GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Минимальный словарь
AiSee
Сообщений: 8
Минимальный словарь
Добавлено: 16 июл 08 14:22
Представим себе гипотетического человека, который владеет лишь ограниченным набором слов одного языка, но знает все символы, которые можно использовать для построения любых слов. Он хочет обучиться всему языку полностью, но единственным средством общения для него является терминал чата, через который он может общаться с учителем, который знает язык в совершенстве.
Так вот, вопрос. Какое минимально необходимое количество слов должен знать этот человек для решения своей задачи? Какими, или какого типа должны быть эти слова?

Ученик знает и _понимает_ смысл n-ного количества слов, а соответственно, и фраз из них составленных. При этом, ему надо не просто получить все слова, но и понять их.

"Понимает" для базовых слов значит то, что любые фразы, составленные с помощью данных слов полностью, отчётливо и ясно передадут ученику смысл в них заложенный, и так же ученик может составить осмысленные фразы, состоящие из этих слов.
"Понимает" для новых слов значит то же, что и для базовых слов, но, к тому же, ученик может объяснить любое слово, не входящее в базовый словарь, с помощью базовых и других новых слов.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)