GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Красота, как самый главный фильтр
гость
174.127.112.*
Красота, как самый главный фильтр
Добавлено: 16 окт 13 10:16
Любая корректировака ошибок в мозге вращается вокруг прозрачной перегородки возбуждение которой вызывает сексуальные влечения. Эта перегордка состоит из ядер, которые как фильтр переключают мозг на любовь или вызывают рвотный рефлекс. Память от этой перегородки формируется в древней коре. Можно сказать что любовь наиболее тесно связана с запахами.
Тоесть если моделировать чувства, то начинать надо с запахов.

Этот орган коректировки по красоте формирует центры творчества. Центр творчества расположен в гиппокампальной извилине гиппокампа. Это связано с тем, что это перекрест всех даже не пяти а шести чувств мозга. Там котел адекватности. Если что то не так то центр красоты просигнализируют.. От туда все идет сразу на запоминание.
Если перегородка- это фильтр по красоте, а парагимпокальная извилина фильтр по адекватности внешнего мира с внутренним, то нужен третий фильтр по мотивации. Фронтальная кора собирает все в себе, хранит это и находит компромисы между парадоксами, если возникают.

Можно сказать, что первый фильтр скорее как синхронизация по инстинктам, второй фильтр скорее как синхронизатор по разным ощущениям из вне и третий фильтр синхронизирует по мелочевки, локально.

Синхронизация по инстинктам необходима, так как перед перегородкой происходят асинхронные процессы в сетях, через притормаживание и торможение моторных зон на речь и внимание. Все это способствует правильному обучению, даже фильтр по красоте.

Синхронизация по органам чувств тоже необходима, так как иначе не сформируется общее кодирование за звуки, образы и слова. Не даром этот центр еще называют местом который хранит карты на местности. Общая память позволяет ориентироваться по всей памяти без лишней паранойи, которую могут вызвать лобные центры.

И фильтр в виде сама лобная часть мозга, которая не позволяет мозгу быть рассеянным. Она хранит память о самом важном у управляет всеми моторными центрами. Это важно так как иначе абстрактные соседние прорастания такого натворят, что сумбур получится с этой консолидацией по мелочевки.

Как видите в мозге каждому центру способному вызвать асинхронность есть фильтр контралирующий этот процесс. И самым важным фильтром является фильтр по красоте.
[Ответ][Цитата]
гость
193.138.220.*
На: Красота, как самый главный фильтр
Добавлено: 09 ноя 13 19:19
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Красота, как самый главный фильтр
+1
Добавлено: 09 ноя 13 21:29
Изменено: 09 ноя 13 21:46
*
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Красота, как самый главный фильтр
Добавлено: 10 ноя 13 0:02
Цитата:
Автор: ЭГТР

*


По моему Лотфи Заде придумал нечёткую логику спьяну рассуждая о красоте.

Не знаю- может это красивая легенда?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Красота, как самый главный фильтр
Добавлено: 15 ноя 13 10:50
Изменено: 15 ноя 13 20:10
Цитата:
Автор: Aleksandr1



По моему Лотфи Заде придумал нечёткую логику спьяну рассуждая о красоте.

Не знаю- может это красивая легенда?
А как иначе? Это вещи связанные. Нечёткая логика это аппарат для моделирования дивергентных процессов формирования разума, т.е. красоты. Другое дело что он бесполезен в смысле создания ИИ, но как инструмент описания когнитивных протезов очень даже ничего. Нечёткая логика говорит о том что ИИ не может быть алгоритмизированным, а это уже само по себе очень ценно. Есть возможность двигаться от противного.
Кстати сказать, опьянение это тоже дивергентный процесс. Правда обычно приводящий к расщеплению сознания, а не к гениальности.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)