GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.6 (6)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Ну и зачем он вам?
rrr3
Сообщений: 11857
На: Ну и зачем он вам?
Добавлено: 26 июн 13 2:30
Цитата:
Автор: ‮
что с этим вопросом не так? тема о устройстве социума, сравнения с разных позиций вам неприятна?
вопрос в том что считать развитием, если развитие это движение к цели, а цель состояние счастья в обществе, такое развитие не увеличит способностей к выживанию, но мы как раз говорим про цели, вы сами можете представить достойные цели, для развития?

1. В вопросе не так - "лучший" из...
2. Цель в обычном понимании - это рефлексия прежнего опыта изменения наших состояний из одного в другое. Иногда результат этой рефлексии - оправдан, но чаще - полный бред. С другой стороны появление "понятия"/восприятие "цели" - возможно на достаточно мощных СИИ (в том числе в социуме, независимо от отдельно взятого человека) после определенного (их) опыта и может быть предметом экспериментального модельного исследования на железе. Появление такого "целеполагания" в какой-то мере связано с процессом старения/деградации/(одного из путей "развития") (подозрения, не факт).
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Ну и зачем он вам?
Добавлено: 26 июн 13 2:38
мне все же надо идти, я подумаю о целях этого разговора, в сторону которых его стоит развивать :-)
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Ну и зачем он вам?
Добавлено: 26 июн 13 2:43
Цитата:
Автор: ‮

мне все же надо идти, я подумаю о целях этого разговора, в сторону которых его стоит развивать :-)

[Ответ][Цитата]
Nuarez
Сообщений: 107
На: Ну и зачем он вам?
Добавлено: 26 июн 13 17:36
Цитата:
Автор: ‮

мне все же надо идти, я подумаю о целях этого разговора, в сторону которых его стоит развивать :-)

ХЭЙ, КЛОУН! Это мне кажется, или, действительно, только твои цитататы инверсит? Или тока у меня так?

И про чё вы там? Пирахи, кто такие? Можна на них ссылу? А я пока
reload... please wait...
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Ну и зачем он вам?
Добавлено: 26 июн 13 21:09
Цитата:
Автор: Nuarez

ХЭЙ, КЛОУН! Это мне кажется, или, действительно, только твои цитататы инверсит? Или тока у меня так?
кажется только мои, кажется еще кто-то жаловался, хотя может быть это только кажется? у мну все нормально
Цитата:

И про чё вы там? Пирахи, кто такие? Можна на них ссылу? А я пока
reload... please wait...
Вы бы и сами могли найти, но и мне не трудно прямую ссылку дать http://ostrovok.ru/blog/piraxa-samye-schastlivye-lyudi-planety-o-tom-kak-xristianskij-missioner-stal-ateistom-v-dzhunglyax-brazilskoj-amazonii/"target="KE959 -> Пираха — самые счастливые люди Планеты.
[Ответ][Цитата]
 Стр.6 (6)1  2  3  4  5  [6]<< < Пред.