GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.11 (11)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 11 фев 10 21:10
Вы не в курсе.... У мазохистов он ведёт к оргазму.... Оргазм это само по себе страдание.... но некоторым нужен небольшой разгон в виде наблюдения чужих... это психическая особенность организма... это не извращение... чаще встречается у женщин знака скорпиона. Хотите скорпионьше доставить... дайте над собой поиздеваться....
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 12 фев 10 8:38
Цитата:
Автор: гость

..."Чем кумушек судить трудиться,
Не лучше ль на себя, кума оборотиться?"-...
По И.А. Крылову.


Я определяю рейтинг, систему приоритетов на что обращать внимание. Это конечно субъективно, но все таки ориентир. Поэтому я и задаю вопросы типа - Кто для вас авторитет из ныне живущих в области ИИ или смежных. И это с целью разыскать их в сети и почитать. Чего читать всех подряд ? Пока ЭГТР никто не похвалит я ее читать не буду и вникать в нее не буду.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 12 фев 10 8:41
Цитата:
Автор: ЭГТР

Хотите скорпионьше доставить... дайте над собой поиздеваться....


Вы роняете честь ЭГТР упоминая скорпионов и прочую астрологию нумерологию.

Вот сейчас юбилей какой то Мессинга - похоже на правду то что он мог предсказывать будущее. Можно заглянуть в будущее? Что ЭТГР об этом говорит да и ИТИИ ?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 12 фев 10 8:56
Давайте ещё раз определимся, что такое эмоция и эмоциональный пакет ….в различии этих понятий скрывается голографичность сознания…. Интенция вот что голографично… поскольку это продукт эмоционального синтеза большого количества эмоций. Эмоциональных включений может быть очень много и потеря их некоторой части общую конфигурацию интенции не меняет. Эмоция (интенция) слона это цвет, очертания, количество лап, хобот, хвост и т.д. потеря одной эмоции (например – хобот) общую конфигурацию всё равно не существенно меняет… поскольку остаётся эмоция размера, мест обитания, травоядность и т.п. Если удалить эффектор, то эмоциональный пакет из него вызываться перестанет, образ сознания от этого эффектора исчезнет. Однако комплектующие пакет эмоции останутся такие, как и были…. и близкие эффекторы по значению останутся……. Где хранятся эффекторы… какова степь их дублирование, сопоставления и резервирования вопрос открытый…. Однако стереотипы, возникшие в ранние периоды жизни при формировании сознания и языка….должны быть всё таки фиксированы. Надо искать…. например стереотип – речевой центр, он должен быть почти физиологический… если его удалить, человек снова должен будет учиться говорить…. у разных людей он может располагаться по-разному, но должно быть и традиционное место предопределённое генетически… Хотя заговорил человек сравнительно недавно, но генетически это должно было уже отразиться… Перенос речевого центра из-за повреждения на здоровый участок ГМ даст возможность говорить, но разговор должен будет реализовываться намного хуже. Кстати сказать у каждой нации речевой центр должен быть немного специализирован под особенности гортани и традиционного звукоподражания в данной местности. Даже у животных можно заметить эту связь. Наличие генетического речевого центра (научно подтверждено) может объяснить не только предрасположенность к генетически родному языку, но и неожиданное овладение вроде бы "чужим", а на самом деле своим генетическим языком после тяжёлых травм, когда заново возникает самоорганизация НС. Первоначально самоорганизация НС возникает в момент рождения, в этот момент на неё накладывается зодиакальный характера. Повторная самоорганизация НС в зрелом возрасте (травма, удар молнии и пр.) может проявить массу ранее необъяснимых до ЭГТР способностей, они возникают поскольку НС уже загружена систематизированными разумными эмоциями и сформированы стереотипные центры сознания. К этим способностям относятся математические, лингвистические и экстрасенсорные .....
Представьте себе... все процессы в нейронах организма с уже развитым сознанием, остановились... поле исчезло и затем спонтанно возник начальный импульс (где угодно) и всё начинает взаимодействовать, устанавливаются повторяющиеся циклы и устойчивые связи между ансамблями нейронов. Не факт что это будет точно соответствовать предыдущей конфигурации поля имевшей место до остановки всех процессов. Могут возникнуть новые способности, тормозившиеся самой предысторией формирования нейронных сетей. Это по-моему очевидно.... Знание языка, быстрый счёт и т.п.

http://forum.neuroscience.ru/showthread.php?t=3655&page=50
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 12 фев 10 9:44
Цитата:
Автор: ЭГТР

Давайте ещё раз определимся, что такое эмоция и эмоциональный пакет ….в различии этих понятий скрывается голографичность сознания…. Интенция вот что голографично… поскольку это продукт эмоционального синтеза большого количества эмоций. Эмоциональных включений может быть очень много и потеря их некоторой части общую конфигурацию интенции не меняет. Эмоция (интенция) слона это цвет, очертания, количество лап, хобот, хвост и т.д. потеря одной эмоции (например – хобот) общую конфигурацию всё равно не существенно меняет… поскольку остаётся эмоция размера, мест обитания, травоядность и т.п. Если удалить эффектор, то эмоциональный пакет из него вызываться перестанет, образ сознания от этого эффектора исчезнет. Однако комплектующие пакет эмоции останутся такие, как и были…. и близкие эффекторы по значению останутся……. Где хранятся эффекторы… какова степь их дублирование, сопоставления и резервирования вопрос открытый…. Однако стереотипы, возникшие в ранние периоды жизни при формировании сознания и языка….должны быть всё таки фиксированы. Надо искать…. например стереотип – речевой центр, он должен быть почти физиологический… если его удалить, человек снова должен будет учиться говорить…. у разных людей он может располагаться по-разному, но должно быть и традиционное место предопределённое генетически… Хотя заговорил человек сравнительно недавно, но генетически это должно было уже отразиться… Перенос речевого центра из-за повреждения на здоровый участок ГМ даст возможность говорить, но разговор должен будет реализовываться намного хуже. Кстати сказать у каждой нации речевой центр должен быть немного специализирован под особенности гортани и традиционного звукоподражания в данной местности. Даже у животных можно заметить эту связь. Наличие генетического речевого центра (научно подтверждено) может объяснить не только предрасположенность к генетически родному языку, но и неожиданное овладение вроде бы "чужим", а на самом деле своим генетическим языком после тяжёлых травм, когда заново возникает самоорганизация НС. Первоначально самоорганизация НС возникает в момент рождения, в этот момент на неё накладывается зодиакальный характера. Повторная самоорганизация НС в зрелом возрасте (травма, удар молнии и пр.) может проявить массу ранее необъяснимых до ЭГТР способностей, они возникают поскольку НС уже загружена систематизированными разумными эмоциями и сформированы стереотипные центры сознания. К этим способностям относятся математические, лингвистические и экстрасенсорные .....
Представьте себе... все процессы в нейронах организма с уже развитым сознанием, остановились... поле исчезло и затем спонтанно возник начальный импульс (где угодно) и всё начинает взаимодействовать, устанавливаются повторяющиеся циклы и устойчивые связи между ансамблями нейронов. Не факт что это будет точно соответствовать предыдущей конфигурации поля имевшей место до остановки всех процессов. Могут возникнуть новые способности, тормозившиеся самой предысторией формирования нейронных сетей. Это по-моему очевидно.... Знание языка, быстрый счёт и т.п.

http://forum.neuroscience.ru/showthread.php?t=3655&page=50


Не смешите меня с эмоциями, а то мне еще предстоит работать и изображать серьезный вид.

У меня эмоций нет и они мне вредны.
Привожу цитату Генри Форда 1863 - 1947.
Цитата:

Бизнес не рассчитан на то ,что бы вестись в духе нравственности или безнравственности.Бизнес должен вестись в духе эффективности.


Поясняю если законодательство позволяет вести себя безнравственно и это эффективно, бизнес не задумается ни на секунду как поступить. Я как то купил долги по зарплате перед пролетариями, естественно с дисконтом. Дождался агрессивного поведения пролетариев в свой адрес и сказал что после такого их нетактичного поведения я им свои долги им - прощаю. Долговые бумаги они могут оставить себе в качестве сувенира. Ну вызвали меня пару раз в прокуратуру. Прокурор мне посочувствовал, после предъявления документов.

Или вы хотели бы что бы я купил долги за 50, а отдал пролетариям по номиналу за 100 ?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 12 фев 10 10:51
Цитата:
цитата Поясняю если законодательство позволяет вести себя безнравственно и это эффективно, бизнес не задумается ни на секунду как поступить.
А что такое законодательство… по вашему.... он что... с дуба упало?
Законодательство это свод эмоциональных реализаций.... что справедливо, а что нет.... Собираются перцы и голосуют: это нравится, а это не нравится..... Вы можете сколько угодно сохранять серьёзный вид (и делать его), но общность всё равно продиктует вам правила игры из своих понятийных соображений, о том, что красиво, а что нет....
Все живём по понятиям....
Моральные принципы формируют материальные. Ну и что, что Вы уподобились роботу с заложенной программой в виде законодательства.... Программу можно и изменить.... Так и будет до тех пор, пока робот не будет подключен к эмоциям духовности и разумности .... это сходящийся на ИИ процесс. А иначе на хрена козе баян? :
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 12 фев 10 11:04
Создание ИИ идёт сначала на отладке программно-аппаратной части....
для этого есть специально обученные люди... Ёгг, ггЁ-сть, Древ-дуб и пр. формалисты и нигилисты.
Затем займёмся блоком эмоционального управления.... а как же иначе?
Новый Разум можно черпать лишь из духовности, а бизнесменов и менял у нас как грязи.... и задача их примитивно проста... концентрация технологического капитала, ибо при создании ИИ долбежу много.... А то что рабочий зряплату не получит.... так есть такая поговорка "нас еб-т, а мы крепчаем" и кто вам сказал что всем должно быть хорошо.... будет и на Вашей улице "праздник" - и это правильно.... а кому сейчас легко?
Потом и кровью должен жить человек в интеллектуальном рабстве.... Аминь....
ВЫ решили что ухватились за вожжи развития цивилизации? Ха!!! ... Вас наняли извозчиком да ещё и небось "осетином..." типа "Эй человек подай карету....." Пашите по 25 часов в сутки небось.... (сами пахали... знаем.)
Зачем Вы здесь.... сказать.... ? Ищите клиента подвезти... кобыла сытая копытом бьёт, коляска пади, отдраена винтики да гаечки блестя.... но ездить то просто так - надо ж быть полным идиотом... Хотелось бы подвести господина да чтобы заплатил по барски от щедрот своих интеллектуальных чтоб карману и сердцу приятно было.... И Я вас понимаю... лямку тянуть противная штука.... хочется и для души.... (это бывает, если она есть)

Насмешил эмоциями?
ЗЫ. А между прочим это Ваши эмоции просто осмыслены мною...

[Ответ][Цитата]
гость
92.39.143.*
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 12 фев 10 11:16
Цитата:
Автор: Aleksandr1
Я определяю рейтинг, систему приоритетов на что обращать внимание. Это конечно субъективно, но все таки ориентир. Поэтому я и задаю вопросы типа - Кто для вас авторитет из ныне живущих в области ИИ или смежных. И это с целью разыскать их в сети и почитать. Чего читать всех подряд ? Пока ЭГТР никто не похвалит я ее читать не буду и вникать в нее не буду.
Не идеальный, но вполне рациональный метод.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 12 фев 10 11:40
Вот видите гость разумный человек.... и понимает что между методом познания и рациональным, есть одна большая разница.... уже хорошо.....
ЗЫ. Ей богу мне это парнишка нравится.... он умудряется не настаивать на своих заблуждениях, это обнадёживает....
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 12 фев 10 11:45
Цитата:
Автор: Aleksandr1



Я определяю рейтинг, систему приоритетов на что обращать внимание. Это конечно субъективно, но все таки ориентир. Поэтому я и задаю вопросы типа - Кто для вас авторитет из ныне живущих в области ИИ или смежных. И это с целью разыскать их в сети и почитать. Чего читать всех подряд ? Пока ЭГТР никто не похвалит я ее читать не буду и вникать в нее не буду.

Рынок есть рынок .... не мне вам объяснять.... Кто не успел, тот опоздал....
Мне уже предлагали бизнес план...
http://www.shdsoftware.com/cf/k5rogrer6e4jrt9cjcvtdtnjvdain66el4p5zngch2.html
[Ответ][Цитата]
гость
92.39.139.*
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 15 фев 10 15:35
Цитата:
Автор: ЭГТР

Вот видите гость разумный человек.... и понимает что между методом познания и рациональным, есть одна большая разница.... уже хорошо.....
ЗЫ. Ей богу мне это парнишка нравится.... он умудряется не настаивать на своих заблуждениях, это обнадёживает....
Гран мерсю, што девкой не нарекли!!!
[Ответ][Цитата]
гость
92.39.143.*
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 19 фев 10 17:59
Цитата:
Автор: ЭГТР

Вот видите гость разумный человек.... и понимает что между методом познания и рациональным, есть одна большая разница.... уже хорошо.....
ЗЫ. Ей богу мне это парнишка нравится.... он умудряется не настаивать на своих заблуждениях, это обнадёживает...
Зря обнадёживаетесь.
1. На форумах я не ставлю задачи кого либо в чем либо убеждать. Особенно тех кто упёрто уверен в своих умозаключениях.
2. Я прекрасно знаю принципы в соответствии с которыми возникают всякие умозаключения. И потому знаю на сколько трудно происходит изменение убеждений. Чем упёртей индивид, чем больше он уверен в своей правоте, тем больше надо затратить усилий на его переубеждение. А в некоторых случаях, это всё равно, что производить закат солнца в ручную в полдень.
[Ответ][Цитата]
 Стр.11 (11)1  ...  7  8  9  10  [11]<< < Пред.