GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (4)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Искусственные нейронные сети
гость
89.208.11.*
На: Искусственные нейронные сети
Добавлено: 18 мар 08 11:25
"И пытаться находить не отклики, а комбинации из них. Вот чем надо заниматься."

используйте не статичные данные, а статистику за некоторый интервал измерения. Причем расствор в это время как то видоизменяйте, нагревайте, охлаждайте, воздействуйте на него чем-нибудь. Ваша задача в том, чтобы свойства ваших гомогенов проявились физически, как можно при больших вариантах внешних воздействий. И тогда, вы потом просто выбирите наиболее характерную картинку статистики для каждого соотношения гомогенов.
[Ответ][Цитата]
melag
Сообщений: 12
На: Искусственные нейронные сети
Добавлено: 18 мар 08 11:36
У нас не одна пара элетродов. До 10, насколько позволяет устройство. Почему же это датчики у нас показывают разный сигнал? Не замечала такого. Обычная потенциометрия.

"Здесь нужен инженерный подход, а не программистский.

Нужно увеличить соотношение сигнал/шум. Нужно детерменировать сигналы с множества пар датчиков и сделать их зависимыми друг от друга через посредника-среду (расствор). И пытаться находить не отклики, а комбинации из них. Вот чем надо заниматься"

Объясните эти слова. По-моему у нас так всё и есть.
[Ответ][Цитата]
melag
Сообщений: 12
На: Искусственные нейронные сети
Добавлено: 18 мар 08 11:42
В нашем методе потенциал с датчика линейно зависит от содержания определяемого вещества в той или иной области возможного определения (взависимости от чувствительного слоя).
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Искусственные нейронные сети
Добавлено: 18 мар 08 11:46
10 пар -это нормально.

Обычная потенциометрия говорите?

вы просто с агрессивными средами не работали.
У вас то же самое, только проявляется не так сильно.

Кроме того, по опыту биометрии по нескольким отведениям, я прекрасно знаю какое значение имеет положение датчиков. Так что если у вас там ничего не меняется, то вы просто сказочница, или вы не понимаете что такое в моем понятии "разный сигнал".

"Объясните эти слова. По-моему у нас так всё и есть."


да нет, не так у вас все, далеко не так.
Комбинации откликов вы принципиално не так берете. нет в них нужных данных у вас. А надо чтобы появились.

это вам к Данеру.

гы-гы-гы.

за небольшую плату он вам подсобит. Его НС будет решать эту задачу по самым современным израильским технологиям в бла-бларатории в которой он работает при институте ИСКУССТВЕННОГО интеллекта! а вы как думали? все регалии при нем. ума токмо нет...причем совсем...
[Ответ][Цитата]
melag
Сообщений: 12
На: Искусственные нейронные сети
Добавлено: 18 мар 08 12:17
Ну объясните, что долно меняться и что такое разный сигнал?
[Ответ][Цитата]
admin
Сообщений: 292
На: Искусственные нейронные сети
Добавлено: 18 мар 08 12:31
melag, Вам для справки

гость 89.208.11.* по профессии занимается маркетингом, а в качестве хобби, когда у него куча свободного времени, ходит по разным форумам на ИИ тематику, раздает советы эм... на уровне "мудрого филина" (если кто-нибудь знает анекдот про филина и мышей, тот поймет)
[Ответ][Цитата]
melag
Сообщений: 12
На: Искусственные нейронные сети
Добавлено: 18 мар 08 12:37
То и понятно, вроде и в тему, но советы далеки от понимания сущности
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Искусственные нейронные сети
Добавлено: 18 мар 08 12:41
поищите ее у Данера...

а по поводу понимания сути...я то с этим работал...
желаю вам всех благ...
при таком непонимании вопроса, вам только сейчас НС делать...

к Данеру, короче...
гы-гы
[Ответ][Цитата]
Алхимик
Сообщений: 315
На: Искусственные нейронные сети
Добавлено: 18 мар 08 13:12
Наш Евгений Логику на пару с Аристотелем изобрел, вполне допускаю, что и таблицу хим. элементов он на пару с Менделеевым сварганил.
2 melag > Не пробуйте понять, что говорить гость, как уже выяснилось - это невозможно, у него свой язык, который понимает только он. И боже вас упаси пытаться что-то ему объяснять - он сразу ругается по черному. Экономте свое время.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Искусственные нейронные сети
Добавлено: 18 мар 08 13:53
Да, луччи сразу к Данеру. бгаааааа
[Ответ][Цитата]
melag
Сообщений: 12
На: Искусственные нейронные сети
Добавлено: 18 мар 08 13:58
Нет чтобы не издеваться, а помочь - это видно слабо!
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Искусственные нейронные сети
Добавлено: 18 мар 08 14:15
вам тока Данера в помощь и админа, а то он тоже шипко умный...

вот пускай и помогают.

у нас тут видители, местячковый спор у кого пиписка длиннее.

Самая длинная пиписка, видимо у Данера, ему и помогать. А мне зачем?
Меня порекоммендовали, что я ничего не знаю, а вы и согласились, пошли на поводу у толпы. И после этого хотие, чтобы я вам что то ценное сказал?

к Данеру дорогуша, к данеру, если вести себя не умеешь с теми, кто тебе реально помочь может, хотя бы в общем виде, хотя бы чуть чуть, укажет, куда надо двигаться.
Но вам этого не надо...
так что к Данеру.

буээээээ

вы нашли друг друга.


"В нашем методе потенциал с датчика линейно зависит от содержания определяемого вещества в той или иной области возможного определения (взависимости от чувствительного слоя)."

ЗЫ. разберись хоть как датчик работает для начала, а то ведь до тебя так вообще ничего не дойдет.

Линейно то линейно, а вот только это НИКАК тебе не поможет!

Тебе в нелинейный режим его загонять нужно, несчастная, и для этого не надо датчик разбирать! Нужно при помощи других датчиков это делать, а не снимать статистику с их всех как с независимых!

к Данеру!
он тебе расскажет как это делается.

и у админа спроси, ага.

Интеллект мля они тут изобретают папу ихнего...

мозгов нет, а что то там изобретают, а вы и клюнули на НС как на живца. А ведь они в них вообще ничего не соображают. Шуклин тут по сетям больше всех шарит, если чо. Но он из этого цирка свалил и заходит редко. ему тут общаться просто н с кем.


[Ответ][Цитата]
admin
Сообщений: 292
На: Искусственные нейронные сети
Добавлено: 18 мар 08 15:34
гость 89.208.11.*, я не принижаю ваши маркетинговые навыки, потому как не знаком с вашими результатами и методами в области маркетинга

я видел ваше предложение по поводу эм... квантового (?) компьютера, поэтому у меня есть определенные представления о ваших технических способностях, однако, опять же, я не собираюсь их принижать и вообще выносить свои личные оценки на публику, но чего вам абсолютно точно не хватает - это умения вести нормальную беседу с людьми

извините за это возможно грубое высказывание в ваш адрес

melag, извините пожалуйста за оффтоп

с уважением,
админ
[Ответ][Цитата]
гость
208.72.169.*
На: Искусственные нейронные сети
Добавлено: 18 мар 08 15:42
* (admin: все же надо вежливее, пусть даже и про тех, кто не уважает других)

А насчёт нейросетей это лучше к Виктору Царегородскому, ибо он здесь частенько появляется и достаточно серьёзный специалист в этом деле.

Вопрос Админу: Это животное когда-нибудь забанят или придётся забивать болт на форум? Очень не хочется уходить, очень уж люди здесь интересные, но терпеть это уже нет сил никаких.
[Ответ][Цитата]
admin
Сообщений: 292
На: Искусственные нейронные сети
Добавлено: 18 мар 08 15:48
Цитата:
Автор: гость

Вопрос Админу: Это животное когда-нибудь забанят или придётся забивать болт на форум? Очень не хочется уходить, очень уж люди здесь интересные, но терпеть это уже нет сил никаких.

я планирую расширить возможности по модерированию тем авторами по собственному усмотрению, надеюсь что это упростит/улучшит вид и презентативность модерируемых топиков
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (4)1  [2]  3  4<< < Пред. | След. > >>