GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (5)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Эволюция.
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эволюция.
Добавлено: 18 май 13 12:40
Цитата:
Автор: гость
цитата
И будешь неправ.
Вне всякого сомнения, но для ИИ (нашего производства) будет достаточно. Я знаю что ничего не знаю, того что мне недоступно в силу генетической разрешающей способности организма человека. ИИ будет на много умнее, поскольку будет иметь большую разрешающую способность своего генотипа.
ЗЫ.Собственно это то, за что и боремся.
Цитата:
А вот учёные что умнее меня с тобой вместе взятых говорят что глупость это будущее человечества.
Недалёкое... Потом будет война и все поумнеют.
ЗЫ. Если конечно не поумнеют до войны... а Я (ЭГТР) могу помочь.
И помочь может каждый, кто осознает такую возможность, вооружившись не мечом, а знаниями, это сделать позволяющими.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эволюция.
Добавлено: 18 май 13 12:58
Цитата:
Вы с разговором об эволюции гена - говорите именно о тварном уровне. А Ницше понимал, что "одно - мысль, другое - дело, третье - образ дела. Между ними не вращается колесо причинности.",
"Шёл дождь и два студента"...
Мысль, это реализация функция жизнедеятельности, процесс переработки эмоциональной информации в образы сознания.
Дело, это состояние окружающей среды, возникший после реализации эмоций функцией мышления на фазе размышление и работы (моторики) сознания.
Образ дела, это осознанный (мышлением на фазе осмысление) образ окружающей среды, помещённый в сознание сенсорикой, или образ сознания полученный размышлением из эмоций, и помещённый в сознание для дальнейшей реализации.

Как видите колесо причинности, это мышление.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эволюция.
Добавлено: 18 май 13 20:15
Цитата:

Причём я никогда не понимал, почему курицу есть можно а котёнка нельзя(не дай бог кто увидит).. Наверное эта статья делает одно живое существо прекраснее чем другое, хотя оно тупее того что я ем, например свинки.
А кто вам сказал, что свинку есть это правильно? Основная масса человечества так не думает, и наука категорически против. Это ваша глупость, уважаемый!
Открою Вам тайну (но которой боюсь вы вряд ли воспользуетесь )...
Как я писал выше, и курица и котёнок, это продукт человеческого разума(духовности). Это культурно-генетическое наследие, продолжение нашего с Вами (надеюсь) разумного организма. Курица сделана нами для еды, а котёнок для души. А то что доступно душе (Юпитеру), недоступно его быку (организму).

ЗЫ. Не расстраивайтесь... Если вы поймёте разумом что духовность существует, и начнёте её искать у себя в душе и найдёте, вы опять сможете стать Человеком. Возможно что Ваша духовность, где то затерялась за превратностями судьбы.
Хуже если её нет генетически, это сложнее... попытайтесь тогда найти себе генетически удалённую подругу, лучше другой расы и с другого континента, при этом Ваши дети скорее всего, окажутся очень разумными и духовными. (Как А.С.Пушкин... например). И Вам будет хорошо (дети будут о Вас заботиться) и вероятность войны уменьшится (и всем нам будет хорошо).
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Эволюция.
Добавлено: 19 май 13 6:20
Цитата:
Автор: ЭГТР
окажутся очень разумными и духовными. (Как А.С.Пушкин... например)

Ну да, когда сам Пушкин писал про "одно виденье, непостижное уму".
Разумом постигнешь не всё. Как и духом. Но разум не отменяет духа, и наоборот. И обоим этим сущностям нужны разные способы работы с ними и разные задачи.
А Вы продолжайте скрещивать ужа с ежом.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эволюция.
Добавлено: 19 май 13 9:48
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev


Ну да, когда сам Пушкин писал про "одно виденье, непостижное уму".
Разумом постигнешь не всё. Как и духом. Но разум не отменяет духа, и наоборот. И обоим этим сущностям нужны разные способы работы с ними и разные задачи.
А Вы продолжайте скрещивать ужа с ежом.
Ни в коем случаи. Разум и дух вещи противоположные. Разум сущность коллективная (планетарная), а дух сущность ограниченно территориальная .... Русский дух, Немецкий дух. и т.п. Дух это свойство души связанное с территорией обитания, а духовность (воздействие разума) это свойство души связанное с коллективным Разумом, явление планетарное (арифметика она и в Африке арифметика). В этом и есть их основное противоречие. Генотип формируется исключительно духом (здесь и сейчас) и именно по этому духовность нарушается, дух вытесняет духовность (разум не путайте с умом, ум всегда остаётся и никуда не девается, "умом Россию не понять" и не только Россию), однако, если в результате войн или миграций смешиваются удалённо развивавшиеся генотипы, находящиеся под влиянием разных территориальных условий (духа), то результат слияния (по форме) приобретает свойства планетарной духовности. Ненависть возникает из-за того, что генотипы разных территорий развиваются по разному, в не совпадающих векторных направлениях, однако после слияния таких генотипов, возникает результирующая которая ближе по своей форме к духовности и ненависть нивелируются. Возникшая среднестатистическая новая форма генотипа в общности опять приближается к планетарной, коллективной т.е. духовность общности поднимается.
Категории Ум, Дух, Разум, Духовность, Интеллект, Разумность находят в ЭГТР своё точное и непротиворечивое определение.
Из каждого национально-территориального Духа, при генетическом смешивании, извлекаются привнесённые ими элементы разума и возникает более точный коллективный относительный разум, более совершенная (резонансная)относительная духовность.
Дух это источник отдельных компонент разума для человечества, но ни когда он не может представлять собой совершенную духовность (разума целого, коллективного).
Вся эта реальная сложность осознания (да и изложения), заключена в том что дух, и духовность сущности эмоциональные, существующие до и после мышления, то есть мышлением в образы просто так не представимые, это математические, мыслимые абстракции ( на основе эволюционирующего разума).
[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (5)1  2  3  4  [5]<< < Пред.