GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (2)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Новости по теме
Андрей
Сообщений: 3943
На: Новости по теме
Добавлено: 30 ноя 19 17:13
"Президент Индонезии приказал
заменить два ранга госслужащих искусственным интеллектом в течение 2020 года."
https://nv.ua/amp/v-50056592.html

При современном уровне технологий - цель, конечно, не достижимая. Но ход мыслей и тенденция, безусловно, правильные.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Новости по теме
Добавлено: 30 ноя 19 17:25
Цитата:
Автор: Андрей
При современном уровне технологий - цель, конечно, не достижимая. Но ход мыслей и тенденция, безусловно, правильные.


In April 2019, Benjamin Burkholder (who is awesome, by the way) published a Medium article showing off a script he wrote that uses SERP result features to infer a user’s search intent.
https://venturebeat.com/2019/11/30/a-super-fast-machine-learning-model-for-finding-user-search-intent/
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.198.*
На: Новости по теме
Добавлено: 01 дек 19 3:02
Цитата:
Автор: Андрей
"Президент Индонезии приказал
заменить два ранга госслужащих искусственным интеллектом в течение 2020 года."
https://nv.ua/amp/v-50056592.html
При современном уровне технологий - цель, конечно, не достижимая. Но ход мыслей и тенденция, безусловно, правильные.

Странная фраза, вы же сами госслужащий, насколько я помню. На что будете существовать, если вас заменят, или пойдете в магазин и "возьмете там все бесплатно"? Логику вашу не улавливаю, увы
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.198.*
На: Новости по теме
Добавлено: 01 дек 19 3:15
Цитата:
Автор: Андрей
При современном уровне технологий - цель, конечно, не достижимая.

не знаю как в индонезии, а в РФ можно процентов 50 чиновников нижнего звена отправить на улицу смело, полезных функций они не выполняют. Работа пенсионного фонда может быть автоматизирована чуть менее, чем полностью, достаточно сделать соответствующее ПО с единой базой данных, а то получается, что многие нужны, только для того, чтобы выдавать справки.

В РФ бюрократический аппарат в 3 раза больше. чем в СССР, и это принынешнем уровне автоматизации.

Так что при желании упразднить и автоматизировать можно уже сейчас, нужна только команда "сверху" (или "снизу"). но, правильные.[/quote]
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.198.*
На: Новости по теме
Добавлено: 01 дек 19 5:18
Я, Андрей, конечно, понимаю, почему вы "топите" за всеобщую автоматизацию и за ваше Тотальное Изобилие. Вы скорее всего, чиновник не самого низшего "ранга", и уверены, что уж вас-то автоматизация точно не коснется, а остальные - пошли вон от бюджетного пирога. Мне такая модель поведения известна и понятна, но сам я придерживаюсь другой модели поведения, мне моральные характеристики не позволяют так себя вести..
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Новости по теме
Добавлено: 01 дек 19 6:08
Цитата:
Автор: гость 188.170.198.*
конечно, понимаю
моральные характеристики не позволяют так себя вести
Тут, очевидно, всё-таки есть некоторое недопонимание. Все работники на всех уровнях должны и будут заменены на искусственные решающие автоматы. Я буду заменён, Вы будете заменены, Egg будет заменён. И если в человеческой природе есть нечто большее, чем способность к перемещению предметов, например, некая мистическая связь с тканью универсума или вселенским/эгрегориальным разумом, бессмертная душа, любовь, судьба, карма и т.д. Тогда это предназначение и функция человека проявится и не даст ему пропасть. Если же в человеке нет ничего, кроме физиологии, то в условиях Тотального Изобилия он перестанет быть, и все Ваши так называемые "моральные нормы", которые хороши для организации бесконфликтного сосуществования стадов рабов в условиях ограниченных ресурсов, не будут уже иметь никакого смысла.
[Ответ][Цитата]
гость
167.114.113.*
На: Новости по теме
Добавлено: 01 дек 19 9:39
Цитата:
Автор: гость
Вы скорее всего, чиновник не самого низшего "ранга", и уверены, что уж вас-то автоматизация точно не коснется
смотря ГДЕ чиновник, Андрей - бандеровский чиновник, по сути собственно и не чиновник, а точнее клерк, его первого заменят, но он подсознательно этого хочет, так как устал и даже размышляет о сиуциде иногда.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Новости по теме
Добавлено: 01 дек 19 9:45
Предметно говорить не желаете... Определение ИИ игнорируете... Ля-ля-ля, тополя?
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (2)1  [2]<< < Пред.