GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (3)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: про множества
гость
89.208.11.*
про множества
Добавлено: 23 май 08 14:29
множество входит в подмножество, а не наоборот.

это зависит с какой позиции смотреть. проблема в том, что смотрят обычно не с той с какой надо.
меж тем позицию наблюдателя нужно выбирать согласно причинно следственных отношений, которые и связывают множества и подмножества в реальном физическом мире, а не в матаппарате, где причинно-следственны отношений нет вообще, поскольку времени нет.
Так вот, согласно причинно-следтвенным отношениям, кторые предполагают расположение причины левее следствия на временной оси, следует, что первоэлементы всякой системы, появившиеся одновременно с обрзовнием системы, являются причиной появления в этой системе более сложных конструкций из них в БУДУЩЕМ, т.е. правее на оси времени.
А это означает, что первоэлменты т.е. более мелкие элементы системы ВКЛЮЧАЮТ в себя более крупные, а не наоборот.
Т.е. не сантимтры включают в себя множесво миллиметров, а наоборот, миллиметровое множество содержит в себе более крупные конструкции из них, называемые сатиметрами.

Поскольку математики считают наоборот, наблюдая за уже готовой системой (времени то у них нет, поэтому нет понятия динамики развития матаппарата как системы, у них вся система матаппарата уже как бы есть целиком), то им кажется, что множесто (уже существующих сантиметров) включает в себя множесто миллиметров.
Именно поэтому у теории множеств и проблемы с термином "множество мнжеств" (от которого новая теоия множеств оспешила вовсе избавиться), поскольку самое большое множество не может быть определено в системе, границ которой не может существовать при отсутствии времени, ведь всякая система должна быть кем то постоена, а для этого требуется время структурзации и вндрения в систему новых элементов.
Поскольку математика абстрагировалась от понимния того, что всякую систему надо создавать во времени и она не может существовать абстрактно, вне чьих то мозгов, то проблемы с теорией множеств видятся вполне зслуженной платой за это.

Между тем, если прнять поправки в определении мнжеств и подмножеств, становиться очевидным, что термин "множество множеств" вполне имеет право на существование и им будет являться множество первоэлементов соответстующй системы, в рамках которой и определены данные понятия.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: про множества
Добавлено: 23 май 08 14:33
* (admin: offences, irrelevant)
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: про множества
Добавлено: 23 май 08 16:52
админ
опять правду удалил?

глаза режет? или хочешь опять чтоб я ушел?
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: про множества
Добавлено: 23 май 08 17:29
>или хочешь опять чтоб я ушел?

Отвечу за себя: ДА!
[Ответ][Цитата]
admin
Сообщений: 292
На: про множества
Добавлено: 23 май 08 17:34
гость, Вас тут никто не держит

причины, по которым режутся сообщения, я обычно указываю, впрочем в Вашем случае, Вы и все остальные посетители сайта и так знают эти причины, поэтому Ваши "риторические вопросы" неуместны

кроме того, должен с Вами согласиться, нецензурная лексика, необоснованные оскорбления и унижение других посетителей форума действительно режут мне глаза
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: про множества
Добавлено: 23 май 08 18:14
админ

зачем врать?
Там не было мата и необоснованных оскорлений.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: про множества
Добавлено: 23 май 08 18:17
в сообщении было сказано, что ни одного комментария по теме в этом посте не будет по причине отсутствия на этом сайте интеллекта, способного вступить в предметную дискуссию по указанной теме, что будет очередной треп.

И где тут были оскорбления?
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: про множества
Добавлено: 23 май 08 18:18
">или хочешь опять чтоб я ушел?

Отвечу за себя: ДА!"


а тебя вообще никто не спрашивал, сиди молча и не вякай.
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: про множества
Добавлено: 23 май 08 20:20
>сиди молча и не вякай.

Мне аналогичное хочеца Вам сказать
Впрочем Вам и так говорили....
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: про множества
Добавлено: 23 май 08 20:51
че ты вообще сюда приполз?

от тебя в топике нет и не может быть никакого толку.

прочитай, пи-пи-пи, о чем в этом топике следует говорить.
флудераст сраный.
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: про множества
Добавлено: 23 май 08 20:58
Дык.
Ну Вы же лезите в чужие топики. И даже даете никому не нужные советы
Так что про мой толк в этом топике опять же не Вам решать
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: про множества
Добавлено: 23 май 08 21:10
я даю советы людЯм по делу обычно, а вы обычно флудите. сие факт.
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: про множества
Добавлено: 23 май 08 21:17
Только от Ваших советов все плюются и это факт. А то что Вы себе нафантазировали - так это Ваши проблемы.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: про множества
Добавлено: 24 май 08 1:31
спешу напомнить, что вы и данер, это не "все", это только маленькая часть форума, которая решила узурпировать общественное мнение, сделав тем самым свою глупость визитной карточкой данного форума.
Такие самовлюбленные проявления больше смахивают на инфантильность и слабоумие.

кстати, ваши жалкие попытки состязания со мной в подобных перебранках всегда будут обречены на неудачу, поскольку мой словарный запас выше вашего в 2 раза, кроме того, отсутствие нормальных мозгов не позволяет вам использовать имеющийся словрный запас столь красноречиво и изящно, как это демонстрирую вам я.
Сие показывает как раз уровень ваших гипотетических возможностей создания каких либо семантических структур вообще. Т.е. уровень практически нулевой. Ваши однообразные пуки мне скушно слушать. Жаль, что мой мастеркласс на вас не окажет обучающего эффекта. Вы безнадежный пятикантроп. Природа на вас отдохнула в этом смысле, я бы даже сказал, крепко выспалась.

записывай дурак, записывай. Сам же не сможешь такое сказать.
гы-гы-гы
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: про множества
Добавлено: 24 май 08 17:29
Цитата:
Автор: гость
спешу напомнить, что вы и данер, это не "все"

спешу напомнить, что мы и не говорили, что мы = все. Но проблема в том, что вы просто не замечаете (дислексия, что тут поделаешь?), что и остальные всерьез вас не воспринимают.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (3): [1]  2  3След. > >>