекту не применима. А не что ток там имеется, только некой особой величины.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка
Добавлено: 19 янв 18 18:11
ПашаХЗ взял за моду редактировать чужие посты, будьте внимательнее.
А еще он заходит гостем в свои темы и хвалит свои "разработки", очень забавно.
Пишу здесь, поскольку он стал удалять мои посты в своих @банутых темах.
[Ответ][Цитата]
гость
104.131.188.*
На: Флудилка
Добавлено: 20 янв 18 5:29
Цитата:
Автор: Эгг

ПашаХЗ взял за моду редактировать чужие посты, будьте внимательнее.
А еще он заходит гостем в свои темы и хвалит свои "разработки", очень забавно.
Пишу здесь, поскольку он стал удалять мои посты в своих @банутых темах.
Ну не всё ж тебе этим заниматься, шавка...
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Флудилка
Добавлено: 20 янв 18 22:56
На математическом форуме dxdy проехались по косточкам философии и философов. Очень многие вполне неглупые люди с хорошим техническим образованием верят, что вот сейчас вот-вот философы выдадут что-нибудь для науки. Однако в основном уже в конце позапрошлого века наблюдался закат философии.
Что же такое происходит в науке, что философия сдохла? Это явление называется специализацией. Каждая наука занимается своим сложным необъятным предметом. Современному человеку требуется около 30 интенсивного обучения, чтобы добраться до острия науки. В 19-ом веке достаточно было закончить универ - и ты уже на том самом острие. Сейчас все изменилось. Соответственно философам нет места в современной науке, философы оперируют научными фактами позапрошлого века. А что им ещë остаëтся. Вон Хмур пытается по верхушкам помнить перечень фамилий и технологий. Но знания у него нет. Из всего бубнения длиной по 1000 символов я только выношу его личную мысль о том, ИИ должен быть сложным, многоуровневым, мультипарадигменным, гибким. Больше от Хмура я ничего не слышу.

Больше всего в специализации науки понимают математики. Если подойти к специалисту по функану и задать вопрос из дискретной математики, то учëный может и попытается ответить на вопрос, но скорее отошлëт к другу из соседней кафедры. Доказательства теорем занимают десятки страниц нелинейного текста. Вы видели философа, который пытался освоить 95-страничное доказательство Уайлса великой теоремы Ферма?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка
Добавлено: 20 янв 18 23:14
Изменено: 20 янв 18 23:14
Цитата:
Автор: Михайло
Современному человеку требуется около 30 интенсивного обучения, чтобы добраться до острия науки.

30-ти чего требуется современному человеку? Книжек, тысяч, женщин, бутылок хорошего коньяка? Или стоптать тридцать сапог?

А Хмура ты не понял, он ратует на метометоды, метаметаболизм, метаметастазы и метаметаллоискатели. И это правильно, я считаю. Пойми, дружище, в 21 веке 90% людей заняты скрытой безработицей. Вот Хмурый протирает штаны в своей конторе, которая торгует стеклопакетами. Вместо того, чтобы выйти за метаграницу метакомфорта и попытаться применить хоть какой-нибудь метаметод.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Флудилка
Добавлено: 20 янв 18 23:25
Эгг, как ты себе представляешь интенсивное обучение? 10 лет школы + 5 лет универа + 15 лет на работе. Обучение и дальше продолжается, просто примерно к этому моменту ты на острие.
[Ответ][Цитата]
гость
107.170.186.*
На: Флудилка
Добавлено: 21 янв 18 1:10
Ну что Эгг может сказать? Только "набор слов". Бессмысленный весьма...
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.82.*
На: Флудилка
Добавлено: 21 янв 18 2:15
м.> . Вон Хмур пытается по верхушкам помнить перечень фамилий и технологий. Но знания у него нет.

ты миха глуп как сапог. Елинственная книжка которую ты прочтал по предмету это элементарный учебник воронцова - вот скажи, c какой дури ты решил что хмур не прочитал этот учебник задолго до тебя? (и много сот других книжек по предмету ии+). Твои познания о 'науке и философии' это какое-то убожество. Малые познания и слабое соображение не позволяют тебе понять даже простой вещи, следующей из твоих же примитивных рассуждениний. - Если наука дифференцируется и специализируется, то что обеспечивает интеграцию знания - помимо общего потока жизни? Это одна из функций (причем исконных) современной философии. Просто потому что ничто иное эту функцию не выполняет в явном виде.

еще раз специально для тебя, дурень. Если хмур упоминает чью-то фамилию это значит что он читал соотв. работы. Если хмур упоминает незнакомое тебе слово (а этих слов много), то это значит хмур указывает тебе в частности на незнакомые тебе вещи которые стоят за этими словами. Соотношение объемов знаний просто несопоставимо в соотношении с тобою - тебе не нужно ГЛУПО залупаться. За каждым концептом хмура - когнитивня архитектура, нейрокибернетика, cинергетика, аутопоэз, эвристика, метавычисления (и метаметоды), теория сознания, когнитивные модели, прагмасемантика и сотни проч. стоит МАССА материалов, знаний, cоображений, которые в скромном виде представлены в постах - если ты как глупая шавка только брехаешь и не можешь понять о чем идет речь в каждом конкретном случае, то это ТВОЯ проблема - проблема твоего незнания.

> я ничего не слышу.

ты действительно очень не развит, если не понимаешь, что ничего не слышишь только потому, что то, что ты слышишь, тобою не воспринимается и проходит мимо твоего сознания из-за скромности познаний - аппарат восприятия-понимания ведь тоже нужно отрастить как ты отрастил свой апломб (или хотя бы воспитать навык понимания непонимаемого (метапонимание если угодно, но и это тебе будет не понятно)) - в предмете ты столь мелко плаваешь, что о глубинах тебе знакомо только по картинкам - ты как щенок бултыхаешься в прибрежных водах атолла и не подозреваешь что уже через двадцать метров глубина океана предмета будет в несколько километров.. и когда хмур рассказывает тебе л подводном мире ты это воспринять не можешь - весь твой опыт это игра в мелководье.

и потом, ты банально лжешь ради демагогических эффектов - хмур растолковывал тебе что такое продукционные системы, многокритериальная оптимизация, аналогия, условность оптимизации, аутопоэз, обучение без учителя и с подкреплением, что самое интересное в глубоких техниках еще не написано ( пишется каждый день - хотя ты по скудоумию уверен что все уже известно) и прочая прочая.

> Вы видели философа, который пытался освоить 95-страничное доказательство Уайлса великой теоремы Ферма?

миша, а ты освоил? а гуссерля ты осилил? неужели ты не понимаешь глупость самого cвоего вопроса? есть философы с математическим образованием и они могут вполне 'освоить' - а есть и математики, которые впадают в философию как тот же пуанкаре или гильберт. Ты вообще хоть что-нибудь слышал о философских рефлексиях кризиса основ математики (даже если практикующим математикам эта проблематика не интереcна) и философии разных математик, о философских проблемах логики, cемантики - и программистские поделки в области ии будут потуда жалкими покуда за ними будет стоять жалкая философия (твоя философия игры на мелководье).
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.72.*
На: Флудилка
Добавлено: 21 янв 18 2:21

и заметь, михуйло, что ругаюсь я только потому, что ты сам заявил, что понимаешь только ругательства (жаль, что из этого своего признания ты не сделал выводы о себе, что могло бы сократить твою брехню быть ты хоть немного более способным к осознанию как ты выглядишь и какую чушь несешь).
[Ответ][Цитата]
 Стр.727 (962)1  ...  723  724  725  726  [727]  728  729  730  731  ...  962<< < Пред. | След. > >>