GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Лирическая загадка или о емкости языка...
IvanFuture
Сообщений: 146
Лирическая загадка или о емкости языка...
Добавлено: 13 июл 13 1:15
Собственно это конечно экспериментальная литература или вернее литературно-математический эксперимент длинною не в один год. Я уже писал ранее, что люблю находить новое в поэзии, словах, содержании. Люблю совмещать в одно исторжение мыслей сразу многие направления знаний. Впрочем, это не в тему.

Меня давно интересовала емкость современного языка, как источника передачи информации. Сколь большой объем информации можно передать всего одной фразой или словом? Этот вопрос меня интересовал давно, и вот так возникла мысль о создании такой полиморфной анаграммы. Собственно в тексте публикации я более-менее все пояснил, загадав интересную загадку
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Лирическая загадка или о емкости языка...
Добавлено: 13 июл 13 1:46
Цитата:
Автор: IvanFuture
Письменность пройдя тысячелетнюю эволюцию развития достигла такой точки развития, когда любую человеческую мысль стало возможным излить листу бумаги.
Простите, а какую именно человеческую мысль шумеры не были способны в клинописной форме излить глиняной табличке 5 тысяч лет назад? Это традиционное упоминание эволюции было просто для красного словца или Вы обладаете какими-то фактами, чтобы так заявлять?
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Лирическая загадка или о емкости языка...
Добавлено: 13 июл 13 2:02
Цитата:
Автор: IvanFuture
Письменность пройдя тысячелетнею эволюцию развития
достигла такой точки развития, когда любую человеческую мысль
стало возможно излить листу бумаги.


А как же быть с известным тютчевским - мысль изреченная есть ложь

И еще, простите, но читать этот текст нет просто никакой физической возможности из-за крайне неудобного его оформления
[Ответ][Цитата]
IvanFuture
Сообщений: 146
На: Лирическая загадка или о емкости языка...
Добавлено: 13 июл 13 2:52
Цитата:
Простите, а какую именно человеческую мысль шумеры не были способны в клинописной форме излить глиняной табличке 5 тысяч лет назад? Это традиционное упоминание эволюции было просто для красного словца или Вы обладаете какими-то фактами, чтобы так заявлять?


Речь же не об этом. Я про развитие криптографии и применении математики, логики в речи и письменности, как новый виток эволюции развития такого средства передачи информации. Ну помните как в том старом фильме с беременным инопланетянином Шварцнегером: (герой попросил инопланетянина упростить текст) "-А можно проще? -Конечно: ' ". Про эволюцию - так я про примитивные письменности, а шумеры - это уже развитая культура.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)