GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (6)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Нейросеть по просьбам просящих.
гость
31.181.99.*
На: Нейросеть по просьбам просящих.
Добавлено: 21 май 13 11:10
Цитата:
цифры малы
Хорошо, представь что я сделал примерно так
int main(void)
{
unsigned char i;
unsigned char* z = { 0, 1, 2, 3, 4 ... и так до 255}
for(i = 0; i < 255; i++)
{
if(i == z[i]) break;
}

return 0;
}

Иначе говоря массив представляет собой последовательность цифр такую же как и переменная, по этому я его на переменную и заменил. Допёрло?
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Нейросеть по просьбам просящих.
Добавлено: 21 май 13 14:53
Не-а.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Нейросеть по просьбам просящих.
Добавлено: 21 май 13 14:53
Не-а.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Нейросеть по просьбам просящих.
Добавлено: 21 май 13 14:53
Не-а.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Нейросеть по просьбам просящих.
Добавлено: 21 май 13 14:53
Не-а.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Нейросеть по просьбам просящих.
Добавлено: 21 май 13 14:53
Не-а.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Нейросеть по просьбам просящих.
Добавлено: 21 май 13 21:28
Цитата:
Автор: kondrat
Не-а.

Это аналог И-аа, и-аа видимо, да?
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Нейросеть по просьбам просящих.
Добавлено: 21 май 13 22:25
Это оригинал заикания браузера в андрюшке.
А написанное гостем - это "преступление против науки!"
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Нейросеть по просьбам просящих.
Добавлено: 21 май 13 22:35
Цитата:
Автор: kondrat
А написанное гостем - это "преступление против науки!"

Гость - это святое.
Ему можно!
[Ответ][Цитата]
гость
31.181.99.*
На: Нейросеть по просьбам просящих.
Добавлено: 22 май 13 1:33
Ну и флаг в руки раз недопёрло.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Нейросеть по просьбам просящих.
Добавлено: 22 май 13 4:15
Не. Эта шутка недопираема
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Нейросеть по просьбам просящих.
Добавлено: 22 май 13 5:03
Цитата:
Автор: kondrat
А эффект можно объяснить ... либо традиционной иллюзией глубины собственного понимания.

Во, правильно угадали
Известно ведь (из анекдота), что количество интеллекта на земле - величина постоянная, и если блондинке ясно всё то же, что и мне - значит, я где-то не дорабатываю
[Ответ][Цитата]
гость
31.181.175.*
На: Нейросеть по просьбам просящих.
Добавлено: 22 май 13 8:50
Я продолжу. Идея примерно такова - нейрон это значение, при поступлении значения на вход модуля в цикле перебираются значения переменной, такого же типа которым представлено входное значение. Каждое значение этой переменной - нейрон, которому соответствует один выход. Для упрощения и оптимизации можно использовать переменную, значение которой будет означать который из выходов данным нейроном выбран активным, тоесть выбор нейроном номера выхода при поступлении конкретного значения.
Если использовать однобайтовый беззнаковый вход и выход, в языке си соответствующий типу данных unsigned char, то нейроны это все значения переменной, по одной переменной на каждое значение указывающей на активность выхода.
Получится модуль из 255 нейронов обрабатывающих 1 сигнал и влияющих либо не влияющих на один выход из массива выходов делая его активным.
Если соединить паралельно несколько модулей, можно получить тоже самое количество нейронов, влияющее на большее количество выходов одновременно.
Тормозной сигнал увеличивая значение переменной указывающей на индекс элемента массива выходов изменяет связь нейрона с выходом.
Масса модулей влияющих на один выходной массив делают множество выходов активными, в тоже время тормозной сигнал должен изменить выходы указанные нейросетью как активные и делать это до тех пор, пока например все нейроны не сделают активным один выход, зависит от цели.
Масса модулей, передающих выходной сигнал в на вход ещё одного модуля, аналогичны толпе людей голосующих за то или иное действие и приёмной комиссии, решающей какие действия на основе голосов предпринимать.
Скажу иначе. На основе выбранных действий при появлении конкретного значении каждого пикселя изображения, нейроны делают активными некоторые выходы, в процессе обучения количество активных выходов может сузиться до одного, а значит сеть может однозначно сказать что на изображении.
Скажу иначе. В работе сети проиходит статистическая обработка пикселей, и если по статистике большинство модулей решает что на картинке больше вего пикселей в изображении от изображения кошки показываемой при обучении, значит там скорее всего кошка. Если множество модулей последовательно соединяется с одним, то последний объединяет разрозненную статистику, делая статистический вывод множества модулей связанным одним набором выходов или ассоциирует выходы со статистикой или творит то, что называется ассоциативной памятью.
[Ответ][Цитата]
гость
31.181.175.*
На: Нейросеть по просьбам просящих.
Добавлено: 22 май 13 8:54
Цитата:
традиционной иллюзией глубины собственного понимания
Как я понимаю то камень в мой огород, типо уверенность от неведения. У меня приличная теоретическая база если ты думаеш что я пустомеля и возможно она больше твоей, проверить никто не запрещал, только я не собираюсь доказывать что я не верблюд.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Нейросеть по просьбам просящих.
Добавлено: 23 май 13 12:44
Вы себя в блондинки или в профессоры записали?
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (6)1  [2]  3  4  5  6<< < Пред. | След. > >>