GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (6)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Нейросеть по просьбам просящих.
гость
31.181.116.*
На: Нейросеть по просьбам просящих.
Добавлено: 23 май 13 12:54
эмм...я какбы об этом не думал совсем. Наверное написал по недопониманию. ты можеш обосновать прав я или нет, а я погляжу и решу, стоит ли себя записывать.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Нейросеть по просьбам просящих.
Добавлено: 23 май 13 12:59
В такую олимпиаду я уже впрягался с эггом. Но у него были правильные понты и интересный образ мышления.
[Ответ][Цитата]
гость
31.181.116.*
На: Нейросеть по просьбам просящих.
Добавлено: 24 май 13 1:38
тотаже ты так неохотно отвечаеш
[Ответ][Цитата]
гость
31.181.11.*
На: Нейросеть по просьбам просящих.
Добавлено: 24 май 13 9:29
Что делает нейросеть, основной принцип работы - связи изменяясь характеризуют собой входной буфер. Происходит голосование посредством связей, какому объекту принадлежит тот или иной байт. в совокупности получается сумма голосов на каждом из выходов. Первый модуль или несколько модулей, передавая эту сумму ещё одному модулю последовательно заставляют сеть сделать ещё одну сумму голосов, объединяющую признаки объекта вычисленные другими модулями в однозначный ответ, что это за объект либо ответ предполагающий действие сети через выходы(взаимодействие с окружающей средой).
[Ответ][Цитата]
гость
31.181.11.*
На: Нейросеть по просьбам просящих.
Добавлено: 24 май 13 9:30
объединяющую признаки объекта вычисленные другими модулями... ---> обрабатывающими информацию от сенсоров разных типов и предназначения.
[Ответ][Цитата]
гость
31.181.11.*
На: Нейросеть по просьбам просящих.
Добавлено: 24 май 13 9:58
На этом основывается проект с названием minibrain, что является попыткой смоделировать цифровой мозг с управляемым взаимодействием масштабируемых ядер обрабатывающих входную информацию разных типов посредством модулей с аксонными связями регулируемыми тормозными сигналами.

Количеством этих мозгов регулируется количество памяти, количество ядер регулируется количеством типов сенсорной информации умноженным на количество мозгов, количество модулей соответствует количеству байт входной информации умноженному на количество мозгов(слоёв нейросети), количество абстрактных нейронов соответствует количеству значений принимаемых одним байтом, информации, количество связей нейронов соотствествует количеству выходов нейросети умноженному на количество байт входной информации умноженному на количество нейронов.

Обработка минимозга последовательна с возможностью многопоточной работы как каждого ядра. Задуман как динамическая библиотека.

Находится на стадии доработки с учётом нюансов ЯП, пишется на Си, паралельно пишется документация по эксплуатации, кросплатформа.

Фейл или вин - неизвестно, однако известно, что просто, экономично, и перспективно.
Почему? - простота в отсутствии высшей математики, только логика, экономия - нет матриц нейронов с матрицами свойств, есть матрица модулей с матрицами связей, где нейроны занимают не 256 байт, по байту на входное значение, а 256 значений на 1 байт, перспектива - людей много, идей много, в проекте три концепции - простота, экономичность, модифицируемость. Если их будет придерживаться то те, кто решит сделать функции сложнее имеющихся, использовать больше памяти чем предполагается или ещё каким либо образом привнести путаницу в проект, просто обязан будет доказать необходимость таких изменений.
Так отсеются все кто не имеет теоретической базы о логике работы нейронов, собственных умозаключений и выводов не являющихся изменённой копией "стандарта" или "классики", которые по факту не привели к успеху кроме построения квантового компьютера даже корпорацию добра.

Как дополнение к проекту в перспективе прикрутится р2р функционал, совсем без серверов.
Любой энтузиазм ложим здесь.


Анонимный доброжелатель.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Нейросеть по просьбам просящих.
Добавлено: 24 май 13 15:35
Я отвечаю, потому что господь терпел и нам велел.
Неохотно, - потому что:
1. Обращение на "ты" к незнакомому человеку - знак неуважения.
2. Ваша под...ка выполнена в плохом стиле и рассчитана на детей.
[Ответ][Цитата]
гость
31.181.11.*
На: Нейросеть по просьбам просящих.
Добавлено: 25 май 13 2:41
какие мы нежные, на ты его назвали.
а второй пункт я не понял.
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Нейросеть по просьбам просящих.
Добавлено: 25 май 13 10:06
Цитата:
Автор: kondrat

1. Обращение на "ты" к незнакомому человеку - знак неуважения.

а я по другому это обычно понимаю, на ты я разговариваю с близкими людьми и друзьями
и если какой-то далекий человек говорит со мной на ты, ощущение такое как пьяный лезет обниматься, норовя вытереть свои сопли и слюни об твою рубашку...

есть конечно исключения, компании, сообщества, где принято разговаривать на ты, но здесь не там :-)
[Ответ][Цитата]
гость
31.181.136.*
На: Нейросеть по просьбам просящих.
Добавлено: 25 май 13 12:13
а теперь представь что два одинаковых человека, одного возраста роста формы ушей и т.д., почти близнецы только от разных родителей и ниразу не виделись и вдруг встретились, они на "вы" разговаривать будут? Я никого из вас не видел ниразу и не вижу и видеть не хочу, я никого не знаю не знал и знать нихочу, так какой смысл анониму анонима на вы называть?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Нейросеть по просьбам просящих.
Добавлено: 26 май 13 21:31
Цитата:
Автор: гость
... Я никого из вас не видел ниразу и не вижу и видеть не хочу, я никого не знаю не знал и знать нихочу, так какой смысл анониму анонима на вы называть?

Ну... прямо.. нихочуха (нехочуха) какой-то...
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Нейросеть по просьбам просящих.
Добавлено: 27 май 13 12:11
Цитата:
Автор: гость

а теперь представь что два одинаковых человека, одного возраста роста формы ушей и т.д., почти близнецы только от разных родителей и ниразу не виделись и вдруг встретились, они на "вы" разговаривать будут? Я никого из вас не видел ниразу и не вижу и видеть не хочу, я никого не знаю не знал и знать нихочу, так какой смысл анониму анонима на вы называть?

Смотря чего вы хотите добиться. Анонимность, как и открытое неуважение, вообще, не располагает к сотрудничеству. Знаете, кому она нужна больше всего?
Согласен, что в интернете, как ни назовись, - все равно аноним. Но каждый получит свою долю печалек в случае косяков и почёта в случае достижений. Вы же будете понимать, что они относятся к вам?
А на боящихся и/или самовлюблённых можно очень легко сыграть.
[Ответ][Цитата]
гость
31.181.190.*
На: Нейросеть по просьбам просящих.
Добавлено: 28 май 13 1:35
Давай не будем искать мотивы, а попытаемся объективно обсудить мои мысли.
Если присмотреться ниодна сволоч не написала ничего полезного, естественно кроме меня.
[Ответ][Цитата]
гость
31.181.190.*
На: Нейросеть по просьбам просящих.
Добавлено: 28 май 13 6:57
Недавно глядя на мысли мои со стороны подумал что нейрон похож на транзистор цифровой, только транзистор может открыть один выход при подаче на него сигнала, а модуль один из 255 выходов сменяемый при помощи второго сигнала. Одно с чем я не определился точно - какой именно универсальный фактор должен влиять на смену сигнала.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Нейросеть по просьбам просящих.
Добавлено: 28 май 13 21:10
Цитата:
Автор: гость
... какой именно универсальный фактор должен влиять на смену сигнала.

"Хаос"
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (6)1  2  [3]  4  5  6<< < Пред. | След. > >>