GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (5)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Катаклизмы и экологические катастрофы.
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Катаклизмы и экологические катастрофы.
Добавлено: 19 май 10 23:30
Цитата:
Автор: Aleksandr1



А что ЭГТР может и ось на место поставить?
Да нет... Просто возможно станет понятно некоторым горе всезнайкам... что изменение направления оси вращения планеты связана с добычей нефти... Можно сказать природа дала возможность без сложных вычислений и теорий получить верный результат. Мы тут всё из-за водоплавающих переживаем, а на самом деле ...
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Катаклизмы и экологические катастрофы.
Добавлено: 13 июн 10 0:44
И вновь эмоциональные потрясения, но теперь на общественном социальном уровне. Катастрофа гуманитарная.

Разумность это резонанс к разуму планеты, определяется как наличие духовности в работе сознания, это формирует человеческую психику в деятельности НС человекообразного животного и делает человека - человеком.
Генотип не имеет генов отвечающих за разумность. Это Вся конструкция генотипа (его форма, оболочка, контур) находящаяся в резонансе с эмоциями разума, она определяет разумность и духовность (человечность). Это качество возникающее на мере относящейся к форме генотипа.
Ограниченное территориальное развитие генотипа приводит к нарушению его формы и этого резонанса, происходит уход от меры. Это происходит, поскольку форма генотипа меняется не равномерно, а в тех направлениях, которые соответствуют территориальным проявлениям окружающей среды. Таким образом, любой генотип ведущий осёдлый образ жизни и смешивающийся с такими же генотипами, постепенно выходит из синхронизма (резонанса) с эмоциями разума. Т.е. генотип, изменивший форму в некоторой своей части выпадает из резонанса с духовность и разумностью. Это приводит к доминированию животных инстинктов в работе сознания. Эмоции духовности теряют влияние на интенцию сознания и человек, по своей сути, перестаёт быть человеком, превращаясь в животное. Как показывает статистика, человеконенавистнические интенции начинаю нарастать в обществе после смены 3-4 поколений (в зависимости от разнообразия различных генотипов присутствующих в общности и протяжённости территории на которой возможно свободное пермещения граждан в государстве). Иначе говоря, каждые 70 - 100 лет закономерным образом возникают человеконенавистнические войны, приводящие к смешиванию генотипов развивавшихся на разных территориях, и к обширным миграциям общественных групп, восстанавливающие в конце концов разумность и духовность. Сегодня, практически во всех странах (за редким исключением) мы наблюдаем рост нацизма. Это есть ни что иное как показатель вырождения эмоций разумности и духовности в генотипе человечества. Человечество неуклонно продвигается к очередной мировой войне. Её очаги уже кипят... Это в первую очередь изолированные государства, многие мусульманские страны и страны тоталитарных режимов. Сегодня разумность и духовность пала в Киргизии.
Есть ли выход? Да единственным выходом для предотвращения кровопролития и довольно вероятного уничтожения всей человеческой цивилизации, ЭГТР видит в околлективизации всей власти на планете под эгидой ООН, и осуществление научно разработанных принципов, добровольно - принудительной плановой миграции (ротации) населения планеты и смешивания удалённых, в территориальном плане развития, генотипов. Иного выхода нет.
Это же должно приостановить и интенсивное разрушение разумных конструкций (эмоций) эколгии нашей планеты, а так же объединить весь научный потенциал человечества с целью организации процесса по созданию ИИ, а так же максимально интенсифицировать этот процесс.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Катаклизмы и экологические катастрофы.
Добавлено: 13 июн 10 16:54
2 ЭГТР

Сорри, но согласиться можно только с тем, что новая пороговая технология должна быть гуманитарной. Точнее (если использовать термины, разработанные Переслегиным и/или ИГШ), гуманитарной должна быть верхняя пороговая (управляющая) технология, нижняя же должна состоять в освоении нового ресурса/энергии.

Всё остальное гораздо проще может быть описано без лишних сложностей. Фашизм/нацизм сегодняшний, например, - это результат превращения интровертированного либидо (поддерживаемого ранее насаживанием потреблятства) в экстравертированную ксенофобию, поскольку привычный человеку уровень потребления наступивший мировой кризис (а он не 2 года назад стукнул - а еще раньше начал свою ползучую экспансию) продолжать сохранять не позволяет.

Ну а принудительное переселение - это вообще из разряда бреда, ибо вскорости гарантированно рушит все архетипические и эгрегориальные конструкции. А эволюция должна идти по пути не упрошения, а усложнения системы, поэтому гомогенное стадо есть откат в абсолютное прошлое.

Также не надо трактовать события, которые совершаются в укатившейся в абсолютное прошлое системе (в Киргизии), за адекватные системам из современного времени. Так можно договориться и до того, что выход должен быть в насаживании рефлекторного поведения и рабовладения, а язык-второсигналку и демократию надо послать нах.

В общем, пост Ваш доставил. Явно видны все психострахи и блоки.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Катаклизмы и экологические катастрофы.
Добавлено: 13 июн 10 17:11
Разница в том что кроме внешних видимых блоков, я вижу ещё и внутренние причины, которые Вы к сожалению не замечаете за фоновым шумом который возник в результате безуспешных попыток формализации этих явлений.
ЗЫ. И ниаких психострастей... Война дело житейское...
[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (5)1  2  3  4  [5]<< < Пред.