GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (5)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: задачи, цели, методы их достижения
Slava
Сообщений: 3070
На: задачи, цели, методы их достижения
Добавлено: 06 июн 13 1:19
Цитата:
Автор: гость

Я теоретик, а не практик, это только мнение со стороны - бизнес с которым вы хотите тереться это торговля, а значит инвестор тот же покупатель. Заинтересуйте его в первую очередь красивой обёрткой в виде высокого дохода.


Спасибо за добрый совет, но я - не коммерсант
И заинтересовать умных могу только идеями и их демонстрациями
Ну а остальные пусть живут спокойно
[Ответ][Цитата]
mserg
Сообщений: 258
На: задачи, цели, методы их достижения
Добавлено: 06 июн 13 8:52
Чтобы привлекать инвеститоров, нужно бы знать потребности бизнеса (или других потребителей), создать описание «бизнес-машины» и сделать финансовые прикидки. Проблема в том, что к потенциальным потребителям трудно подобраться и трудно узнать, что им нужно (за что они реально готовы заплатить). Потом, крупных потенциальных потребителей атакуют множество активных товарищей, - поэтому они неохотно идут на контакт.

Чтение интернета по ключевым словам "инвестиции" "инвесторы" "рентабельность", как мне кажется, не поможет. Насколько я понимаю, уже есть некоторые интеллектуальные продукты и некоторые компетенции, которые не удается «продать».

Наверное, более правильно было бы поискать «как привлечь клиентов». Но, видимо, и это не поможет – потенциальные клиенты, это довольно крупные компании. Из работающих методов знаю лишь два: это личные знакомства и «выставки»/«конференции» - через них можно выйти на контакты в компаниях и что-нибудь узнать. Например, некоторая ассоциация ИИ может организовать мероприятие, куда будут приглашены разработчики с продуктами и потенциальные потребители. Посмотрят, потыкают в экраны, что-нибудь попробуют, завяжут знакомства. Шансы минимальные – но все же.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: задачи, цели, методы их достижения
Добавлено: 06 июн 13 9:16
Цитата:
Автор: mserg

Чтобы привлекать инвеститоров, нужно бы знать потребности бизнеса


Спасибо. Примерно так я себе это все и представляю по результатам многолетних проб. Практика, однако, показывает, что реально бизнес и инвесторов интересуют некие усовершенствования уже известного, реализуемые за месяцы. Чуть более революционное и требующее несколько большего времени находится уже за пределами возможностей их интуиции и знаний привлекаемых ими "экспертов". Примеров тому - тьма, начиная с "нет пророка в своем отечестве" и до более современных и не менее парадоксальных. В общем, для себя я уже давно решил, что все надо делать самому, и пока это полностью оправдывается.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: задачи, цели, методы их достижения
Добавлено: 06 июн 13 21:18
Кто крайний в очереди за инвесторами?
Я отлучусь по необходимости, предупредите пожалуйста, что я за Вами занимал очередь.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: задачи, цели, методы их достижения
Добавлено: 07 июн 13 0:23
Интересно, где вы тут очередь увидели
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: задачи, цели, методы их достижения
Добавлено: 07 июн 13 0:29
Цитата:
Автор: Slava
Интересно, где вы тут очередь увидели

Ну тогда может тему сменить, и не думать про инвесторов...
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: задачи, цели, методы их достижения
Добавлено: 07 июн 13 1:32
а вы тут в качестве дирижера или - как
можно ведь и помалкивать, если сказать нечего
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: задачи, цели, методы их достижения
Добавлено: 07 июн 13 1:39
Цитата:
Автор: Slava
а вы тут в качестве дирижера или - как
можно ведь и помалкивать, если сказать нечего

Точно, Вы правы, повторяю для Вас: - "а вы тут в качестве дирижера или - как
можно ведь и помалкивать, если сказать нечего".

Я не запрещаю, я предлагаю, (если конечно у Вас есть что сказать...) запрещать может только автор ветки.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: задачи, цели, методы их достижения
Добавлено: 07 июн 13 1:43
вот видите, насколько я был прав
расслабляйтесь и дальше
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: задачи, цели, методы их достижения
Добавлено: 07 июн 13 1:50
Цитата:
Автор: Slava
вот видите, насколько я был прав
расслабляйтесь и дальше

Вы во всем правы, спасибо!
[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (5)1  2  3  4  [5]<< < Пред.